Jump to content
Sign in to follow this  
nfaced

осциллограф с1-65а

Recommended Posts

Продам осциллограф с1-65а, полностью исправный

Полоса пропускания  0 – 40 Мгц Диапазон измеряемых напряжений  15 мВ – 60 В

Диапазон измеряемых интервалов времени  0,05 мкс – 0,5 сек Чувствительность каналов 1 и 2  5 мВ/дел – 10 В/дел

Входное сопротивление канала  1 МОм

Параметры канала Z Диапазон частот канала  20 Гц – 10 МГц Диапазон входных напряжений  1,5 – 20 В

Ширина линии луча  0,8 мм Рабочая площадь экрана по горизонтали  60 мм Рабочая площадь экрана по вертикали  36 мм Напряжение питающей сети  220 В 50 Гц 115 В 400 Гц Потребляемая мощность  125 ВА Диапазон рабочих температур  -30 + 50 град С Габаритные размеры  348 х 200 х 502 мм Масса  16 кг. Находится в Ишиме, цена 4000 руб.

IMG_20190919_212008.jpg

IMG_20190919_212837_1.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Вопрос еще возьмет ли СДЕК АКБ в перевозку...
    • Ну, спасибо, благодетель! И что бы я делал без Вашего разрешения?
    • С переменным резистором на сопротивлении 2.4 кОм, блок АБС начал работать, спидометр не работает, пробовал переменный резистор от 2-3кОм.
    • Возможно и содрали, по такой схеме собраны очень многие БП. Даже очень известные и признанные фирмы производят подобные БП на таких же медленных ОУ и с такими же цепочками обратной связи, а у некоторых и емкости на выходе значительно выше. В ПиДБП усилители тоже не особо быстрые. Вот я и подумал, как стало популярно делать схему с очень быстрыми переходными процессами, а на самом деле надо ли это? Стоит ли это потраченных сил и средств? Конечно такое желательно, но в первую очередь хороший БП должен давать требуемое стабильное выходное напряжение, а в режиме ограничения тока - то стабильный ток, без возбуждений. При этом он должен иметь хороший запас по надежности со всеми защитами. Вот уже 44 года занимаюсь электроникой и не могу припомнить, когда бы мне понадобился БП с идеальными переходными процессами стабилизации ток/напряжение. Чаще всего у питаемого устройства имеются свои емкости на входе, которые не дадут мгновенным выбросам спалить устройство. При малых токах и выбросы меньше, а там где ток потребления больше 2А обычно и требования по питающему напряжению значительно ниже. Бывают какие-то особенные и требовательные к питанию схемы, но чаще всего их и включают от собственных БП, или дополняют ЛБП промежуточными схемами согласования. В 99% случаев нужен просто надежный источник питания. Началось с того, что мне пришлось заняться ремонтом этого блока, потом я его "погонял" в работе и мне все понравилось, решил сохранить себе полную схему.  Vlad90 попросил поделиться этой схемой. Мне тоже иногда интересно изучить то, что уже производится промышленностью. Без такого опыта не создашь что-то свое хорошее. Вовсе не ставил задачу сравнить параметры с идеальным и быстрым в динамике БП. Но вот некоторые узлы схемы мне понравились, и только, у каждого может быть свое мнение. При всех "издевательствах"  ничего не сгорело, все отрабатывало как надо. Было, раздражал шум вентилятора, который удалось значительно снизить подключив электролитический конденсатор параллельно питанию вентилятора. Видимо импульсное питание его обмоток вызывало вибрацию всей магнитной системы. Конденсатор помог. Вообще, в идеале, при малой нагрузке вентиляцию надо отключить, а включать от превышения определенного порога.
    • Добрейшее время суток!! Вопрос к профи,а можно ли ламповую часть усилителя,заменить одной лампой 6н6п,как в усилителе Петрушишина???  
    • С чего это лучше? С двумя диодами просадка на меди больше, чем на дополнительном диоде.
    • Причём тут вода-то... Я же не придумал всё это... Оно так и есть:

• Набор активных зуммеров, 10 шт.

• Similar Content

• By Artem_Denisovich_RUS
      Короче достался мне тут осциллограф С1-16 который ранее использовали сотни часов. Первый луч работает абсолютно нормально, но вместо второго луча точка. Менял всевозможные настройки 2 луча - все равно точка. Когда замеряю что либо на 1 луче то 2 удлиняется немного. Сам по себе 2 луч работает и меряет. 
      Только пожалуйста не пишите типа что я пользуюсь барахлом которому 57 лет. 
      Опыта в ремонте осциллографов почти не имею. Только менял сгоревший переменный резистор один раз. Начинающий радиолюбитель.
      Все открытые лампы отлично горят. Лампы в металлических корпусах нельзя проверить, горят или нет. Ничего не коротит. Внешних повреждений нет.

Изображение какие то огромные, как сделать меньше - не знаю. Новый тут да и зашел только по теме двух осциллографов
    • By POLI ROBSON
      Продам рабочий двухканальный осциллограф С1-117, в хорошем состоянии не ремонтировался, требуется регулировка кинескопа, немного потускнело изображение. ( нет опыта в ремонте осциллографов поэтому внутри ни чего не трогал ) Цена 6500 руб (небольшой торг) + доставка на ваш выбор.

• By pndbr
      1. Осциллограф ez OS-5020G
      Осциллограф аналоговый, 2 канала, 20 МГц. Одновременное отображение 2х некогерентных сигналов. Чувствительность осциллографа 1 мВ/деление. Высокочувствительная синхронизация. Режим попеременной развертки. Режим X-Y (фигуры Лиссажу) до 50КГц. Выход сигнала 1-го канала осциллографа. Лупа времени (20 нсек/деление). Синхронизация кадров и строк ТВ сигналов. Встроенный функциональный генератор сигналов частотой 0 ~ 1МГц
      в комплекте сам осциллограф и 1 китайский щуп
      Цену вижу 9 т. р
      2. Частотомер zopan pfl-20
      Рабочий без щупов. Цена 5 т. р
      Альметьевск Татарстан, отправка транспортными компаниями.

• By Denisazz
      Продам Цифровой осциллограф atten ads1202cal+ 
      Новый

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• Create New...