Jump to content
kunnapuu

Колонка YAMAHA NS-C8900 - что за штука?

Recommended Posts

8 минут назад, Hастенька сказал:

жила себе в амурской области (город Белогорск) и приняла решение! В Москву!

Можно поинтересоваться? Почему сразу в Москву?) 

19 минут назад, Hастенька сказал:

ах, вы аккаунт мой подсмотрели. Ну так вот. Я, в отличии от вам подобных - на форумах не сидела, за жисть плохую не ныла

Лучшая защита - нападение. Я смотрю Вас жизнь научила. Я на форуме совсем недавно, аккаунт подсмотрите. Где Вы видели нытьё ? Я лентяй и это диагноз. Дураков мало, в основном лентяи. :D

22 минуты назад, Hастенька сказал:

И всего, чего хотела - добилась. Для начала  А вы продолжайте торчать в Соликамске, герой...

Рад за Вас. У меня молодость пришлась на самый пик перестройки. Когда зарплату видели только на квитках и всё было по талонам. Тоже весь мир был у моих ног...Да земля притянула. Моя бабушка написала с просьбой о помощи, это святое.

Желаю Вам чтоб Ваши дети не бросили Вас, как это сделали дети моей бабушки. Я ведь не сын её, а внук. Молодость - недостаток, который быстро проходит. А насчёт торчать...человеком надо быть, хотя это не всем дано. Имя у Вас светлое - Настенька.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

12 минут назад, Владислав2 сказал:

Имя у Вас светлое - Настенька

Хорошее имя:)

original.jpg

@Hастенька

С помоек всю жизнь радиолюбители что-то приносили. Я вот сегодня ноутбук нашёл (естественно специально ни искал, но вот сразу пакет увидел), и отремонтировал один из своих, заменив матрицу с того на которым там лежал. 

А вообще всю Россию засрали, переработкой не занимаются отходов, нормально мусор выбрасывать не умеем, это вообще большая проблема для страны.

9 часов назад, kunnapuu сказал:

В акустике я "чайник". Кто-то выложил к мусорке колонку YAMAHA NS-C 8900

А в электронике ? Тоже видно чайник :). Берёшь усилитель и проверяешь. 

6 часов назад, Серж Вамп сказал:

Просто так весчь не ,,выложат,, к мусорке

Всякое бывает, одно время просто так ЭЛТ телевизоры выносили рабочие, а затем магнитофоны. 

1 час назад, Hастенька сказал:

Ну еще один помоечник. Так и скажите. Всяк помоечник защищает своего помоечника.

Однажды и найдёшь чего-нибудь, iPhone иногда тоже выбрасывают.

Edited by Pont 007

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

10 минут назад, Pont 007 сказал:

переработкой не занимаются отходов

Заниматься надо не производством отходов. Добро постоянно в отходы производят, вот проблема. Посмотрите что делается, ничего не работает. Всё ломается. Всё одноразовое. При этом поют про ресурсы и загрязнение окруж. среды. Занимаюсь ремонтом и знаю не по - наслышке.

Возьмите современные телевизоры, матрица ничем не защищена и находится с лицевой стороны экрана. Стекло толщиной с бумагу и размером с витрину.  Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица !  Начиная с 3-х месяцев, новые тв идут в отходы. Полный бардак. Капитализм - ничего святого, кроме прибыли.

Одни менеджеры кругом. Да ладно, мне то неплохо. У меня руки есть и ЕГЭ не сдавал. :)

Ты только проснулся? Неремонтнопригодное и делают, чтобы покупали новое. Нахрена вот делать двигатель, в котором при обрыве ремня грм, гнёт клапана? Этому конструктору счастливой долгой жизни, в аду... 

2 минуты назад, Владислав2 сказал:

матрица ничем не защищена и находится с лицевой стороны экрана.

Чаще всё же ломают переносную технику. 

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Заниматься надо не производством отходов.

Так у нас и бутылки не утилизируют так как это делают в более развитых странах.

5 минут назад, Владислав2 сказал:

Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица !

А мне последнее время кажется что там диверсия со стороны производителей светодиодов идёт, повально отказывают светодиоды, а что-бы починить надо всю матрицу разобрать.

9 минут назад, Владислав2 сказал:

Да половина объявлений продажи тв на запчасти - сломанная матрица ! 

