Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Валерий Евсюков
      Привет друзья.Попросили собрать парочку радиомикрофончиков,думал собрать "номер один" но с доработанным последним каскадом я его неиспытывал а готовая плата для него лежит.Потому решил собрать свою самую первую мощную схему,взятую 2года назад с этого же портала! Выполнил просьбу,собрал за пол дня и очень доволен результатом,уровень мощности чють выше чем у "Колибри" на bfr93(я их собрал очень много в начале лета) поженил их с антенкой типа shell,только серединку эту, та что типа контура убрал,взял общую длинну в 37см. медн. пров. 0.65 30см.мерял очень точно! и 7см коаксиальн.ант. кабеля и оставил только центр.жилу в оплетке.От этого кусочка по сторонам срезал,с одной стороны 6мм а с другой 1мм. и к этой же стороне припаял медный пров.30см. и намотал по 3витка,пробел(перенос)3витка,пробел,и так до конца,все!Термоизоляцией по диаметру прижал и вуаля,при 3.7v. сигнал достаточно мощный,на расстоянии 15см от жучка волномер уверенно реагирует!Я использовал все советы полученные за эти 2года. в УНЧ использовал транзистор BC546 а в УВЧ использовал КТ399 все остальное по схеме.

Как то видел на форуме схемку РМ Кузя видоизмененную,возможно на кварце.Если кто то знает о чем я и она есть,поделитесь пожалуйста,буду очень признателен. Этот я очень люблю за его звучание,оно неискаженное и слышно разборчиво даже шепот!

• Только вот не знаю какая чувствительность китайца. А то 202-й после переделки будет в сорока км. от передатчика.
    • На резисторе обозначение 1000кОм пишут 1 мОм или 1М, что нужно делать,  уже неоднократно написали.
    • Так и делают. Эдакий апгрейд ретро монстров. И не надо корпеть над перестройкой УКВ в ФМ. Дешево и сердито, одним словом. А то, что царь не настоящий, все равно не видно.
    • будем посмотреть - по факту.
    • Тебе же уже говорили - разбери переменник, промой спиртом и смаж маслом - на твой век хватит ...
    • да эта как бэ ни фахт... я поставил связь обмоток 95%... а если она будет слабее, т.е. появиться составляющая Ls более 10%, то всплески... не ну транзистор на 700в это адин херр минимум... я бы сменил это пластиковое г на металлическое... и на радиатр... и диод туда ж... только раз в пять побольше... трансформатор на трех амперах должен быть в агне... с такими Ra...
    • Есть радиола кантата 204, решил подключить гитару, поскольку никто на барахолке не покупает полурабочий, хрипит громкость, думаю поменять резистор, в магазине не било такого, наугад взял на 100 кОм, притом немог понять какая маркировка на родних резисторах, от сейчас и пробую разобратса, чтото доделать и притом не спалить радио)), то можно припаять резистор такого типа как на картинке только 1000кОм?
  • Create New...