Перейти к содержанию

Закрытый клуб практиков. Нужен ли он на этом форуме ?


Рекомендуемые сообщения

Хочу выставить на обсуждение следующий вопрос..

Для начала - немного о себе..Специальность - радиоинженер. Электроникой увлекаюсь года с 1965го, с 74го по 90й работа в НИИ ВПК.  Затем- ИЧП по ремонту Пром. и  быт. электронной техники, после выхода на пенсию в 2011м - самозанятый по тому же профилю. За эти годы воплотил в "железо" сотни всяческих конструкций, как собственных, так и скопированных у коллег по увлечению.  Зарегистрирован на десятке электронных форумах.

При открытии практически любой темы, в неё набегают т.н. "теоретики"- любители покритиковать автора и просто почесать языками для удовлетворения своего Эго..Как правило эти люди ничего никогда своими руками не сделали, и к электронике имеют отношение в основном только благодаря записи в трудовой книжке, или в дипломе ВУЗа..У нас в НИИ подобную публику называли  "ИТР для поручений" и занимались они перекладыванием бумажек из одной папки в другую.  И их было % 80-90 из общего состава ИТР.. Подобную же картину наблюдаю и на ВСЕХ электронных форумах, исключая пожалуй только форумы ремонтников, на которых модеры банят дилетантов- теоретиков..

Моё предложение следующее: Создать на этом форуме ЗАКРЫТЫЙ  клуб практиков, в который принимать только тех, кто может представить хотя бы одну конструкцию собственного изготовления , и доказать, что он изготовил её самостоятельно, а не выставил чужие фото и описания из инета. Полагаю, что в подобном клубе не будет обычных для форумов "срачей", которые затевают как правило любители поумничать и просто почесать языками. Профи как правило друг к другу относятся с уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы есть возможность создать клуб? Создавайте и следите там за порядком...

Судя по уже имеющимся клубам, вы будете в нем единственным членом...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Старый радиособак сказал:

Моё предложение следующее: Создать на этом форуме ЗАКРЫТЫЙ  клуб практиков, в который принимать только тех, кто может представить хотя бы одну конструкцию собственного изготовления , и доказать, что он изготовил её самостоятельно, а не выставил чужие фото и описания из инета.

:P В таком закрытом клубе понадобится экспертная комиссия:pilot: по подтверждению или опровержению представленых  доказательств.

Ну и допустим, чего ныне  стоят конструкции, лет дцать назад   самостоятельно изготовленные?? И подойдёт ли под  пропуск в "закрытый мир",  рабочий мультивибратор сделанный  в 1975 году (только вот  предоставить факта наличия этого МВ  - не могу) ?!...

 

34 минуты назад, Старый радиособак сказал:

При открытии практически любой темы, в неё набегают т.н. "теоретики"- любители покритиковать автора...

Критика (особенно если по делу) - конструктивна (хоть и не всегда приятна , особенно автору изделия). Если нашли какой либо изъян в Вашей конструкции , если можно было что то сделать лучше, или по другому (или совсем не делать по той или иной причине) - то только спасибо, по любому это расширение  кругозора  по данному вопросу (как в практической таки в теоретической интерпретации).

Похвала хоть и приятна, но не выявляет слабых мест конструкции,  незамеченых автором.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Sukhanov сказал:

:P В таком закрытом клубе понадобится 

.... бухгалтер или исполняющий его обязанности, который контролирует ежемесячное  поступление абонентской платы за членство в закрытом клубе.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, ART_ME сказал:
22 минуты назад, Sukhanov сказал:

понадобится 

.... бухгалтер или исполняющий его обязанности,

Это намёк?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Dr. West сказал:

Это намёк?

на то, что у профессионала, в отличие от любителя, деньги есть.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

...берите меня...

