Перейти к содержанию

светильник ОФИС ССУ-36 6500к


Рекомендуемые сообщения

Берём лупу и внимательно изучаем рисунок дорожек, которые прекрасно видны под защитным слоем белой краски. Либо прозваниваем по контактам диодов. Зарисовываем на бумажку.
Делов на 5 минут.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, witus сказал:

как соединены диоды в одimageproxy.php?img=&key=9224ccc2eea45ae4

запитать с ограничением тока и посмотреть напряжение горения - дело 2-х минут с перекуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там скорее всего цепочки по три светодиода,разбирал двух разных производителей ,так было.посмотрю вечером какие ,скину,но вам проще прозвонить

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня похожие линейки от 36вт светильника на 22 вольта, 7 параллельных групп из 4 последовательных светодиода.

Но есть и линейки на алюминиевой пластине, они, если не ошибаюсь, на 60 вольт.

Линейка легко снимается, на клипсах, и на просвет все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они и должны быть на фольгированном алюминии. Если там просто текстолит, я бы даже и с ремонтом заморачиваться не стал - фуфло.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dr. West сказал:

Они и должны быть на фольгированном алюминии

Конечно правильно это, но теперь практически все на текстолите.

Охлаждение через прижим клипсами к коробу. В принципе нагрев небольшой.

Заказал сотню светодиодов и меняю. Повесил в гараже, светло :dance2:

Но заметил такую особенность светильник с герметичным драйвером более живуч, нежели драйвер просто в  коробочке (а ток уменьшил с 350 до 300 мА).

Летом в жару и зимой в холод  светят нормально, но в какой то момент мигают и пора менять светики.

Заранее держу запасные линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 100482 сказал:

В принципе нагрев небольшой.

В этом и проблема. Светодиоды жарятся сами по себе, на текстолите, а на стальной корпус передача тепла никакая.

В нормальных светильниках алюминиевые полосы ещё и приклёпаны к корпусу заклёпками.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но писал ток через линейки снижен.

Но действительно надежность светильников упала.

Брал по цене металлолома с чермета, газелька привезла полсотни, из нескольких собрал пяток.

Изменено пользователем 100482
дополнение ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...