Перейти к содержанию

Своё FМ радиовещание


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Нужно быть тупицей,или отморозком что бы непонимать простых вещей!

Во первых "уважаемый" соблюдайте правила и следите за языком и пальцами.... а то и пол года не прошло как зарегились а правила уже забыли... так и в баню легко можно попасть!

Во вторых везде есть своя специфика... как минимум одна из них это мое положение, отсюда и вижу временами фургончик укрчастотнадзора и других "компетентных служб" и с "своими антеннами".

В своем районе я с кт913 не играюсь, а то как Вы ранее написали статью можно получить. Если раньше и игрался жучками то максимум что то слабомощное метров на 100.

Ну а если где то в поле/селе/на окраине где нет особых служб то конечно без проблемм.... но опять же пока не на кого не налезешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sputnic сказал:

... а мой папик во времена своей молодости свой ламповый передатчик топил в кастрюле с кипящим борщом когда пришли,... не помогло :( ... 3 раза видел их фургончик.... так что служба работает да и технологии и техника уже гораздо совершеннее.

Но и Валера не лыком шит... Валеру можно запеленговать, если только этот фургончик заедет к нему в соседнюю комнату, или  на лестничную площадку этажом ниже.  А на большем расстоянии у пеленгаторов не хватит чувствительности. И  Валера не повторяет ошибок вашего папика, т.е. не делает ламповых жучков  с  высоковольтным питанием. И для того, чтобы спрятать Валериного,  полуторавольтового  жука, не нужна кастрюля с борщом... Достаточно  чашки кофе.
ЗЫ: Другое дело, что Валеру могут сдать те клиенты, которым он уже впарил,  озвученные им ранее, готовые 90 жуков. Да и то можно отбояриться. Главное не держать дома всю аппаратуру, как спец. так и бытовую,  ну и детали конечно. Только по минимуму - паяльник (типа ЭПСН), индикатор поля, приёмник-мыльница и набор компонетов для производства 10ти жуков. Т.е., если что, то вся конфискация будет на 100 рублей максимум. А если Валера ещё и в ПНД состоит на учёте, то и штрафа не начислят.

Скрытый текст

Сегодня заберут ЭПСН и индикатор поля, а завтра позвонит лечащий врач из ПНД и пригласит на профилактическую беседу... мол давно у нас не были.. зайдите пожалуйста...покажитесь... а то с нас спрашивают...ну итд. Вот только и всего.

 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фургонкик как раз то и периодически стоит в радиусе квартала от меня :) вот такая засада :) .

Ну а в 60-70 годах Валера кроме ламп навряд мог что достать.... такие были времена что фиг что достанешь кроме ламп и то с трудом..... сейчас конечно электроника шагнула далеко и более-менее доступна, но и техника спец. служб на месте не сидит.

Раньше представлял себе их машины как в советских военных фильмах с крутящийся большой антенной на крыше времен второй мировой.... а сейчас человек не сведующий в электронике и внимание на их фургончик не обратит, разве что прочитает надписи на самом фургоне.

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, sputnic сказал:

Этот фургонкик как раз то и периодически стоит в радиусе квартала от меня :) вот такая засада :) ..

А чего он стоИт-то...? В засаде что-ли? Он должен ездить и искать нелегалов. Может в том фургончике что-то другое... а вы зря стремаетесь..? Вы проверьте. Подкиньте радиомаяк в подъезд, рядом с этим фургончиком. Если из фургончика кто-то выбежит, найдёт и заберёт эту хрень, тогда это действительно та служба. А если маяк будет пищать неделю, и вы его будете слышать по приёмнику, проходя рядом с этим подъездом, тогда этот фургончик  совсем не то, что вы думаете. И вы тоже,  смело, можете начинать паять и продавать жучки.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да если бы 12 квартал.... как не смешно но как говорится "все под боком", с одной стороны грабежей немного поменьше в районе, с другой на 100% это не спасает хотя и очень многое контролируется, но для своих нужд.

Юмористы :) , не хочу проверять... поверьте на слово что там "муляжи фургонов не стоят" и просто так на фургонах писать не будут,... только уйма камер наблюдения, да и пост с круглосуточным контролем в том числе и прилегающей территории а каждый второй а то и чаще что там проходит в рабочее время так или иначе относится к "компетентным органам", да и дядьки с калашами в бронежелетах уже внимание не привлекают - обыденность,  я уже молчу о том что паркомест для данного контигента не хватает.... ездят и ставят к нам во двор, и фиг что сделаешь, но то уже другая, грустная,  история.

Стоит то данный фургончик (пока два фургона одновременно не видел.... правда уже особо и не присматриваюсь) периодически а не постоянно.... подозреваю что просто бывают забирают кого либо либо решают свои вопросы.

