Перейти к содержанию

Колонка YAMAHA NS-C8900 - что за штука?


kunnapuu

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Владислав2 сказал:

матрица ничем не защищена и находится с лицевой стороны экрана.

Чаще всё же ломают переносную технику. 

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Заниматься надо не производством отходов.

Так у нас и бутылки не утилизируют так как это делают в более развитых странах.

 

5 минут назад, Владислав2 сказал:

Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица !

А мне последнее время кажется что там диверсия со стороны производителей светодиодов идёт, повально отказывают светодиоды, а что-бы починить надо всю матрицу разобрать.

9 минут назад, Владислав2 сказал:

Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица ! 

Кстати матрицы иногда можно найти, но чаше это дорого.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владислав2 сказал:

Теперь проходя мимо мусорки - посматривайте, вторая колонка может быть выложена.  :D

Должны быть левая и правая, эта - центральная. Подключил к УМЗЧ ( самопальный по схеме Гумеля, ветераны помнят ). Прямо скажем, Ямаха, да не та. Паршивенько звучит.

3 часа назад, Hастенька сказал:

Обратно отнеси, помоечник. 

Прочитал эту реплику и поначалу даже растерялся. К чему этот плевок? Обзывать анонимно - это, видимо, хобби новых русских "менеджеров среднего звена". "Мочить" эту Настеньку с использованием  ветеранского словарного запаса? Как говорила Маня Облигация - не такое у меня воспитание...

 

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Сытый голодному не товарисчь. Вся нормальная глубинка подбирает. Давайте Вы вам штаны жёлтые, а мы Вам КЦ, сколько хотите.  :unsure:

Спасибо за поддержку! Вот года два назад притащил из того же источника "Ригонду - 102". Ну не мог пройти! Внешне - как новенькая, хотя ей 40 лет! не работала, но сложных дефектов не было. . Восстановил, доработал до стерео, теперь ФМ есть. Коллеги - пенсионеры, когда видят, выпадают в осадок. УНЧ "Вега  10У -120С"  оттуда же, восстановил и слушаю с удовольствием.  "Новым русским" этого просто не понять, привыкли швыркать деньгами. К тому же и не только в экономии дело - радиолюбители поймут, как это - вдохнуть жизнь в неработающую технику. Вот стоИт нерабочая в красивом деревянном НАСТОЯЩЕМ корпусе. Повозился - и вот загорелась подсветка красивой шкалы, засветились радиолампы, заработал зеленый глазок индикатора настройки...Еще немного повозился - и прием заработал...

Этим с пальцами веером просто недоступен этот драйв! 

"Менеджеры", которые ничего не производят, только бумажки с места на место пересылают. Как такие "Настеньки" вообще на такой форум забредают?

 

Изменено пользователем kunnapuu
Дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hастенька сказал:

помоечник.

Hастенька , какой радиолюбитель не начинал с помоек? У нас даже есть отдельная тема про помойки. Посетите, думаю будете намного удивлены :i-m_so_happy:

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, MiSol62 сказал:

какой радиолюбитель не начинал с помоек?

Который родился ближе к нулевым. Или у которых нет таких помоек.

2 часа назад, Pont 007 сказал:

диверсия со стороны производителей светодиодов идёт

Не, cо стороны производителей телевизоров. Ток подсветки задран сильно, того и горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Pont 007 сказал:

@Hастенька

 

А в электронике ? Тоже видно чайник :). Берёшь усилитель и проверяешь. 

В электронике не совсем чайник, даже закон Ома для полной цепи освоил...Подробнее  на моем канале ( я там под другим "псевдонимом" ) здесьhttps://youtu.be/tM1Ln-nuDDY

Всякое бывает, одно время просто так ЭЛТ телевизоры выносили рабочие, а затем магнитофоны. 

ЭЛТ до сих пор вытаскивают. Только уже не ламповые

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, Yuretskok сказал:

Который родился ближе к нулевым.

Тот, который начинал с советских времен - когда в магазинах невозможно было купить радиодетали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MiSol62 сказал:

Тот, который начинал с советских времен

Это про меня. Работал телемастером и частенько за работу брал и восст. старые аппараты. У меня сейчас Яуза - 6 лежит рабочая. Парня погибшего в Афгане.

А насчёт помоек, у меня в усилителе одних конденсаторов на 6.000, только я их все со старых тв выпаял. Вот мне плохо. Кто не понимает, пусть пальцы гнут.

У меня и машина стиральная дома за 500руб. с приёмки. Перебрал и пашет. Сгнил хомут на шланге, поэтому выбросили. Наверное вот такие современные менеджеры. Электролобзиком сделал самодельный ревизионный люк, неудобно было сделано.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
×
×
  • Создать...