26918845_i-68591.jpg.875273a16159e316f36028ef60b41a47.jpg

В смысле: -  А предъявите ка сначала   к осмотру свои конструкции!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

Ну и допустим, чего ныне  стоят конструкции, лет дцать назад   самостоятельно изготовленные?? И подойдёт ли под  пропуск в "закрытый мир",  рабочий мультивибратор сделанный  в 1975 году (только вот  предоставить факта наличия этого МВ  - не могу) ?!...Критика (особенно если по делу) - конструктивна (хоть и не всегда приятна , особенно автору изделия). Если нашли какой либо изъян в Вашей конструкции , если можно было что то сделать лучше, или по другому (или совсем не делать по той или иной причине) - то только спасибо, по любому это расширение  кругозора  по данному вопросу (как в практической таки в теоретической интерпретации).

Похвала хоть и приятна, но не выявляет слабых мест конструкции,  незамеченых автором.

С уважением, Сергей

Сложность и актуальность конструкции вполне может иметь временные рамки ограничения. Но, как правило, если человек , сделавший мультивибратор в 1975м, то в 2010м он наверняка сделал что-либо серьёзное, а если его творчество ограничилось только этим мультивибратором, то такой человек вряд ли будет кому-либо из профи интересен.

Я не против критики по существу. Я против критики , подобной  ""что ты дурью маешься..пойди в магазин да купи готовое" ,которая к сожалению преобладает на большинстве электронных форумов.

На ремонтных форумах типа Монитора уже давно существуют закрытые неофициальные "клубы профи".  Я к примеру на том же Мониторе уже больше 15ти лет. Знаю всех тамошних СЕРЬЁЗНЫХ спецов в различных областях ремонта и у меня есть их координаты для связи. Соответственно, если я сталкиваюсь с проблемой, для решения которой у меня опыта не хватает, я обращаюсь напрямую к тому, кто в этой проблеме разбирается лучше меня. И все профи так поступают, а в темы , которые открывают дилетанты, профи обычно не лезут, чтобы не тратить время на чтение всяческих срачей, которые разводят там теоретики и дилетанты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Старый радиособак сказал:

На ремонтных форумах типа Монитора уже давно существуют закрытые неофициальные "клубы профи".  Я к примеру на том же Мониторе уже больше 15ти лет.

:pilot: Наху... Зачем ещё один закрытый клуб, если существующие,  хорошо справляются со своими функциями!!??

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще желательно обнестись колючей проволокой и потом от-туда тыкать всем - что усе гуамно) - устроить дележку свой-чужой - опыт молодым не в коем случае не передавать - сосунки еще) - в общем Я только за )) очень Добрый будет форум и самое хлавное - ПРИВЛЕКАТЕЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старый радиособак сказал:

На ремонтных форумах типа Монитора уже давно существуют закрытые неофициальные "клубы профи".  Я к примеру на том же Мониторе уже больше 15ти лет. Знаю всех тамошних СЕРЬЁЗНЫХ спецов в различных областях ремонта и у меня есть их координаты для связи.

так чем тебе не хватает тогда МОНИТОР-а и его закрытых ПРОФ-разделов?! Или ты в них не вхож?!

Ты же понимаешь, что тут можно пересчитать по пальцам тех, кто сможет войти в подобный предлагаемый тобой раздел? А зачем ЭТО, если кому нужно - и так спросят напрямую. Если инфа не закрыта ТАМ или моя личная - я всегда подскажу, если вопрошающий "натянул по Сеньке шапку", а не "Клиент, играющий в мастера".

Так что даст закрытый клуб ТУТ? Да и что тут прятать, если 99,(9)% ремонта тут от залетных гостей уровня "туподаун" и звучат как "где копать"?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

....

26918845_i-68591.jpg.875273a16159e316f36028ef60b41a47.jpg

В смысле: -  А предъявите ка сначала   к осмотру свои конструкции!!

С уважением, Сергей

Взоржал!

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sukhanov сказал:

:pilot: Наху... Зачем ещё один закрытый клуб, если существующие,  хорошо справляются со своими функциями!!??

