Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Borodach
      Тема получится довольно-таки большая, поэтому лишний флуд и "воду" буду периодически сливать.
      Простой расчёт площади радиатора

Ещё проще... .

• By Юный пионер
      В этих диодах тепло в основном отводится через выводы ( они медные ), поэтому для лучшего охлаждения они должны быть покороче и припаяны к большим медным площадкам - полигонам. Иногда на выводы напаивают пластинки для охлаждения. Простой " флажок "  из меди или даже из жести,, припаянный к выводу будет эффективней, чем этот сложный в изготовлении радиатор.
    • Здесь проблема двух сред на границе которых всё вертится. Это для ультразвука если. Вода пресная, относительно неглубоко, радиоволна в такое проходит на несколько длин волн - даже укв хватит.
    • Приветствую форумчан! Есть следующие предложение: Имеются тороидальные трансформаторы Talema 55389 P1 S2. Номинал 500ВА, вторички 2x55V, каждая на ток 4,5А. Перемотать проблематично, так как залиты компаундом с отверстием под болт М8, хотя, нет ничего невозможного. Торики в основном новые и есть немного бу. Фото пока нет. Уважаемые администраторы, ссылка не для рекламы, только ради описания товара. Цена 2000 за штуку. Предупреждаю сразу, товар не у меня, потому брать нужно скооперировавшись и в количестве от 6 шт. Себе возьму 1 шт. Нужны ещё 5 желающих. Забирать товар и отправлять Вам буду лично. Территориально - Екатеринбург. Упаковка есть и много, отправлю почтой или ТК. Прошу простить меня, но наложенным платежом не отправлю. На форуме не первый год, есть те, кто меня знает - сам покупал и продавал, менялся. Прошу писать по теме, флуд не разводить. Каждый день на работе и пашу там, потому каждую минуту мониторить не могу. Желающим кооперироваться дам свой телефон, у кого-то может он уже есть  Звонки по России - безлимит Желающих прошу по возможности указать в ЛС свой телефон, обязательно имя и город, чтобы никого не перепутать, ибо бывали случаи...      
    • Самое главное забыл написать, про функционал прошивки. Так как ТЗ была полностью функциональная замена трамблёра, то функций решил сделать по минимуму. Импульсы считаются с дисков с прорезями для датчика холла, либо с индуктивного датчика, установленного в трамблёре типа газ 2410. Программа мерит длительность периода таймером ( для измерения задействован встроенный аналоговый компаратор, хотя мне самому он не очень нравится, просто хотелось сэкономить место) и исходя из полученного результата сравнивает с табличным значением диапазона оборотов. Далее в зависимости от разряжения в коллекторе выбирается значение угла опережения. На данный момент работают только 2 входа ацп, которые мерят дад и борт.сеть, но возможно расширить до 8. Таблица с УОЗ хранится во внешней EEPROM. В прошивке задействован алгоритм корректировки по ускорению и замедлению коленвала (корректировка вносится спустя несколько рабочих тактов), алгоритм корректировки УОЗ по напряжению в борт.сети, алгоритм увеличения времени накопления в катушке при просадке напряжения (старт двигателя). Звязь с пк через СОМ порт, для корректировки таблицы с уоз и заливки её в контроллер, а так же корректировки конфигурации числа выходов для катушек. На данный момент существует только 2 прошивки, ещё не откатанные, в качестве таблиц УОЗ я перенес в них штатные характеристики трамблеров для ВАЗ классики с датчиком холла и для отечественных V8 типа ГАЗ 53,66 или ЗИЛ. Так же сам написал на бэйсике мини менеджер для корректировки таблиц и связи с блоком. В планах освоить алгоритм работы по шкиву 60-2 и внедрить в прошивку. Вроде всё.
    • Олег вечер добрый! Можете дать глянуть печатку аппарата в своем варианте? Есть задумка тестю собрать на днюху
    • Всем привет! У кого то есть алгоритм сохранения команд радиобрелков/пультов 433/315МГц ? Начал анализировать сигналы разных пультов . Был немного в шоке . Никакой стандартизации . Интервалы в разных трёх , отличается конкретно ...
    • может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.
  • Create New...