Jump to content
tifaso

Зарядка Li - on аккумулятора на 1.2 v

Recommended Posts

Есть немало аккумуляторов на 1.2 вольта, но они в большинстве своём подсевшие. Аккумуляторы литий оные. Так вот само собой возникает вопрос чем их зарядить. И заряжать их нужно по одиночке это обязательно для меня. Потому как они имеют разную степень разряжености и используются все по одиночке в садовых фонарях. Но при ремонтах этих фонарей нужно зарядить эти аккумуляторы отдельно так вот чем можно их зарядить. Сейчас я как правило заряжаю их тем же фонарём, но это очень неудобно. Зарядников подходящих я так и не встретил.

11 минут назад, tifaso сказал:

литий оные.

Вы уверены, что именно литий? Да ещё и "оные" ?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

13 минут назад, tifaso сказал:

аккумуляторов на 1.2 вольта, но они в большинстве своём подсевшие.

Если это действительно литий ионые то можете их смело выкинуть. Их ниже 2.7 вольта крайне нежелательно разряжать.

2 минуты назад, tifaso сказал:

чёрным по белому написано Li - on 1.2 v 300 mA

любопытно на фото взглянуть..

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

@musa56 1.2 вольта это полный заряд с магазина, а сейчас на них по разному есть и уже до 0.8 вольта просевшие, а есть и ровно 1.0 вольта.

8 минут назад, tifaso сказал:

Так если на них чёрным по белому написано Li - on 1.2 v

Странные какие то... материал мож не разглядел?

Фотика под рукой сейчас к сожалению нету сфоткать их. А так я обязательно фотку показал бы.

@минздрав Да не переживай я так понял это китаёсы смастерили такие малоизвестные аккумуляторы, но у меня их однако около сорока штук. И вот теперь незнаю как их и зарядить.

Мало ли чего пишут. Вон китайцы тоже пишут. Люди даже берут и оставляют отзывы на 5 *.

spacer.png

Да к самим аккумуляторам и нету никах претензий только вопрос стоит в том как и чем их заряжать. Хотя они и в тех же фонарях сами заряжаются от солнечной панели, но в условиях ремонта нужен отдельный зарядник для этих аккумуляторов.

Только что, tifaso сказал:

к самим аккумуляторам и нету никах претензий

Да вы почитайте что люди выше спрашивают - как раз все претензии к самим аккумуляторам. Если они литий, то с такими остаточными напряжениями их в мусорку. А если это более привычный для газонных светильников металгидрид, то всё сходится.

@irokess Да как это всё никто понять не может что это аккумуляторы с завода идут на 1.2 вольта. 

39 минут назад, irokess сказал:

Вон китайцы тоже пишут.

Ну девятку лишнюю нарисовали :)

9 минут назад, tifaso сказал:

аккумуляторы с завода идут на 1.2 вольта. 

Напряжение литиевого элемента 3,7в в разряженом состоянии и 4,2в в полностью заряженом.

14 минут назад, tifaso сказал:

и не нужно их путать.

Вот мы и пытаемся разобраться, что у вас там за аккумуляторы экзотические. Иначе, как определить для них режим зарядки?
Бывают литиевые батарейки с напряжением 1,5 Вольта, но они одноразовые. Бывают ещё со встроенным преобразователем, но такие вряд ли будут ставить в копеечные фонарики. А обычно там стоят самые дешёвые - щелочные с номинальным напряжением как раз 1,2 Вольта.

Всё понятно. Старые аккумуляторы я так понял мало кто остался цел после одного теста проведённого сейчас они то и были литьевые от них я буду уходить потому как я понял с ними тока проблемы. С ними прийдётся поступать так если крякнул выкинул и заменил новым Но вот второй год я уже для ремонта закупаю вот такие https://eltompro.ru/description/13193/?lightbox я знаю что это уже не литий, но с ними проблем меньше и для фонариков они подходят идеально. Их как правило я дербаню на банки и сажаю в термоусадку, а к выводам проводки напаиваю. Так вот думаю как раз таки под них и искать уже тогда зарядник, а от этого нестандартного лития я буду уходить.

10 минут назад, tifaso сказал:

а от этого нестандартного лития я буду уходить

это не литий. Вообще. Совсем. Нет в природе такого лития с E=1,2В, разве что, упаханный в никуда. Ni-Cd или Ni-MH возможно.

Особенно повеселила надпись : "Li-on". Это всё, что угодно, но не Литий - Ионные батареи, скорее, их имитация, причем, грубая.

Edited by Vslz

@Vslz Возможно и имитация, но это с завода стояло в садовых фонарях. Кто его знает что там китайцы изобрели. Ну я уже показал те аккумуляторы которые я закупаю и устанавливаю на замену.

2 часа назад, tifaso сказал:

чёрным по белому написано Li - on

На заборе тоже написано, а тетя Зоя шла, попробовала а это оказывается сук торчит. 