Вот так все грустно :( .

Ладно, что то на флуд потянуло.... пора кончать.

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, sputnic сказал:

...и просто так на фургонах писать не будут,... Ладно, что то на флуд потянуло.... пора кончать...

Да ладно... Разве это флуд... Это вопросы безопасного изготовления, настройки и эксплуатации жучков.
И потом... Наши тут с Валерой сообщения, они первые за полгода, наверное. А до этого сообщения были, конечно... но тоже его. Народу хотя бы останется чего почитать...
ЗЫ: И чего там, на том стоячем фургоне, написано-то... я так и не понял?
А вообще, можно просто притвориться алкашом и ломануться туда с пузырём...Постучать кулаком в дверь фургона и заорать "ребята, давайте выпейте со мной..а...!" А когда откроется дверь, то с понтом потерять равновесие и влететь внутрь фургона башкой, уронив туда початый  пузырь. И в начавшейся бузе, типа "ой ребята извините... я щас всё приберу.. вы не беспокойтесь.. я сам... блин... простите я так тут насрал..." осмотреться, что там внутри, есть спец аппаратура, или нет. В общем эту загадку с фургоном нужно решать.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 21:30, Витала сказал:

Стесняюсь спросить чем контролируете диапазон ;)

Да не стесняйся.Я перетянул в 77.4мГц,есть одна гармоника где то на 64.2мГц и вообще еле еле прослушиваемая на 90.00мГц больше нигде не слышно,прослушивал подстраивая на разных приемниках и трансивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дома или в моем гараже будет хоть линия для изготовления! Вы поймите если радиомикрофон не замаскирован под что то,и я его в таком виде начну продавать,ну вот так вот,на отбитых,это статья и гостей даже ждать не прийдется!Все будет быстро. А так,извините друзья,это хобби и я не шпионю!Продаю что то? кому? я дарил в корпусе радионяни и.т.п. У меня нет тут глушилок и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий Евсюков сказал:

....Продаю что то? кому? я дарил ...

Да нормально всё...
ЗЫ: Не думаю, что было бы лучше, если бы тут написали, что 90 жуков вы сделали лично для себя, или для 90 человек ваших друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал заброшенные проэкты,повыпаивал из них неплохое колличество деталек,ну прям сказал бы много,и неплохих.

И вот из старья собрал еще одну неплохую схему,только зажача была постпвить все б.у. и транзисторы все (КТ) Т1 КТ315,Т2 КТ316,Т3 КТ325. и на выход добавил 22pf.Подключил 3.7в. и он ожил!! контур я даже не трогал.Сразу же нашел сканером на 73.4мГц,очень уверенно но звук гауНо! R3 10ком улетел в запас и из старья я нащюпал 4.7ком,и получаем очень чистый звук,очень чювствительный эффект! Схема очень стабильна! К лифту пощел курить и в рации слушал телевизор,который чирикает тихо ибо дома все спят! Так же ее рекомендую,очень легкая к повторению.

S91027-235722.jpg

P91027-235418.jpg

Схемка отсюда:https://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Валерий Евсюков сказал:

Сегодня собрал заброшенные проекты, повыпаивал из них неплохое количество деталек ... много,и неплохих.И вот из старья собрал еще одну неплохую схему,только задача была поставить все б.у. и транзисторы все... он ожил...я даже не трогал... и .. К лифту пошел курить ...

Пора бы решить проблему с транзисторами, да и с другими компонентами тоже, и перейти на более компактный монтаж.  КТ325 например .. он же места занимает как микрофон, а толка в такой схеме от него никакого. Металл и диаметр его шляпы не добавят тут мощности... Вместо него могут работать менее мощные и более доступные транзисторы.Для решения вопроса с танзисторами, на первое время, вам понадобиться примерно 100 рублей.
s9018.jpg.0d3cc5e9dcb1d95d736a80126acb859c.jpg
https://ru.aliexpress.com/af/s9018-j8.html?trafficChannel=af&d=y&CatId=0&SearchText=s9018+j8&ltype=affiliate&isFreeShip=y&SortType=price_asc&page=1&groupsort=1
9014.jpg.3cba098b0081e34464cb9e2f88885ec0.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/4000107399318.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33605495041xY8&algo_pvid=abafb8a0-e586-4907-b296-efd3e639b98f&algo_expid=abafb8a0-e586-4907-b296-efd3e639b98f-14&btsid=00add883-4888-47ce-bcfc-3dd630eee634&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

КТ325 например .. он же места занимает как микрофон

КТ325 в ТО-92 бывает, если кто не знал...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noise сказал:

перейти на более компактный монтаж.

