Перейти к содержанию

Закрытый клуб практиков. Нужен ли он на этом форуме ?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Старый радиособак сказал:

Привет Руслан! Помнишь наверное наш диалог по вживлению в ТВ кинескопов от мониторов..

привет, помню конечно ... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://remont-aud.net/forum/ там форум где простых залётных нету, а комьюнити очень большое, и темы интересные в том числе для самодельщина. Хочется в тайный орден, нужно сходить туда. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pont 007 сказал:

Хочется в тайный орден, нужно сходить туда. 

не устраивай аншлаг на форуме у Славика ... а то скажу ему, кто натравил их туда ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Lexter сказал:

 

Не согласны с хозяевами ресурса - контакты администрации есть, флаг вам в руки, вперёд и с песней!

Администрация сайта  имеет право поступать так, как считает нужным и спорить с ней я не собираюсь. Я выставил вопрос для обсуждения.Нужен на сайте клуб профи, куда будет закрыт вход флудерам и дилетантам или нет. По результатам этой темы я и сделаю вывод. Если администрация посчитает, что подобный клуб вреден для сайта, я сниму своё предложение. Я конечно понимаю, что у сайта другие цели, для воплощения которых массовость имеет значение, но для меня и моих коллег по увлечению массовость никакого значения не имеет. Для профи куда более интересен для общения один квалифицированный специалист-коллега , с которым можно обсудить интересные конструкции и идеи, выслушать его критику и предложения, чем сотня флудеров и их мнения, дискуссии с которыми- бессмысленная трата времени. ИМХО... 

О форуме https://remont-aud.net/forum/ .. Там самый сложный  тест для регистрации. Но во-первых поиметь правильные ответы на вопросы теста особой проблемы для дилетанта не составляет..надо всего-навсего попросить знакомого профи пройти тест  и регистрацию за него. Поэтому  флудеров и дилетантов там тоже хватает,  а во-вторых этот сайт в своей основе имеет ремонтное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по крайне низкой активности в разделе "Клубы" и учитывая, что для создания собственного клуба не требуется никакого дополнительного разрешения администрации, вывод очевиден...

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Старый радиособак сказал:

О форуме remont-aud.net .. Там самый сложный  тест для регистрации.

Ой, не смешите.

 

5 часов назад, Старый радиособак сказал:

... клуб профи, куда будет закрыт вход флудерам и дилетантам ...

По результатам этой темы я и сделаю вывод.

А давайте наоборот? Вы тут расскажете, что интересного и полезного вы сможете предложить в вашем личном закрытом клубе, чтобы народ смог прикинуть, нужно ли ему туда стремиться за чем-то уникальным, чего кроме как от вас нигде больше не узнаешь? И даже ради этого пройти ваш высокий суд и стерпеть и молча проглотить вашу разбраковку на чистых и нечистых на флудеров-дилетантов и "профи".

А то из всех пока имеющихся ваших двух тем ни о чём и одного расплывчатого ответа про прошивку телефона, пока не возникает ощущения, что к нам снизошёл великий Гуру...

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мойму ту ваще не по адресу. Таких клубов в сети уже мильён. Однако чет там аншлагов не наблюдаю.

Самая главная цель любого форума - апокиздеть. И паяло с этим делом отлично справляется. А если админы начнут щемить как на чипмейкере (конченые резиновые изделия), то я лично (и наверн не только я) свалю отсюда в первые же секунды. И из той клубы тоже

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый радиособак" большой Вам здравствуйте. А удалось Вам подготовить хотя - бы одного ученика ? У меня уже 3 ушли... Образование высшее, я среднее - ПТУ. А им сложно. :) Так  и так, я понимаю Вас. Грусть. Бьёшься, стараешься. Устал. Вы ведь должны понимать, без ростков  ничего не бывает. Сейчас напарник пришёл, не то... А время идёт. Мы не вечные. Первый напарник, когда пришёл, мне в отцы годился, теперь таких нет...Сегодня пятница, жизнь продолжается.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lexter сказал:

Ой, не смешите.

 

А давайте наоборот? Вы тут расскажете, что интересного и полезного вы сможете предложить в вашем личном закрытом клубе, чтобы народ смог прикинуть, нужно ли ему туда стремиться за чем-то уникальным, чего кроме как от вас нигде больше не узнаешь? И даже ради этого пройти ваш высокий суд и стерпеть и молча проглотить вашу разбраковку на чистых и нечистых на флудеров-дилетантов и "профи".

А то из всех пока имеющихся ваших двух тем ни о чём и одного расплывчатого ответа про прошивку телефона, пока не возникает ощущения, что к нам снизошёл великий Гуру...