Таких аккумуляторов типа li-ion не бывает. На 1.2 Вольт это Ni-MH или  Ni-Cd. (точно такие стоят в старых шуруповертах). И разряд их как раз около 1 Вольт или 0.8 Вольт. А иногда вообще 0 Вольт. Что бы зарядить можно тупо подать 1,5 Вольт при необходимом токе. 

Скорее всего Lion - это название батареек. А также псевдоним дядюшки Ляо.

2 часа назад, Dr. West сказал:

Бывают литиевые батарейки с напряжением 1,5 Вольта, но они одноразовые.

А можно ссылочку? А то все, что я видел, либо высокотоковые фото, на 3в, либо буферные на 3,6в и нехилой ценой. Но последние с жутко длинным названием.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Предлагаемый комплект может быть использован для сборки усилителя мощности D-класса для сабвуфера в авто. Комплект включает в себя модуль усилителя мощности AA-AB31191 и модуль источника питания PS-SP12137 (производство SureElectronics). Платы новые, включались только для проверки. Характеристики усилителя мощности: - микросхема: TAS5613 - мощность: 1 х 300W - напряжение питания: от 20 до 36V (36V не более часа) - сопротивление нагрузки: от 4 до 8Ohm - номинальный уровень входного сигнала: 2260,1130,710,570mV (выбирается DIP переключателем) - установки предусиления: 21,27,31,33dB (выбирается DIP переключателем) - входное сопротивление: 15kOhm - кпд: >90% - полоса пропускания: от 20Hz до 20kHz - регулировка скорости вентилятора в зависимости от температуры - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 153х115мм Характеристики источника питания: - микросхема: UC3843 - мощность: 300W - входное напряжение: от 8 до 24V (12V - номинальное) - выходное напряжение: 19,24,30,36,48V (выбирается DIP переключателем) - ток покоя (без нагрузки): 20мА - частота преобразования: 35kHz - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 122х92мм Стоимость комплекта 2000р. Продается только комплектом.
    • А, это входы для горячего и холодного счетчиков? Общий провод из обведенного куда идет, на минус или плюс питания? Пардон, увидел, что на минус.
    • Внутреннее сопротивление источников питания измеряют только косвенным образом. Сначала измеряют напряжение источника на холостом ходу (без нагрузки), потом подключают нагрузку (сопротивление) и измеряют напряжение на нагрузке и ток через неё. Напряжение на внутреннем сопротивлении источника будет равно разности напряжения на холостом ходу и напряжением на нагрузке. Ну а дальше остаётся применить закон Ома для вычисления внутреннего сопротивления...
    • ох, подвёл меня китайский амперметр, все показания тока надо делить на 3.
    • «Судебное разбирательство, которое происходит сейчас, посвящено словам и их значениям. Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, способы толкования. Надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом как с точки зрения лингвистики, так и здравого смысла. Но сейчас я хочу затронуть вещь более фундаментальную, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности. Благо эксперт также про них высказался. Мотивы подлинные и глубинные. Те, что заставляют меня заниматься политикой. Мотивы, преследуя которые, я и записывал видео для канала «Блог Жукова».  И вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Много внимания, как нам говорят, уделяется институту семьи и патриотизма, а ключевой традиционной ценностью называют христианскую веру. Ваша честь, мне кажется, может быть, это даже и хорошо, потому что христианская этика действительно включает в себя те ценности, которые мне поистине близки. Во-первых, это ответственность. В основе христианства лежит история про человека, который решился взвалить страдания всего мира на свои плечи. История про человека, который взял на себя ответственность в максимально возможном смысле этого слова. По сути, центральная идея всей христианской религии – это идея личной ответственности.  А во-вторых – любовь. «Возлюби ближнего, как самого себя» – это главная фраза христианской религии. Любовь есть доверие, сострадание, гуманизм, взаимопомощь и забота. Общество, построенное на такой любви, есть общество сильное. Пожалуй, наиболее сильное из всех в принципе возможных.  Для того чтобы понять мотивы моей деятельности, достаточно всего лишь взглянуть на то, как нынешнее российское государство, гордо выставляющее себя защитником христианских (а значит, и этих ценностей), на самом деле их защищает.  Перед разговором об ответственности сперва надо ответить на вопрос, что из себя представляет этика ответственного человека, какие слова он произносит себе в течение жизни. Мне кажется, такие: «Помни, весь твой путь будет наполнен трудностями подчас невыносимыми. Все твои близкие умрут, все твои планы нарушатся, тебя будут обманывать и бросать, и ты никуда не убежишь от смерти. Жизнь – это страдания, cмирись с этим. Но, смирившись с этим, смирившись с неизбежностью страдания, все равно взвали свой крест на плечи и следуй за своей мечтой. Потому что иначе все станет только хуже. Стань примером. Стань тем, на кого можно положиться. Не подчиняйся деспотам, борись за свободу тела и духа. И строй страну, в которой твои дети смогут стать счастливыми». Разве такому нас учат? Разве такую этику усваивают дети в школах? Разве таких героев мы чествуем? Нет! Существующая в стране обстановка уничтожает любые возможности для человеческого процветания. 