Перейти к содержанию

Подключение двигателя от принтера


Alievd

Рекомендуемые сообщения

С питанием более - менее понятно, а вот с сигналами управления нужно разбираться. Для этого нужна схема принтера, либо искать даташит на контроллер и смотреть, как он управляется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по контроллеру искать запуск, в инструкции схем нет, только блок-схема. Только от БП запитать не получится, надо еще управляющий сигнал подать. И смысла нет его запускать, вал то не поменять и крепить к нему ничего не возможно.

Если не ошибаюсь, это от киосеры?@Alievd

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, TIMIK74 сказал:

Только по контроллеру искать запуск, в инструкции схем нет, только блок-схема. Только от БП запитать не получится, надо еще управляющий сигнал подать.

Если не ошибаюсь, это от киосеры?@Alievd

Принтер лазерный OKI. Возможно подключение без платы на прямую к обмотке(фото №2). Пробовал подавать питание сразу на обмотку, двигатель дергается но не крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

53 минуты назад, Alievd сказал:

Пробовал подавать питание сразу на обмотку, двигатель дергается но не крутиться.

Сколько проводов выходит с двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это трехфазный мотор. 

1 час назад, Alievd сказал:

двигатель дергается но не крутиться.

и не будет крутиться, ему надо на контроллер сигнал подать. Искать схему контроллера и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего это не совсем безщеточный мотор. Это скорее всего шаговый мотор. А они управляются специфически. И работать могут исключительно от контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alievd сказал:

Помогите подключить двигатель от принтера

Проще наверно с Али заказать драйвер 3х фазного двигателя, который используют моделисты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор_А сказал:

Вероятнее всего это не совсем безщеточный мотор. Это скорее всего шаговый мотор. А они управляются специфически. И работать могут исключительно от контроллера.

Совсем. У шаговых проводов больше. Минимум четыре. А к безщёточным три провода вяжется вполне. Может где ещё и датчик холла стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данного мотора нужно искать схему контроллера и далее смотреть его подключение, какой мотор дела уже будет второе. И третье мотор не будет использоваться ни где, вал у него не ровный из-за этого кпд хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вал все равно придётся точить и насаживать какую-то втулку, можно даже вклеить, на худой конец. 
А вот то, что на плате управления не наблюдается ни мощных ключей, ни медных полигонов для отвода тепла от контроллера, намекает о том, что двигатель не шибко мощный.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West  мотор примерно средней мощности, такой крутит всю механику принтера до А3

1 час назад, Dr. West сказал:

на вал все равно придётся точить и насаживать какую-то втулку

но это же получится не очень хорошо. я тут не даже и не вижу выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alievd сказал:

Помогите подключить двигатель от принтера

Просто так не получится, на плате собрана схема управления. На верхнем фото ноги подписаны. Нужно будет собрать схему-контроллер, которая будет выдавать необходимые сигналы, например:  CW/CCW  -  направление, по которой крутится мотор по– часовой/против–часовой стрелки,  Clock- короткий импульс на этой ножке, заставит мотор сделать один шаг и т.д. Сможете? Какая микросхема установлена на плате? Название?

P.S. Как вариант попробуйте запитать плату и подать импульсы, амплитудой 5 В на контакт CLK  

 

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесколлекторный мотор. Нужен контроллер. Либо изучайте схемотехнику комплектой платы, либо пытайтесь вникнуть в суть видео. Лень разбираться.

https://www.youtube.com/watch?v=WLR_JAcjpSE

https://www.youtube.com/watch?v=o3CsGVpSvR4

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то же самое, но принцип похожий. То есть вы поняли, что нужно разбираться с контроллером и просто так запустить двигатель не выйдет?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо за консультацию, в целом понял в какую сторону копать, не знаю осилю ли знаний в электроники не большие. Двигатель планировал приспособить для галтовки не больших деталей через шестеренки от принтера. Вал на нем самое то, но скорей всего куплю двигатель не больший мощности на 220в и также через шестеренки понижать обороты и увеличивать крутящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
24.09.2019 в 10:06, Dr. West сказал:

Не совсем то же самое, но принцип похожий. То есть вы поняли, что нужно разбираться с контроллером и просто так запустить двигатель не выйдет?

https://www.youtube.com/watch?v=Aa-uV78GAMc   Посмотри здесь. Оказывается можно запустить. Только почему то на всех форумах  пишут что это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж знал, тут люди живут. Может подскажешь. Есть двигатель DD6375  DC24V  31,74 S-1 1,8 A на плате микросхема LB1924 разъём на плате 4 вывода.

Как его запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...