Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Андрей

Диод в цепи электромотора.

Recommended Posts

Guest Андрей

Добрый вечер!

Обращаюсь ко всем грамотным людям. 

На схеме мотор защищен диодом от индукции и защиты контролера, вопрос: почему мотор работает когда убрал диод и перестает когда установил на место?

Мотор вращается туговато, не как положено, возможно большой ток, один диод сгорел.

Спасибо заранее ! 

20190912.jpg

Guest Андрей

Спасибо !

Ну а если предположим что диод стоит правильно и не работает мотор при установленном диоде в чем может быть причина ?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Добрый день! Подскажите кольцо 102х65х15 подойдёт для сего девайса, ломаное склееное, намотал 52 витка для пробы индуктивность 1,68мГн
    • конденсаторы родные. Менять не нужно.  
    • В макромодель ОУ бывает уже встроенное питание. Поэтому питание пририсовывать и необязательно. Это не самое странное. Вот что ОУ по цепям питания ток не потребляет - вот тут чудеса
    • Всем, кто отметился в данной теме спасибо. Ведь даже отрицательная реакция, в существующем положении дел, это уже хорошо. В конце концов, вдруг кому-то придёт в голову проверить эти наработки в железе. Бог с ними, с нелинейными искажениями, в своё время считалось, что человек может услышать их только если они превышают 5%. Но контролировать запас устойчивости с помощью фазовой характеристики, и не обращать внимания на режим ограничения сигнала, этого я не могу понять. Именно с этого я начинал проверку новых операционных усилителей с супер выдающимися характеристиками. В итоге, на практике, оказывалось, что они никуда не годятся. В моделях вообще весело, попадаются такие, где питание к ОУ можно вообще не подключать, всё равно будет работать. Здесь сомнения в достоверности уровня нелинейных искажений справедливы, я бы и сам засомневался, и проверил бы всё это в железе, если бы была возможность, а главное желание. Сегодня эта тема может заинтересовать, крайне ограниченный круг вымирающих любителей, и значит, даже если в практических моделях всё подтвердится и удастся сделать качественный усилитель, к чему это всё приведёт? В нашей стране выпускают усилители, как это было раньше? Повезло тому, кто сумел утвердится в ламповой технике, и заработал авторитет, но ведь и здесь рынок крайне ограничен. В итоге имеем то, что имеем.  "Сказка ложь, да в ней намёк..." Примерно так и могут относится к данной теме те, кто сомневается. А мне понравилось работать в Multisim, очень похоже на правду, и затрат никаких, глядишь кому-то пригодится. С уважением ко всем участникам форума, сам я не любитель тусовок, есть чем заняться по дому. Так что буду заходить на форум изредка, чтобы убедится, что он ещё существует.      
    • Про мою задумку и показанную схему поясню. Левая 555 просто переключает заряд - разряд, перемеником регулируется частота переключений. Её трогать не нужно. Правая 555 работает именно на разряд, ток разряда регулируется подбором резисторов. Зачем нам реле - пещерный век? Почему не сделать всё на полевых транзисторах? 
    • Зачем? Руки чешутся? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/
  • Покупай!

• Create New...