 Профи , способные собрать какую-либо конструкцию своими руками или предложить какую-либо  интересную идею, прекрасно поймут суть моего предложения и  без объяснений, а заниматься ликбезом для дилетантов и критиканов мне не интересно..

Скажу прямо..На форумах, где я зарегистрирован, мне интересно пообщаться всего с несколькими людьми, а остальной "народ" представляет для меня интерес только в плане продажи ему комплектующих или услуг по изготовлению или ремонту электронной техники. Колхоз - не моё. Я - единоличник...:)

15 часов назад, Владислав2 сказал:

"Старый радиособак" большой Вам здравствуйте. А удалось Вам подготовить хотя - бы одного ученика ? 

Удалось. Аж 2 человека. Правда это было давно..ещё в 80х..После развала военки и наступления капитализма, заниматься обучением было и некогда и не для чего. Для работы  по ремонту  в моей мастерской мне проще было нанять квалифицированного мастера, чем заниматься обучением начинающего, а для изготовления самодельных конструкций  меня интересовали и интересуют по сей день только профи в разных направлениях электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mail_robot сказал:

 

Самая главная цель любого форума - апокиздеть. 

Согласен. Поэтому уже давно практически перестал участвовать в работе форумов....По части апокиздеть я предочитаю другие, не технические ресурсы..И кстати..то, что предлагаю я , форуму мешать не будет. Для любителей апокиздеть здесь вполне достаточно других разделов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем туманней становится цель создания данной темы. Чтобы посетовать на тяжкую жизнь одиноких д`Артаньянов среди сборища *****сов что ли?
Хотел бы сделать свой "илитный" клуб - давно бы сделал, никто не мешает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dr. West сказал:

Чем дальше, тем туманней становится цель создания данной темы. 

Цель создания этой темы - выяснить, есть ли на данном форуме мои единомышленники. Если есть - будем создавать, а если нет - буду продолжать  присутствовать на форуме в основном в виде читателя. Всяческие виртуальные  плюсики-минусики меня абсолютно не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Старый радиособак сказал:

выяснить, есть ли на данном форуме мои единомышленники.

для этого нужно выложить как минимум ПРОГРАММУ клуба :)

Укажи направления электроники, покажи свой уровень ... а там народ решит ...

Я могу прокомментировать развернуто подобные "хотелки", причем аргУменты, проверенные временем на форумах, но пока промолчу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 15:19, Старый радиособак сказал:

 Я выставил вопрос для обсуждения.Нужен на сайте клуб профи, куда будет закрыт вход флудерам и дилетантам или нет.

А кто вам дал право судить кто профи а кто нет??

Может флудеры и экспериментаторы которые жгут детали килограммами и тоннами и есть настоящие профи, а проффесиональные ремонтники и самодельщики -дилетанты у котоых нет фантазии и стремления к дальнейщим познаниям

Очень бы хотелось увидеть образец схемотехники пускай самой примитивной и абсолютно устаревщей ,но именно оригинальной,которая 100500 раз не обсуждалась ни где

Уж очень высокомерно некоторые себя короновали,то что вы состоите в закрытых клубах и сами себя считаете профи не делает вас таковыми,для больщинства вы просто секта больных  высокомерием ,у вас и кровь наверно голубая:D

Я не против закрытых клубов,вопрос лиш в справедливости,нужно общественное голосование,это клуб профи или клуб старых маразматиков с завыщенной самооценкой?, важно именно общественное мнение по названию клуба

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, blak566 сказал:

А кто вам дал право судить кто профи а кто нет??

Присоединяюсь. Именно это я и хотел сказать в своём предыдущем посте, но не решился высказаться так категорично. :)

По-моему тут ещё дело в неоднозначно понимаемой разными людьми терминологии. Человек, 20 лет профессионально занимавшийся ремонтом сотовых в мастерской, в общем-то ни разу не "профи" в разработке, например, качественной акустики, или в любительской радиосвязи, или даже в ремонте, но телекоммуникационного оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступительные экзамены или проверка на полиграфе в качестве фильтра для отсеивания недостаточно профессиональных будет? Форма одежды какая? Смокинги?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

для этого нужно выложить как минимум ПРОГРАММУ клуба :)

Укажи направления электроники, покажи свой уровень ... а там народ решит ...

Я могу прокомментировать развернуто подобные "хотелки", причем аргУменты, проверенные временем на форумах, но пока промолчу ....

Программа - это ИМХО не самое главное. Главное люди творческого склада, способные не просто отремонтировать аппарат, а придумать и изготовить что-либо новое для облегчения того же ремонта. Хороший пример - дискуссия на Мониторе о Генеротторе, в которой что-либо конструктивное могли сказать лишь несколько человек.. А свой уровень показать можно весьма просто..Предъявить готовое изделие..Я к примеру могу это сделать без проблем..

