Перейти к содержанию

Импульсный блок питания для колонки Quad 9as


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Столкнулся с такой проблемой на колонке при включении сразу вылетает предохранитель, прозвон всех элементов, показывает, что все в порядке. До этого обращался в сервис, он же является официальным дистрибьютором, через пару недель вернули и сказали там у вас мелочевка, в любой сервис обратитесь или можете через нас заказать новый ибп, который стоит больше половины стоимости колонок и 3 месяца ожидания. Отдал парню на работе, но он похоже встал в тупик. Дело в том, что на другой колонке, с которой все управляется, она работает, обе должны подключаться в сеть. Дали мне родную схему, которую и прикрепляю. Может  посоветуете куда двигаться

E8B04684-207D-46E1-94E8-8A8F202C1192.png

D74DE271-953E-4132-ABDE-0AFE8E8CE471.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Двигаться в сторону нормального СЦ или, хотя бы, пусть тот парень сам скажет тут, что проверял, что измерял. Обидно будет такой аппарат ушатать.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 часов назад, durmy сказал:

Может  посоветуете куда двигаться

в сторону НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА .... в направлении Харькова - я такого знаю. :D

 

10 часов назад, durmy сказал:

Отдал парню на работе, но он похоже встал в тупик.

девушке отдай - у них нетрадиционная логика .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если парень встал в тупик,забирай быстрее от него,иначе он его убьет.чем меньше тыкать паяльником в него,тем больше вероятность его восстановления.

Сегодня же забери. И обычно если хочешь экономный ремонт, оборачивается еще большими потерями денег и  времени.

Краб сказал что делать, и это быстро и качественно, рекомендации такие много стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так он ничего не делает (на счет парня), жду от него ответа. На счет сервисов, сперва обратился в нормальный, как я считал сервис (дистрибьютор этой марки), они помурыжили и выплюнули, дали только схему. На счет других сервисов, не знаю к кому обратиться, нашел несколько вариантов: https://www.complace.ru/remont-blokov-pitaniya/impulsnye-bp/

http://proelservice.ru/remont-istochnikov-pitaniya.html

Изменено пользователем durmy
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, durmy сказал:

 На счет других сервисов, не знаю 

Не ищу непонятно кто и как,тебе предложили раз,второго не будет,но реально если хочешь сделать,напиши ему

 

9 часов назад, KRAB сказал:

в сторону НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА .... в направлении Харькова - я такого знаю. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовой прямоход полумостовой. Нужен специалист именно по импульсным блокам питания. То, что внешне вроде все нормально - ничего не значит. Могли вылететь ключи MOSFET. На плате два блока - основной и вспомогательный. Нужно сначала, отключив основной проверить - работает ли вспомогательный, и проверить силовые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас насоветуете убрать дежурку,проверять,копать,как сказали уже тут-,,нормальный мастер,, после такой перекопки брать в ремонт не будет и умрет аппарат ....отдайте в ремонт со 150% гарантией,не ищете дешево,ищите качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж Вамп сказал:

нормальный мастер

Не боги горшки обжигают. Мы же не знаем автора - может, ему совсем не трудно выпаять ключи да проверить их. Это уровень школьника-старшеклассника.

Если же в доме и паяльника нет - ну тогда Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал тему в Вакансия и разовая работа, пока тишина. На счет сервиса, если посоветуете проверенный в Москве, почему бы и нет

3 часа назад, Виктор_А сказал:

Типовой прямоход полумостовой. Нужен специалист именно по импульсным блокам питания. То, что внешне вроде все нормально - ничего не значит. Могли вылететь ключи MOSFET. На плате два блока - основной и вспомогательный. Нужно сначала, отключив основной проверить - работает ли вспомогательный, и проверить силовые ключи.

Спросил, посмотрим, что ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор_А сказал:

Типовой прямоход полумостовой. Нужен специалист именно по импульсным блокам питания. То, что внешне вроде все нормально - ничего не значит. Могли вылететь ключи MOSFET. На плате два блока - основной и вспомогательный. Нужно сначала, отключив основной проверить - работает ли вспомогательный, и проверить силовые ключи.

Спросил, посмотрим, что ответит...

Что еще можно будет проверить? Спасибо (сам в этом ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не пойму. Человек в Москве не может найти нормального мастера? :unknw:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DoG70 сказал:

Ни хрена не пойму. Человек в Москве не может найти нормального мастера? :unknw:

До этого с подобными вещами не сталкивался, у вас есть кто на примете, кого можете посоветовать...тем более уже разместил тему в Вакансия и работа...

Изменено пользователем durmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, durmy сказал:

Я создал тему в Вакансия и разовая работа, пока тишина. На счет сервиса, если посоветуете проверенный в Москве

Правильное решение ,самим вам не сделать.

Может Краб посоветует 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовая на IR2153, дежурка на TNY174. Чё там сложного со схемой то? А вообще да, в Москве мастера дорогие, даже мне оттуда иногда привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FOLKSDOICH да тут вопрос даже не про цену, ТС пишет, что:

19.09.2019 в 17:10, durmy сказал:

До этого обращался в сервис, он же является официальным дистрибьютором, через пару недель вернули и сказали там у вас мелочевка, в любой сервис обратитесь........ Отдал парню на работе, но он похоже встал в тупик. 

Про парня то понятно, но официалы! Отдать с такой формулировкой - это что то :blink: Да и потом, Москва - это вам не Усть-Зажопинск, мастеров должно быть, как грязи. Но это может только я так думаю - не москвич.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.09.2019 в 05:03, DoG70 сказал:

@FOLKSDOICH да тут вопрос даже не про цену, ТС пишет, что:

Про парня то понятно, но официалы! Отдать с такой формулировкой - это что то :blink: Да и потом, Москва - это вам не Усть-Зажопинск, мастеров должно быть, как грязи. Но это может только я так думаю - не москвич.

Да, так и есть, потому что им проще заменить блок целиком, чем копаться во внутренностях, для этого нужны специалисты своего дела. Проблема решена, специалист найден, блок починен. Всем спасибо, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...