С уважением, Сергей

На Мониторе общение между профи происходит только по части ремонта . Самоделок там практически никто не делает. 

6 часов назад, KRAB сказал:

так чем тебе не хватает тогда МОНИТОР-а и его закрытых ПРОФ-разделов?! Или ты в них не вхож?!

Ты же понимаешь, что тут можно пересчитать по пальцам тех, кто сможет войти в подобный предлагаемый тобой раздел? А зачем ЭТО, если кому нужно - и так спросят напрямую. Если инфа не закрыта ТАМ или моя личная - я всегда подскажу, если вопрошающий "натянул по Сеньке шапку", а не "Клиент, играющий в мастера".

Так что даст закрытый клуб ТУТ? Да и что тут прятать, если 99,(9)% ремонта тут от залетных гостей уровня "туподаун" и звучат как "где копать"?! :D

Привет Руслан! Помнишь наверное наш диалог по вживлению в ТВ кинескопов от мониторов..:)..Дело в том, что ремонтами для клиентов я уже давно не занимаюсь,.. старый стал.. а всякие самоделки для души по -прежнему продолжаю конструировать и изготавливать..Поэтому и хочу создать клуб радиоконструкторов а не клуб ремонтников..

8 часов назад, getshket сказал:

И что мы там будем делать? Письками мериться?

Идеями и инфой делиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старый радиособак , ваш вопрос просто не туда вынесен на обсуждение. Вам с вашим предложением надо выходить на администрацию сайта. Не думаете же вы, что пользователи тут что-то самостоятельно решают и изменяют? Зачем народ баламутите?

Вам для общения предоставлена площадка, как общаться - написали в Правилах Форума, направленность ресурса написана на первой странице сайта:

Цитата

1999-2019 СМИ Сайт-ПАЯЛЬНИК 'cxem.net' 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 59178 от 03.09.2014 ...

Основной целью сайта является популяризация современной радиоэлектроники в мировом сообществе.

... Здесь вы ... сможете общаться на форуме ...

Не согласны с хозяевами ресурса - контакты администрации есть, флаг вам в руки, вперёд и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lexter сказал:

Не согласны с хозяевами ресурса - контакты администрации есть, флаг вам в руки, вперёд и с песней!

Повторяю снова: администрация уже все необходимое сделала: https://forum.cxem.net/index.php?/clubs/ там можно создать и открытый, и закрытый перелом клуб

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старый радиособак сказал:

Поэтому и хочу создать клуб радиоконструкторов а не клуб ремонтников..

 

Убрать флудеров,ремонтников,исследователей-эксперементаторов

Самодельщики,кто контроллеры для 3ф движков делает ,а кто то усилки итд итп,в итоге в каждой теме будет появляться по 0-3 чела за неделю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ARV сказал:

там можно создать и открытый, и закрытый перелом клуб

Чего-то тупею наверное со временем... Полазил и там, и в "Профиле"... Так и не увидел, как можно клуб создать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща список клубов пополнится? ;) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю...

Может создать "Клуб бывших и действующих разработчиков аппаратуры"? С преамбулой "Дилетантам В. , пиписьками не меряться"? :D

Но, естественно, открытый, дабы любой мог прочесть.

... Хотя клуб "Перделки" уже есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот похожее у меня на стройке было - между бригадами - и мерились РУЛЕТКАМИ) перед начальством - кругом одни вумники - гвоздь - я С..а не туда забил ) и по первой жесть было работать - кидали с одной бригады на другую - слушать чушь за другую бригаду вообще достало) - текучка тоже жесть - обстановка то нездоровая - меня на четыре года хватило - потом свинтил - достали ) - так что только за - оно вообще хорошо когда будут отдельные группы  - подгруппы - подгрупп - бригады и т.д.)) и это хорошо когда в разных городах живем - у меня на стройке до мордобоя доходило ) здесь же проще - форумов много. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...