Кстати матрицы иногда можно найти, но чаше это дорого.

7 часов назад, Владислав2 сказал:

Теперь проходя мимо мусорки - посматривайте, вторая колонка может быть выложена.  :D

Должны быть левая и правая, эта - центральная. Подключил к УМЗЧ ( самопальный по схеме Гумеля, ветераны помнят ). Прямо скажем, Ямаха, да не та. Паршивенько звучит.

3 часа назад, Hастенька сказал:

Обратно отнеси, помоечник. 

Прочитал эту реплику и поначалу даже растерялся. К чему этот плевок? Обзывать анонимно - это, видимо, хобби новых русских "менеджеров среднего звена". "Мочить" эту Настеньку с использованием  ветеранского словарного запаса? Как говорила Маня Облигация - не такое у меня воспитание...

3 часа назад, Владислав2 сказал:

Сытый голодному не товарисчь. Вся нормальная глубинка подбирает. Давайте Вы вам штаны жёлтые, а мы Вам КЦ, сколько хотите.  :unsure:

Спасибо за поддержку! Вот года два назад притащил из того же источника "Ригонду - 102". Ну не мог пройти! Внешне - как новенькая, хотя ей 40 лет! не работала, но сложных дефектов не было. . Восстановил, доработал до стерео, теперь ФМ есть. Коллеги - пенсионеры, когда видят, выпадают в осадок. УНЧ "Вега  10У -120С"  оттуда же, восстановил и слушаю с удовольствием.  "Новым русским" этого просто не понять, привыкли швыркать деньгами. К тому же и не только в экономии дело - радиолюбители поймут, как это - вдохнуть жизнь в неработающую технику. Вот стоИт нерабочая в красивом деревянном НАСТОЯЩЕМ корпусе. Повозился - и вот загорелась подсветка красивой шкалы, засветились радиолампы, заработал зеленый глазок индикатора настройки...Еще немного повозился - и прием заработал...

Этим с пальцами веером просто недоступен этот драйв! 

"Менеджеры", которые ничего не производят, только бумажки с места на место пересылают. Как такие "Настеньки" вообще на такой форум забредают?

Edited by kunnapuu
Дополнение информации

4 часа назад, Hастенька сказал:

помоечник.

Hастенька , какой радиолюбитель не начинал с помоек? У нас даже есть отдельная тема про помойки. Посетите, думаю будете намного удивлены :i-m_so_happy:

Edited by MiSol62

43 минуты назад, MiSol62 сказал:

какой радиолюбитель не начинал с помоек?

Который родился ближе к нулевым. Или у которых нет таких помоек.

2 часа назад, Pont 007 сказал:

диверсия со стороны производителей светодиодов идёт

Не, cо стороны производителей телевизоров. Ток подсветки задран сильно, того и горят.

3 часа назад, Pont 007 сказал:

@Hастенька

А в электронике ? Тоже видно чайник :). Берёшь усилитель и проверяешь. 

В электронике не совсем чайник, даже закон Ома для полной цепи освоил...Подробнее  на моем канале ( я там под другим "псевдонимом" ) здесьhttps://youtu.be/tM1Ln-nuDDY

Всякое бывает, одно время просто так ЭЛТ телевизоры выносили рабочие, а затем магнитофоны. 

ЭЛТ до сих пор вытаскивают. Только уже не ламповые

35 минут назад, Yuretskok сказал:

Который родился ближе к нулевым.

Тот, который начинал с советских времен - когда в магазинах невозможно было купить радиодетали.

5 часов назад, MiSol62 сказал:

Тот, который начинал с советских времен

Это про меня. Работал телемастером и частенько за работу брал и восст. старые аппараты. У меня сейчас Яуза - 6 лежит рабочая. Парня погибшего в Афгане.

А насчёт помоек, у меня в усилителе одних конденсаторов на 6.000, только я их все со старых тв выпаял. Вот мне плохо. Кто не понимает, пусть пальцы гнут.

У меня и машина стиральная дома за 500руб. с приёмки. Перебрал и пашет. Сгнил хомут на шланге, поэтому выбросили. Наверное вот такие современные менеджеры. Электролобзиком сделал самодельный ревизионный люк, неудобно было сделано.

Edited by Владислав2