10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили в своих руках 90% благосостояния страны. Среди них, конечно, есть весьма достойные граждане, но основная их часть, вернее, основная часть этого благосостояния, получена не честным трудом на благо людей, а банальной коррупцией. Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху. И их оттуда никто не отдаст. Снизу же, без преувеличения, осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, и понимая, что как бы они ни старались, ни себе, ни своей семье они принести счастья не смогут, русские мужчины либо вымещают всю злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. Россия – первая страна в мире по количеству мужских самоубийств на 100 000 человек. В результате треть всех семей в России – это матери-одиночки с детьми. Это мы так, хочется спросить, традиционный институт семьи защищаем? Мирон Федоров (рэпер Оxxxymiron. – «Ведомости»), не раз приходивший на мои заседания, очень верно заметил: у нас алкоголь дешевле, чем учебники. Государство создает все условия для того, чтобы между ответственностью и безответственностью россиянин всегда выбирал второе. А теперь – про любовь. Любовь невозможна без доверия. А настоящее доверие зарождается во время совместной деятельности. Во-первых, совместная деятельность – редкое явление в стране, где не развита ответственность. Во-вторых, если совместная деятельность все-таки где-то проявляется, она тут же начинает восприниматься охранителями как угроза. И неважно, чем ты занимаешься – помогаешь ли заключенным, выступаешь ли за права человека, охраняешь ли природу. Рано или поздно тебя настигнет или статус «иностранного агента», либо тебя просто так закроют. Государство ясно дает понять: ребята, разбредитесь по своим норкам и друг с другом не взаимодействуйте. Собираться друг с другом больше двух на улице нельзя – посадим за митинг. Работать вместе по социально полезной повестке нельзя – дадим статус «иностранного агента». Откуда в такой среде взяться доверию и любви? Не романтической, а гуманистической любви человека к человеку. Единственная социальная политика, которую последовательно проводит российское государство, – это разобщение. Так государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, ибо в его глазах мы уже давно расчеловечены. Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиениями дубинками, пытками в колониях, игнорированием эпидемии ВИЧ, закрытием школ и больниц и так далее. Давайте взглянем на себя в зеркало. Кем мы стали, позволив сотворить с собой такое? Мы стали нацией, разучившейся брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить. Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвлена стала. Обратил взоры мои во внутренность мою – и узрел, что бедствия человека происходят от человека». Где сегодня подобные люди? Люди, чья душа так же остро болит за происходящее в родном отечестве? Почему их почти не осталось? А все дело в том, что на проверку оказывается единственный традиционный институт, который подлинно чтит и укрепляет нынешнее российское государство, – это самодержавие. Самодержавие, которое норовит сломать жизнь любому, кто искренне хочет добра своей родине, кто не стесняется любить и брать на себя ответственность. В результате гражданам нашей многострадальной пришлось выучить, что инициатива наказуема, что начальство всегда право просто потому, что оно начальство, что счастье здесь, может быть, и возможно, но только не для них. И, выучив это, они начали постепенно исчезать. По статистике Росстата, Россия постепенно исчезает со средней скоростью минус 400 000 человек в год. За статистикой не видно людей, так увидьте же их. Это спивающиеся от бессилия, это замерзающие в непрогретых больницах, это убитые кем-то, это убитые самими собой люди – такие же, как мы с вами. Наверное, к этому моменту мотивы моей деятельности стали ясны. Я действительно желаю видеть в своих гражданах два этих качества: ответственность и любовь. Ответственность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну. Любовь к слабому, к ближнему, к человечеству. Это мое желание – еще одна причина, ваша честь, почему я не мог призывать к насилию. Насилие развязывает руки, ведет к безнаказанности, а значит, и к безответственности. Ровно так же насилие и не ведет к любви. Все же, несмотря на все преграды, я ни на секунду не сомневаюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед, за горизонт годов и вижу Россию, наполненную ответственными и любящими людьми. Пусть каждый представит себе такую Россию, и пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности так же, как он руководит мной. В заключение скажу следующее: если суд все же примет решение, что эти слова сейчас произносит действительно опасный преступник, ближайшие годы моей жизни будут наполнены лишениями и невзгодами. Но я смотрю на ребят, с которыми меня свело «московское дело», – на Костю Котова, на Самариддина Раджабова – и вижу улыбки на их лицах. Леша Миняйло, Даня Конон в минуты нашего общения в СИЗО никогда не позволяли себе жаловаться на жизнь. Я постараюсь последовать их примеру. Я постараюсь радоваться тому, что мне выпал этот шанс – пройти испытания во имя близких мне ценностей. В конце концов, ваша честь, чем страшнее мое будущее, тем шире улыбка, с которой я смотрю в его сторону».
  • Create New...