Перейти к содержанию

Выходной трансформатор ИБП


Lexa_dx

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, есть некий импульсный блок питания, задача стоит в том, что бы повторить схему с некоторыми мелкими доработками, суть в том что я вряд ли найду такой же сердечник по размеру, и придется взять немного больший, что если допустим я замеряю индуктивность всех обмоток трансформатора и когда буду мотать новый, то буду опираться не на количество витков, а на замеренную индуктивность, то есть буду мотать пока не получу то же значение индуктивности обмотки что и на другом сердечнике, правильное ли такое решение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lexa_dx сказал:

 правильное ли такое решение или нет?

нет, тебе нужно просто ПЕРЕСЧИТАТЬ твой трансформатор исходя из требуемых напряжений, мощности и параметров сердечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

нужно просто ПЕРЕСЧИТАТЬ твой трансформатор

так и хотел сделать по программе старичка, я ввел параметры того сердечника что стоит в блоке питания и она рассчитывает сильно разнящиеся значения от тех что есть, то есть количество витков отличается раза в два, плюс схема двухтактная полумостовая, там еще дроссель выходной, в оригинальном исполнении имеет индуктивность 0.16мГн, а программа рассчитывает 0,04мГн, что более чем в три раза меньше, то есть выходит посчитанные данные сильно не совпадают с теми что в готовом блоке питания, поэтому меня беспокоит полный перерасчет трансформатора на другой сердечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Lexa_dx сказал:

так и хотел сделать по программе старичка, я ввел параметры того сердечника что стоит в блоке питания и она рассчитывает сильно разнящиеся значения от тех что есть, то есть количество витков отличается раза в два

А если смотреть,то шим имя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда вообще вопросов не должно быть,по 494 столько литературы,что я поражаюсь что вы не нашли 

Она прописана даже в программе,той что считали,значит у вас ошибки в данных которые ввели

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серж Вамп сказал:

Она прописана даже в программе,той что считали,значит у вас ошибки в данных которые ввели

Да в том то и дело что уже все перепроверил, данные сердечника измерял раз 5, пробовал даже менять, подбирать, все равно не совпадает с тем что в реальности, может китайцы просто от балды наматывали и оно изначально не очень верно, но ведь работает же.

Делай я блок питания с нуля по своей схеме, вопросов бы не возникло, что посчитало то и мотать, но тут как бы вопрос в том, что бы повторить имеющийся дизайн и подобрать параметры в программе так, что бы они совпали с тем что есть в реальном блоке.

Изменено пользователем Lexa_dx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серж Вамп сказал:

Значит проверяй напряжение, рисуй схему, всё пересчитывай,перепроверяй

Я заметил что данные сильно меняются при изменении диапазона напряжения питания, так как блок с переключателем 110\220 возможно из-за этого данные сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexa_dx сказал:

110\220 возможно из-за этого данные сильно разнятся.

Что там меняется,включение емкостей?от этих старых схем и появился емкостный делитель ,эти блоки шли для всех и для нашей сети и для 110.этот узел рисуй без переключателя и всё.быстрее просто взять уже имеющиеся в нете.достаточно посмотреть плючи,как включены показывай и трансформатор какой стоит,какой хочешь ставить и конечно свои рассчеты ,сразу будет видно что ты не так забиваешь в прогу,врядли получаются разные данные,скорее всё же ошибка 

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lexa_dx сказал:

данные сильно меняются при изменении диапазона напряжения питания

а знаешь ли ты КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ берут при расчете ТПИ для полумостовой топологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

а знаешь ли ты КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ берут при расчете ТПИ для полумостовой топологии?

в программе указывается полное напряжения 310 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2019 в 08:19, Серж Вамп сказал:

покажи страницу с рассчетами программы

Вот здесь указаны параметры сердечника которые установлены в оригинальной конструкции блока питания, индуктивность дросселя выходит 57мкГн, в реальности стоит 0.16мГн, сильно влияет на индуктивность выходного дросселя параметр минимального напряжения питания, если вместо 270 поставить 220 то уже будет больше 100мкГн и т.д., что я точно не знаю так это материал сердечника, но он если влияет на результаты расчета то очень незначительно.

 

5.jpg.5d85c6f994cf7dea53045630a4b9248e.jpg

Пробовал так же другой вариант расчета, получились также непонятные данные, индуктивность дросселя вообще 1.6мГн, но здесь для расчета используются полевые транзисторы так как необходимо указывать Rds, в блоке питания использованы биполярники 13009.

 

6.jpg.aec7c35cb4851a5ae77b779a8c381e04.jpg

Вот схема абсолютно аналогичного блока питания, только здесь выходное напряжение 36 вольт, во всем остальном схема идентична.

 

7.thumb.jpg.3eb32c4061e61cafe42de764ee6009d1.jpg

Изменено пользователем Lexa_dx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 16:24, Lexa_dx сказал:

сильно разнящиеся значения от тех что есть, то есть количество витков отличается раза в два,

Возможно прога не учитывает что например при 220В большинство атх бп работают в половину от макс скважности -поэтому и число витков меньше

 Если сердечник немного больше,то можно взять число витков как в оригинале,40 витков на входе

А вот скака витков на выходе,ещё раз подумать какой нужен запас по скважности и по снижению напряжения в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, blak566 сказал:

Возможно прога не учитывает что например при 220В большинство атх бп работают в половину от макс скважности -поэтому и число витков меньше

 Если сердечник немного больше,то можно взять число витков как в оригинале,40 витков на входе

А вот скака витков на выходе,ещё раз подумать какой нужен запас по скважности и по снижению напряжения в сети

А что насчет выходного дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexa_dx сказал:

 выходного дросселя?

Ну в пакете есть 2 проги для рассчёта дросселей на феррите и порошке

Частота,амплитуда напряжения перед дросселем(которую можете прикинуть по соотношению витков тр -ра) и вых напряжение, 

частота , диапазон рабочих токов и ограничение габаритов дросселя  определяет оптимальную индуктивность-без данных как говорится сферический конь в вакууме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...