Перейти к содержанию

Развести платку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Задача развести небольшую платку - на выходе файл проекта, чтобы я мог генерировать гербер файлы и покрутить ее в 3д. Насколько я знаю - это все доступно в любой программе разработки.

Также нужно заснять с экрана ключевые моменты, как добавляется компонент из библиотеки, как задаются размеры платы ну и еще, что там важное - чтобы  посмотрел и мог делать аналогичные самостоятельно. Это для личного использования требований к голосу, монтажу, произношению нет.

В отзыве помимо стоимости указывайте в чем можете сделать.

Если цена за видео / без видео существенно отличается прошу указать в комментариях обе.

Спасибо.

 

Screenshot_2.png

Screenshot_6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы развести и покрутить нуна схема, у вы ее к сожалению не предоставили.

а просто развести можно ручками по контуру платы,  для этого есть Sprint-Layout

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KoniK сказал:

Также нужно заснять с экрана ключевые моменты, *****- чтобы  посмотрел и мог делать аналогичные самостоятельно.

Странный заказ. Нужно сделать персональное обучение на примере разводки конкретной платы. На Ютубе забанили, чтоли? Там видеопособий по САПРам тонны. Да и здесь, на Паяльнике, куча материалов.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, KoniK сказал:

Это для личного использования

А зачем тогда видео? Просто открываете книгу и последовательно все проходите. Sprint-Layout к стати очень неплохая программа для начинающих. И есть книга по которой за полчаса во всем разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, KoniK сказал:

на выходе файл проекта

Формат?

 

15 часов назад, KoniK сказал:

чтобы я мог генерировать гербер файлы и покрутить ее в 3д

И смысл крутить голую плату без компонентов?

 

15 часов назад, KoniK сказал:

Также нужно заснять с экрана ключевые моменты, как добавляется компонент из библиотеки, как задаются размеры платы ну и еще, что там важное - чтобы  посмотрел и мог делать аналогичные самостоятельно.

На ютьюбе этого гамна и так как грязи. Хоть засмотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктива более, чем достаточно. Обучающего материала в сети просто море, причём, совершенно бесплатно. Бери и пользуйся.
Персональный ролик, за который вы собираетесь даже заплатить, ничем не будет отличаться от десятков других и никак вам не упростит процесс обучения. Напрягаться и самостоятельно работать всё равно придётся.

Я бы понял ещё запрос на живые уроки по Скайпу, но дублировать уже имеющуюся в свободном доступе инфу - бессмысленная трата времени и средств.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода такая - народ считает, что предмет самостоятельно не понять, либо он будет понят неправильно. Отсюда и желание - на всё нанимать репетитора. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KoniK сказал:

за внимание к теме спасибо.

Мы искренне хотели вам помочь но нужно больше конкретики. Просто фотографии не достаточно для выполнения задачи. Да и с САПРом хотелось бы по конкретнее. Можно  сделать то что вы хотите например в Альтиуме или в Менторе и вы продолжите их изучать? Наверняка захотите что нибудь по проще. По тем вопросам что вы задаете должна описываться работа в конкретной программе. Нельзя просто взять любую программу заснять ролик и это подойдет к любой другой программе. Опять же создание 3D моделей компонентов отдельная большая задача.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, musa56 сказал:

создание 3D моделей компонентов отдельная большая задача.

Не сказал бы. Большая часть есть в открытых базах в инете. Тот же https://www.3dcontentcentral.com

15 часов назад, KoniK сказал:

Конструктива мало

Какого конструктива? Ты сам не знаешь, чего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BARS_ сказал:

Большая часть есть в открытых базах в инете.

Ну так учиться так учиться. Никогда не повредит имение самому рисовать. А готовые не всегда подходят. И к стати даже на этом сайте. Достаточно частая проблема с ориентацией. Если просто покрутить красивую картинку то да. Если же передавать в механические САПР то возможны проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, musa56 сказал:

Если же передавать в механические САПР то возможны проблемы

Часто по работе использую модели именно с этого сайта. Пока проблем не было. Самому тоже рисовать не проблема, SolidWorks в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...