30 минут назад, Lexter сказал:

... и главное, непонятно, что придётся делать, если прошедшему жесточайший отбор в члены Клуба захочется немного "апокиздеть"?

Никаких проблем в этом не вижу. Люди одного уровня квалификации никогда в апокиздёже до примитивного срача опускаться не станут. Срач- удел ИМХО тех, кто желает завоевать дешёвый авторитет в виртуале по причине его отсутствия в реале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 14:19, Старый радиособак сказал:

Нужен на сайте клуб профи, куда будет закрыт вход флудерам и дилетантам или нет.. Для профи куда более интересен для общения один квалифицированный специалист-коллега , с которым можно обсудить интересные конструкции и идеи, выслушать его критику и предложения, чем сотня флудеров и их мнения, дискуссии с которыми- бессмысленная трата времени. ИМХО... 

Отличная идея - всех профи в закрытый клуб. Но идею , для справедливости, нужно дополнить -  пусть флудеры и дилетанты создадут свой закрытый клуб, куда для профи вход  будет также закрыт. Вот только тогда на форуме и воцариться равноправие. А иначе... профи,  окуевшие в своём высоколобом клубе от междусобных заумных  дебатов с себе подобными, будут постоянно залазить в темы к начинающим и дилетантам, чтобы  почитать им нотации, пофлудить, расслабиться,  оттянуться и повы_бываться от души. 

1 час назад, Старый радиособак сказал:

....Люди одного уровня квалификации никогда в апокиздёже до примитивного срача опускаться не станут. 

Да ладно... Это смотря о чём у них спор. Если о работе симисторов в разных квадрантах, то  они вполне могут обложить друг друга куями в вашей закрытой теме для профессионалов. Но это и хорошо... т.к. никто из флудеров и дилетантов этого не прочитает. Им до этого ещё  расти и расти...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно поймут суть моего предложения и  без объяснений, а заниматься ликбезом для дилетантов и критиканов мне не интересно..    какой молодчик) есть Я и дилетанты)) так может все дело в критике ?- так клуб не спасет ) я чет не видел ваших схем ? Ваших поправок на путь истинный молодых ? ) - а забыл ,они же - дилетанты) , так это - клуб вы уже создали ) - вас не видно - не слышно - и самоделок не видно) , я вот много в чем разбираюсь - в стройке , столярке, в дизельных движках - но чет назвать себя профи ) - что не возможно ,прогресс не стоит на месте  - себя назвать не могу) а вас кто назначил?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не хочет,не может или не знает как и чем помогать, наставлять на правильный путь других людей ,кто его в профи зачислит? Ааа ну только он сам наверное.но человека со стороны только по его делам можно оценить, по поступкам. Пусть пишит статьи ,мы будем изучать его опыт ,советоваться с ним и будем ему очень благодарны учиться и познавать...

Форум большой и большая часть идет вопросов от нас , любителей ,так как специалисты высокого класса сами все умеют и знают, что им спрашивать. Я вот тоже в чем то специалист ,я ,,лессор,, и много про это могу сказать ,но создавать чтото закрытое ,о чем там будите писать , о нас дурачках?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, BAFI сказал:

а вас кто назначил?.

Самовыдвиженец, вестимо.

В общем, повторяется история из темы с радиодеталями. Вместо реального дела, начинаются какие-то "исследования спроса", мутные рассуждения, нелепые отмазки, самореклама и т.п. 
Размах на рупь, удар на 3 копейки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот:

Цитата

Форумы, - это жалкое подобие государства.
Несколько человек, объявляют себя самыми главными на маленьком клочке виртуального мира.
Пишут правила поведения
....И сами, первыми их не соблюдают, трактуя их так, как им удобно и выгодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, noise сказал:

Отличная идея - всех профи в закрытый клуб. Но идею , для справедливости, нужно дополнить -  пусть флудеры и дилетанты создадут свой закрытый клуб, куда для профи вход  будет также закрыт. Вот только тогда на форуме и воцариться равноправие. 

А вы наивный однако..:lol2: Где это вы справедливость и равноправие видели? В мире? В России? На форумах?..Ответите - можно будет Нобелевскую  присваивать..

2 часа назад, Lexter сказал:

Вспомнился старый анекдот:

 

 

2 часа назад, Lexter сказал:

Вспомнился старый анекдот:

 

 

2 часа назад, Lexter сказал:

Вспомнился старый анекдот:

 

Давно уже обратил внимание на то, что чем выше у человека квалификация в какой -либо области знаний, тем меньше ему нужны форумы (собрания случайных людей).. 

Изменено пользователем Старый радиособак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...