Перейти к содержанию

Таймер отключения вентилятора


sv_lary

Рекомендуемые сообщения

И эта приблуда должна висеть на кафеле или потолке (что бы видеть свет)? Помимо эстетики и соплей с проводами по стене, как он будет дружить с водой в виде брызг и конденсата? Я свое произведение убрал в коробку и спрятал в потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально со всем дружит. Размещается за выключателем, которым можно отключить питание вообще, или включить вентиляцию на непрерывный режим. Фотодатчик выведен короткими проводками намверх выключателя и приклеена прозрачная бусина. Как то так:

image%3A24692

 

Что то не могу с планшета фотку загрузить, корежит ее имя и не грузится. 

1637448390405-2104758890.jpg

Изменено пользователем Хатуль_мадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А сквозь пластмассу выключателя свет не "пробивает"? У меня чувствительность фоторезистора оказалась столь высока, что работает прямо сквозь корпус устройства (дешёвый бокс для автоматов из белого полистирола). Лампочка освещения светодиодная на 9 ватт, примерно в метре стоит.
Правда, и схема другая.
фотореле для сортира.GIF

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, можно было и через пластмассу, но это выяснилось после сборки и проверки, поэтому бусину и наклеил, а то срабатывал от минимальной освещенности. Есть такие таймеры без фотодатчика, с подключением к лампочке. Мне лень было провод тащить с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел в старых архивах срисованную схему. А вот прошивки нет. Если кто силен и не лень, можно написать, чтобы повторить конструкцию. Выкладываю как вариант, может пригодится кому...

BZT-300.png

Чесно говоря, алгоритм бы я изменил, убрал регуляторы времени, а поставил просто кнопку на одну из ножек мк. При включении с нажатой кнопкой устанавливаем периоды с реальным секундомером. После отпускания кнопки считаем время до ее следующего нажатия и запоминаем, точно так же и время после выключения. В процессе работы кнопка отключена и никак не влияет на установки времени. А то с этими крутилками сложно изменить периоды не разбирая конструкции, для доступа к плате. С кнопкой проще.

Изменено пользователем Хатуль_мадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нэцкэ сказал:

//////////////

А мне нет: автоматика должна умнеть....

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovka сказал:

автоматика должна умнеть....

Если где-то прибывает, то где-то убывает. Чем умнее автоматика, тем тупее пользователи. Закон мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LazyEd сказал:

Чем умнее автоматика, тем тупее пользователи.

Можно, конечно, не соглашаться и переставить местами пользователей и автоматику. Но в реальности высказывание @LazyEd точно на 100%. "Умная" автоматика отбивает необходимость в развитии ума у пользователей. Взаимосвязь менее очевидная, но более соответствующая действительности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть, конечно, куча исключений, но тенденция "сужения кругозора" заметна. Множество людей далеки от техники и даже общего понятия не имеют, как устроены вещи вокруг них. Если только это не касается непосредственно их профессиональных навыков, которыми они зарабатывают на жизнь.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут карбюраторы? Или же

Цитата

Видел, как комар писает? А это - ещё тоньше!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Множество людей далеки от техники и даже общего понятия не имеют, как устроены вещи вокруг них

Это нормально. По другому и не нужно.

3 минуты назад, Falconist сказал:

при чем тут карбюраторы?

Самое что ни на есть "при том".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С яичницей не путай Божий дар.
И, если сможешь, всё же будь попроще.
Видал, как тонко писает комар?
Но то, что ты сказал - намного тоньше....

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vg155 сказал:

Это нормально

Пример: люди готовы платить за переустановку системы в компьютере от нескольких до нескольких десятков тысяч рублей, просто потому, что им лень потратить пару часов на изучение вопроса. Причём сделать это надо всего один раз. Либо считают, что это какие-то сверхсложные знания, требующие годов обучения и недоступные простым смертным.
Я, блин, в конце века с нуля, по частям, собрал свой первый комп и установил Windows 95 (и всякие игры, разумеется), имея в качеств источника информации лишь три книжки с базара (а кто помнит, установка 95 окон тогда - это далеко не то же самое, что сейчас установка десятки).
А сейчас доходит до того, что недобросовестный псевдоремонтник выносит из машины клиента чуть не половину компонентов, а клиент - в силу своей технической безграмотности - даже не может это проконтролировать. Это нормально?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

собрал свой первый комп и установил Windows 95

И разумеется с системами на Android и iOS у вас тоже всё хорошо, вы так же переустанавливаете свободно, и делаете полный ремонт таких устройств. Или всё же не нет ? :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таймер для туалета, то я бы добавил режим проветривания с периодическое включением вентилятора. Раз в день или другое настраиваемое значение.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такое совершенно лишнее. Даже если туалетом пользуется всего один человек, и то туалет он посещает как минимум три-пять раз за сутки. Однократное проветривание на этом фоне просто несерьезно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pont 007 сказал:

Или всё же не нет ?

Не надо перевёртывать. Не уметь чинить айфоны, и, условно говоря, не уметь заменить лампочку в сортире - разные степени некомпетентности. Первое требует значительных затрат времени на получение специальных знаний и денег на оборудование (для ремонта). Второе же доступно каждому, с минимальными усилиями.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж продолжите демагогическую аналогию - перепрошивка "мозгов" в автомобиле, настройка системы управления ядерным реактором или космической станции. Действительно, какая разница между всем этим и бытовым компьютером? Любой дурак справится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

про замену лампочки

Одно время работал автоэлектриком в сервисе. Нередко приезжали кпиенты менять лампочки (фары, габариты, багажник) . И не блондинки вовсе. Простой форд фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vg155 сказал:

Нередко приезжали клиенты менять лампочки

Ну для вас же это хорошо. Да и реально не всем людям есть дело до лампочек...

2 часа назад, Dr. West сказал:

Ну тогда уж продолжите демагогическую аналогию - перепрошивка "мозгов" в автомобиле

А ведь есть те кто это освоил. На самом деле я только хотел сказать что каждый должен занимается своим делом, всего знать и уметь не нужно..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...