Перейти к содержанию

Колонка YAMAHA NS-C8900 - что за штука?


kunnapuu

Рекомендуемые сообщения

В акустике я "чайник". Кто-то выложил к мусорке колонку YAMAHA NS-C 8900. На вид - как новая. В сети именно такую не нашел,  есть похожая в комплекте мини-колонок, там она как центральная. Длина 350 мм. На шильдике 6 Ом, тестер подтверждает. Вопрос:

1. Какие у нее частотные характеристики?

2. Разьем - похоже на RCA , но непривычно оформлен ( для меня ) или нечто иное?

3. При прозвонке даже тихого щелчка нет. Неисправна?

IMG_1654m.jpg

IMG_1655m.jpg

IMG_1656m.jpg

Изменено пользователем kunnapuu
Уточнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку - полоса у неё д.б. никакая, т.к. она вроде "центр" -  ни два, ни полтора... а как "говорилка" сойдёт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, kunnapuu сказал:

3. При прозвонке даже тихого щелчка нет. Неисправна?

 А что мешает подключить к любому аппарату и проверить звук? Заодно узнать куда её использовать в дальнейшем. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем отозвавшимся спасибо!

1. Действительно, теперь открутил гайки на разьемах, там просто отверстие под провод

2. Может и выбросили, но аккуратно, в "родной" упаковке, вот только боковых двух не было или кто-то до меня приватизировал

3. Усилки есть, теперь после подсказки по разъему могу проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kunnapuu сказал:

Может и выбросили, но аккуратно, в "родной" упаковке,

Я однажды около контейнера нашёл системник, монитор, клаву и  всё в коробке, а сверху фломастером написали: "Всё работает"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hастенька сказал:

Обратно отнеси, помоечник.

Сытый голодному не товарисчь. Вся нормальная глубинка подбирает. Давайте Вы вам штаны жёлтые, а мы Вам КЦ, сколько хотите.  :unsure:

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему. Стал бы я подбирать, когда в магазине хорошие колонки стоят как машина ?   default_biggrin.png.4232a4c4d3efd211e31a1108088e8f00.png  "Сейчас - когда есть интернет, всем доступно одинаково. И в Москве, и в глубинке. Всё упирается в финансы." Не мои слова ( Авалс - местный гуру ).

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hастенька сказал:

Я назвала чувака помоечником - вы тут собственно каким боком?

Да стем, что я ламповый унч собрал за 1700р всего ! Всё остальное с помойки. Богатенькие покупают "понты" , всё одинаково для звука. Купил Вы за "три дорога", или подобрал.  Вот цена у нас в Соликамске фирменного унч:

Скрытый текст

1149762108_Unisonresearchs6.jpg.6e984a0adc8f93fa876ef7e85f43244a.jpg

И 1700 руб. мне обошёлся. И да, решётка от посудо - сушилки ничем не хуже фирменной на снимке.  default_biggrin.png.aa41bb31a436dae3481c1531015edfc5.png

И кто из нас "помоечник" ? Понты богатеньких, разводят Вас. Вам бы наши зарплаты, посмотрел бы я на Ваши замашки. Не в обиду.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Россия за Мкадом для Вас помойка. Сытый голодного не понимайт. Не в обиду. Я работаю с 17 лет и не моя вина, что моя зарплата по сравнению  с уровнем "центра" сильно меньше. Пусть правительству будет стыдно. Проблема заработанных денег. У кассы все стоять умеют.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hастенька сказал:

! Я обыкновенная менеджерюшка среднего звена, с сильно заниженной запрлатой

Мне вот интересно стало. А что значит "заниженной"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим ответам вывод мой. Помоечник - не Ваши слова ? Любой нормальный радиолюбитель знает слово "помойка".   :D

Как аукнулось, так и откликнулось. Звиняйте, если что. Я ведь с Вами не знаком и сужу по "буковкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Hастенька сказал:

начнете щас

Ни в коем случае :).  Вы просто не понимаете радиолюбителей, при этом вы общаетесь на форуме радиолюбителей. Тут даже отдельная тема есть про помойку:). Это не значит,  что радиолюбитель =, помоечник. Это может понять только радиолюбитель. Прошу прощения за каламбур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hастенька сказал:

жила себе в амурской области (город Белогорск) и приняла решение! В Москву!

Можно поинтересоваться? Почему сразу в Москву?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hастенька сказал:

ах, вы аккаунт мой подсмотрели. Ну так вот. Я, в отличии от вам подобных - на форумах не сидела, за жисть плохую не ныла

Лучшая защита - нападение. Я смотрю Вас жизнь научила. Я на форуме совсем недавно, аккаунт подсмотрите. Где Вы видели нытьё ? Я лентяй и это диагноз. Дураков мало, в основном лентяи. :D

22 минуты назад, Hастенька сказал:

И всего, чего хотела - добилась. Для начала  А вы продолжайте торчать в Соликамске, герой...

Рад за Вас. У меня молодость пришлась на самый пик перестройки. Когда зарплату видели только на квитках и всё было по талонам. Тоже весь мир был у моих ног...Да земля притянула. Моя бабушка написала с просьбой о помощи, это святое.

Желаю Вам чтоб Ваши дети не бросили Вас, как это сделали дети моей бабушки. Я ведь не сын её, а внук. Молодость - недостаток, который быстро проходит. А насчёт торчать...человеком надо быть, хотя это не всем дано. Имя у Вас светлое - Настенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hастенька

С помоек всю жизнь радиолюбители что-то приносили. Я вот сегодня ноутбук нашёл (естественно специально ни искал, но вот сразу пакет увидел), и отремонтировал один из своих, заменив матрицу с того на которым там лежал. 

А вообще всю Россию засрали, переработкой не занимаются отходов, нормально мусор выбрасывать не умеем, это вообще большая проблема для страны.

9 часов назад, kunnapuu сказал:

В акустике я "чайник". Кто-то выложил к мусорке колонку YAMAHA NS-C 8900

А в электронике ? Тоже видно чайник :). Берёшь усилитель и проверяешь. 

6 часов назад, Серж Вамп сказал:

Просто так весчь не ,,выложат,, к мусорке

Всякое бывает, одно время просто так ЭЛТ телевизоры выносили рабочие, а затем магнитофоны. 

1 час назад, Hастенька сказал:

Ну еще один помоечник. Так и скажите. Всяк помоечник защищает своего помоечника.

Однажды и найдёшь чего-нибудь, iPhone иногда тоже выбрасывают.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pont 007 сказал:

переработкой не занимаются отходов

Заниматься надо не производством отходов. Добро постоянно в отходы производят, вот проблема. Посмотрите что делается, ничего не работает. Всё ломается. Всё одноразовое. При этом поют про ресурсы и загрязнение окруж. среды. Занимаюсь ремонтом и знаю не по - наслышке.

Возьмите современные телевизоры, матрица ничем не защищена и находится с лицевой стороны экрана. Стекло толщиной с бумагу и размером с витрину.  Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица !  Начиная с 3-х месяцев, новые тв идут в отходы. Полный бардак. Капитализм - ничего святого, кроме прибыли.

Одни менеджеры кругом. Да ладно, мне то неплохо. У меня руки есть и ЕГЭ не сдавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только проснулся? Неремонтнопригодное и делают, чтобы покупали новое. Нахрена вот делать двигатель, в котором при обрыве ремня грм, гнёт клапана? Этому конструктору счастливой долгой жизни, в аду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...