Перейти к содержанию

Ремонт акустики SVEN 1410T 5.1 Гудит саб


RUSLAN 777

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,ну сразу к делу,в данном направлении я не силён(
Данную акустику я покупал Б/У лет 5 назад и горя не знал,замечал конечно щелчки при включенных колонках, от включения мощных электроприборов.Но это норма для SVEN)
Дома был ремонт,и акустика у меня стояла с месяцок без подключения к сети 220V, с недель назад думаю надо подключить послушать,включаю и офигел,как будто дома гром начался,динамик сабвуфера трясется со страшной силой,думаю чего то не правильно подключил,значит всё колонки отключаю,опять проверяю и тоже самое,попробовал с музыкой,музыка на все пять колонок идет и на сабвуфер,но треск идет из саба.
Значит полез я в сабвуфер ,снял плату,проверил блок питания(он там главное переменного тока),первичный осмотр платы горелых элементов не показал,электролитов вспухших нет!
Полез на форумы(чего люди пишут),и так что поменял первым делом Электролиты 3700-50 - 2штуки, 4700-35 - 2 штуки(мало ли высохли),микросхему 4558D(кстати видно ,что предыдущий хозяин ее менял),потыкал мультиметров в силовые диоды(всё гуд),повыпаивал основные транзисторы(на которые люди на форумах грешат) прозвонил,все нормально
После данных мероприятии гул стал тише и равномернее,а то раньше как гром грохотал саб,куда копать дальше?
Схемку прикрепляю

SVEN HA-1410T.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

Значит полез я в сабвуфер ,снял плату

Это зря, раз.

7 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

в данном направлении я не силён

Надо было сразу в ремонт.

7 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

проверил блок питания(он там главное переменного тока)

Смешно... особенно про переменный ток... но это не тот раздел.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я в ремонт нести их,там такие мастера сидят,что толку от них ноль!А вот про трансформатор  переменного  тока,вы зря ухмыляетесь)Я когда мультиметр перевёл в режим проверки постоянного тока,мультиметр показал 0,он там действительно переменного тока, вечером фото приложу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

там такие мастера сидят,что толку от них ноль

не страшно - почта работает? Я знаю одного хорошего в Харькове .... :lol:

11 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

куда копать дальше?

держи мануал

 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

А вот про трансформатор  переменного  тока,вы зря ухмыляетесь

Не зря, они только такие и бывают, но это лишь ЧАСТЬ БП.

А ухмылялся я, если честно, про проверку блока питания.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выбросить слишком просто, и в мастерскую нельзя, и отправить куда-нибудь тяжело...  кругом беда...

ТС, Вы зачем сюда пишете, ищете сочувствия? 

6 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

Вот как будто все тут родились мастерами)

Не все... я даже больше скажу - никто. Вам легче?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Но результата это не изменит - даже в Песочнице, при попытках ремонта сложных устройств, надо обладать минимальным набором подготовки и приборов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...