Jump to content
kuzmitch

Yamaha RX-V350 срабатывает защита

Recommended Posts

@KRAB @rocker60 Короче я понял, что ничего не понял. Вчера смотрел постоянку на выходах, ее не было! Сейчас еще раз решил посмотреть и на FR "-" 1в., на FL "-" 2,5мВ. на SR "-" 2,5мВ., на SL "-"1,2в., на SR "-" 2,5мВ., на центре "-"15,5мВ. Как так то!?

@finn32 Я в шоке, постоянка есть!

И кстати ресивер опять уходит в защиту!

Только что, Andrey 69 сказал:

Померил точно?

Если верить мультиметру, то да

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

даже не от реле, а просто иглой или оплеткой - ОТКЛЮЧИ физически эти выходы СТК от ПП!!!

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

3 часа назад, KRAB сказал:

ОТКЛЮЧИ физически эти выходы СТК от ПП!!!

Отключил их физически, сделал сброс (ресет) ошибок нет, ресивер включается, но звук в целых каналах отсутствует!

6 часов назад, finn32 сказал:

До реле, имею ввиду.

Что до реле, что после - нет!

Попробовал сделать проверку каналов в тестовом режиме и тоже тишина.

1 час назад, kuzmitch сказал:

что после - нет

После понятно.

Постоянка до реле так и осталась?

16 минут назад, finn32 сказал:

Постоянка до реле так и осталась?

Я отпаял ноги МС из платы у марасившых каналов и что интересно на клеммах FR и SL есть постаянка -0.7в. :blink: У остальных каналов постоянки нет!

Единственное, что не проверил - это есть ли звук в гнезде для наушников. Не могу найти переходник на джек 3,5

Если голые сборки с отключенными сервоцепями и защитами не издают звуков, то вывод один: они мертвы. В сети есть примеры, как люди их восстанавливали, можешь попробовать. 

Нашел переходник, попробовал наушники и увы звука нет :(

@finn32 Алексей, если не сложно, можешь написать как написать в яндексе? Не сочти за наглость :drinks: А то я натуплю все равно :)

Попробовал подключить к OUT активные колонки и звук есть, попробовал радио на ресивере - звук есть :) т.е. получается селектор входов живой?

1 час назад, kuzmitch сказал:

Алексей, если не сложно, можешь написать как написать в яндексе?

Помню видел, но счас сам найти не могу. Хотя там сложного ничего, тот же усилитель, только на смд.

11 минут назад, finn32 сказал:

Помню видел

я на МОНИТОР-е в Энциклопедии выкладывал и статью в Радиоаматор писАл ....

На входах STK есть звук ?

Да, про отключение "мути" не забудь - проверь, может проц запирает по входу УНЧ ...

Edited by KRAB

25 минут назад, KRAB сказал:

На входах STK есть звук ?

Нету.

26 минут назад, KRAB сказал:

Да, про отключение "мути" не забудь

Это в первую очередь проверил :)

Хочу попробовать на входах stk посмотреть сигнал, боюсь как бы не звуковой процессор накрылся.

2 минуты назад, KRAB сказал:

Вот нашел у себя страницы из журнала:

почитаем, спасибо :)

2 минуты назад, kuzmitch сказал:

как бы не звуковой процессор накрылся

с каких буев? Скорее он не инициализирован ... посмотри обмен с основным ... посмотри что на его входе ... ну а про питание и пульсации - даже не говорю ...

@KRAB

От звукового проца звук идет  дальше на другую плату, но не на основную, где стоят stk.

На stk звук не доходит, причем с платы где расположен звуковой процессор.

Проследить проблематично, не удобно, будет долго, но буду пытаться :)

Что пока понял из схемы - сигнал L R (возьмем вход CD) приходит на ножки 4, 5  зв. процессора BD3816K. От него с ножок 23, 24 идет на ножки 31, 32 (пока что выследил, сигнал туда идет) на A/D CONVERTER AK4628VQ. Потом походу уходит обратно уже обработанный в 5.1 на 3 операционика NJM2068MD, а от них обратно на ножки 25, 26, 27, 28, 29, (30 или на 31, непонятно) в зв. процессор BD3816K. А уж потом уходит на основную плату где стоят stk. Я в правильном направлении поиска отслеживания сигнала?

Чтоб лишний раз не листать страничку, пдф-ка :)

yamaha_rx-v350_htr-5730_sm_2.pdf

4 часа назад, kuzmitch сказал:

Я в правильном направлении поиска отслеживания сигнала?

Да. От выхода и далее. Не забывай проверять питание,Руслан верно написал

@kuzmitch Правильно говорит Андрей! Сначала, надо на 100% убедиться в исправности STK. Можно поднять ногу IN и подать на вход сигнал с генератора. Таким образом проверить обе STK. Только убедившись в их целости двигаться дальше.

Edited by rocker60

В общем надо мутить какой то шлейф т.к. плата на какой стоит A/D CONVERTER AK4628VQ мешает подлезть к зв.процессору. А если вытаскиваю эту плату (где стоит A/D CONVERTER AK4628VQ) то ресивер не запускается.

20190925_093939.jpg

20190925_093947.jpg

20190925_094602.jpg

20190925_094609.jpg

5 часов назад, rocker60 сказал:

на 100% убедиться в исправности STK

Так до нее сигнал не доходит. А stk-шки наверное менять буду т.к. в каждой по одному каналу постоянка прет. Хотя надо все входы и выходы отпаять и проверить еще раз, может дело не в них.

2 часа назад, kuzmitch сказал:

надо мутить какой то шлейф

просто подпаяйся МГТФ-ом или тонкими проводами - несколько контрольных точек и все, вставь ПП и работай ... 

9 минут назад, KRAB сказал:

просто подпаяйся МГТФ-ом

Точно, не подумал, спасибо :)

Век живи, век учись!