Jump to content
RUSLAN 777

Ремонт акустики SVEN 1410T 5.1 Гудит саб

Recommended Posts

Всем Привет,ну сразу к делу,в данном направлении я не силён(
Данную акустику я покупал Б/У лет 5 назад и горя не знал,замечал конечно щелчки при включенных колонках, от включения мощных электроприборов.Но это норма для SVEN)
Дома был ремонт,и акустика у меня стояла с месяцок без подключения к сети 220V, с недель назад думаю надо подключить послушать,включаю и офигел,как будто дома гром начался,динамик сабвуфера трясется со страшной силой,думаю чего то не правильно подключил,значит всё колонки отключаю,опять проверяю и тоже самое,попробовал с музыкой,музыка на все пять колонок идет и на сабвуфер,но треск идет из саба.
Значит полез я в сабвуфер ,снял плату,проверил блок питания(он там главное переменного тока),первичный осмотр платы горелых элементов не показал,электролитов вспухших нет!
Полез на форумы(чего люди пишут),и так что поменял первым делом Электролиты 3700-50 - 2штуки, 4700-35 - 2 штуки(мало ли высохли),микросхему 4558D(кстати видно ,что предыдущий хозяин ее менял),потыкал мультиметров в силовые диоды(всё гуд),повыпаивал основные транзисторы(на которые люди на форумах грешат) прозвонил,все нормально
После данных мероприятии гул стал тише и равномернее,а то раньше как гром грохотал саб,куда копать дальше?
Схемку прикрепляю

SVEN HA-1410T.pdf

7 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

Значит полез я в сабвуфер ,снял плату

Это зря, раз.

в данном направлении я не силён

Надо было сразу в ремонт.

проверил блок питания(он там главное переменного тока)

Смешно... особенно про переменный ток... но это не тот раздел.

Да не хочу я в ремонт нести их,там такие мастера сидят,что толку от них ноль!А вот про трансформатор  переменного  тока,вы зря ухмыляетесь)Я когда мультиметр перевёл в режим проверки постоянного тока,мультиметр показал 0,он там действительно переменного тока, вечером фото приложу! 

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

8 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

Да не хочу я в ремонт нести их

не неси, выбрось сразу - так будет ГУМАННЕЕ по отношению к ним ....

он там действительно переменного тока

Вот это поворот!!! :)

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

там такие мастера сидят,что толку от них ноль

не страшно - почта работает? Я знаю одного хорошего в Харькове .... :lol:

11 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

куда копать дальше?

держи мануал

123456.jpg

А вот про трансформатор  переменного  тока,вы зря ухмыляетесь

Не зря, они только такие и бывают, но это лишь ЧАСТЬ БП.

А ухмылялся я, если честно, про проверку блока питания.

Выбросить это уж очень просто)Вот как будто все тут родились мастерами) Насчёт отправки перебор ,СПб вешает 16кг)))

И выбросить слишком просто, и в мастерскую нельзя, и отправить куда-нибудь тяжело...  кругом беда...

ТС, Вы зачем сюда пишете, ищете сочувствия? 

6 часов назад, RUSLAN 777 сказал:

Вот как будто все тут родились мастерами)

Не все... я даже больше скажу - никто. Вам легче?

Афтар темы - Вы не туда зашли, Вам бы тему в песочнице надо было соорудить, а Вы в профессионалы полезли. 

Извиняюсь ,что не туда запостил, первый раз на этом форуме,а перенаправить можно?1

Уже. Но результата это не изменит - даже в Песочнице, при попытках ремонта сложных устройств, надо обладать минимальным набором подготовки и приборов.

2 часа назад, RUSLAN 777 сказал:

перенаправить можно?1

разве что к ДРУГОМУ МАСТЕРУ.