Jump to content
Icedevil777

Проблема в отладки проекта

Recommended Posts

Я занимаюсь ПЛИС уже 2 года, и дошел до сложных проектов, которые просто так не работают на больших частотах.

Вот так выглядит мой проект, он реализует управление РЛС, посредством различных интерфейсов. Его центром является система ЦОС состоящая из КИХ фильтра и NCO, все написано на Verilog.

У меня возникла проблема, на выходе NCO (управляемый генератор синуса) и Фильтра вылезают помехи. Если отделить систему ЦОС от всего проекта, то помехи мне удавалось убрать, я задерживал clk идущий на NCO на 333ps и все отлично работало, в большом проекте я не могу подобрать задержку.

Если с АЦП подать сигнал на фильтр, то на выходе фильтра он будет с помехами. Если снимать сигнал с NCO, то помехи так же присутствуют. Как они выглядят я записал на видео. Бывало, что помехи на фильтре пропадали, а на NCO появлялись и наоборот.

Я понимаю, что проблемы в задержке сигнала, но я никогда не работал с Timing Analysis и не знаю с чего начать. Подскажите как решаются такие проблемы?

проект.png

проект12.png

проект1212.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Мысли Пачкают Мозги.  
    • а какой номинал конденсатора? может если я поставлю 40пф и будет расстояние 1 мм приема то тоже будет работать) я ж не знаю, я тестирую на 5 мм + 2мм пластика еще.
    • Я бы отмотал а сколько витков сейчас Rx ?
    • Например если долго держать руку,он потом не реагирует на включение,выключение,как бы реакорнация.отключаешь отсети и по новой.а ещё  на многоканальной соседнии каналы включались если большую чувствительность ставишь.а AT42QT1011 не думал?
    • и что - Шоттки их не переплюнет? Ничего необычного в их параметрах - нет ... может я что-то не доглядел? Но этих денег, ИМХО - ни не стОят ... их цена - по меди на цветмет ....
    • Всем привет. Подскажите, может есть схема простого БП на 24 в 3-4 а, который можно собрать из деталей компьютерного БП (трансформатор, ключи, диоды и т.д.). Переделка БП АТХ в собственном корпусе на родной плате не подходит, нужна конструкция на небольшой плате без всего лишнего дом питания паяльной станции. Спасибо.
    • заменил микросхему, то же самое, покрыл цапон лаком, сохнет... ну пока не пробовал, так как я по нему смотрю выключился или нет свет, лампочка сигнализатор быстро моргает, это надо все время следить. сейчас просохнет лак и попробую, подключу к свету что бы не через веб смотреть.
  • Покупай!

• Create New...