Noize,земляк,да собираю я компактно,даже в дип делаю компактно.А когда перейду на уровень максимального понимания(а не представления с пониманием на 25%)тогда уже и на максимально мелкий смд перейду.Да вот еще момент,я люблю собирать из раритетного схемки задуманные под современные детальки,меня многие поймут,и скажут это пройдет!-еще не наигрался! ...и я соглашусь.

    Так вот вернемся к проблеме,вообще сегодня уже 2й день как я не могу понять что произошло! А произошло то что я собирая два жука по своей любимой схеме,собрал глушилку!две глушилки! одна на дип другая на смд с разными транзтсторами,даже разводка на плате что бы не ошибится! Я по ней собрал штук 7 жуков которые успешно пошли по рукам,с залитыми катушками парафином.Служат и жалоб нет.

А тут,я понять не могу что за хрень!? НА выход были добавленны конденсаторы на 12пикофарад. Убрав их,помехи остались но все равно,телек уже более менее можно разглядеть а приемники в комнате лежат!Питание отключаю все оживает.Регулировка катушек координально не помогает.Длинна антенны как всегда 37см.питание 8в.  Волномер как и всегда от этой схемы старается стрелку по след.кругу пустить.- я прям в тупике.

P91028-162131.jpg

P91028-162131(1).jpg

S90929-102947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Валерий Евсюков сказал:

Вот это я дал питание,этому что на смд...

Не рекомендуется ставить на микрофон КТ316 итп, сильно высокочастотное. Да и в генератор тоже.
И с базы микрофонного транзистора  желательно поставить на землю 470 пик, хотя бы.
И с базы на коллектор  примерно 100пик. Развязку по питанию (0,01) лучше подключать к земле между двумя катушками связи, а не возле микрофона. И желательно нарисовать  в Лайоте нормальную плату... с землёй, занимающей пробельные места, а не стравливать всё фольгу, оставляя пару точек для  припайки выводов. Лужение и то какое-то конское... одни бугры тёмного припоя ... будто хлористым цинком промазывали.
ЗЫ: 90 +7 штук, как минимум, уже ушло, а всё порнуха, да лепнина клепается... с загадками   да чудесами, возникающими от платы к плате. Пора бы начинать соблюдать все правила и культуру  ВЧ монтажа.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же я буду исправлять ошибки и что бы на тех местах где припаял-отпаял было красиво.А на платы при лужении специально наношу побольше припоя(без фанатизма конечно)что бы потом когда детали ставлю на паяльник олова не набираю.У меня лежит один жучек,один из первых,и он прекрассно работает блин без всего того что желательно припаять!  в рабочей схеме на микрофоне 2.9v. на не рабочих 5.8v.

p.s. микрофоны изначально были ровные и красивые,это я над ними все выходные кружил!А завтра уже на работу,а я пока в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий Евсюков сказал:

Что может давать жужжжание как от БП ?  

1.Генерация нескольких частот генератором, 
2. Плохая развязка генератора и увч по питанию.
3. генерация в усилителе мощности.
4. положительная связь через эфир с увч на генератор.
5. попадание в генератор  напряжения  вч, усиленного микрофонным каскадом, наведённого, или пришедшего  к нему по цепям питания.
6. Участие в генерации подводящих проводов питания.
ЗЫ: Любые процессы, способные вызвать генерацию побочных частот, смешение этих частот и паразитную модуляцию, как ими, так и  продуктами их преобразования, имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме Т2 и Т3 кт368ой транзистор,я поставил bfr93! и пока не поставил в генератор КТ368 ничего не получалось!Ничего не глушит,все отличнорВ голове не укладывается почему так!? Теперь другая проблема,которой небыло ранее на этой схеме,подвел звук,но 100%не микрофон,потомучто он очень хороший,и я эту схему собирал на них и все просто замечательно! А теперь он улавливает шорох,постукивание,шелест и.п. звуки кроме голоса!Проблемы с модуляцией? он одинаково себя ведет на разных приемниках!Я все советы учитываю,но сегодня уже нет сил 4утра.

P91029-035000(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 02:14, VanLux сказал:

Хочу с нуля собрать драйвер, кто нибудь собирал по этой схеме, нормально работает? Если Т1 поставлю 9018 а Т2 - 2N2219A ничего пересчитывать нужно?

Не стал заморачивачиваться и купил на алиэкспресс радио конструктор. Использую его что-бы питать линейку 610+920б.  Выход этого китайского драйвера собран на двух 9018 и 610й раскачивает на ура.

надо.jpg

0-02-08-a1d0c2876c57137e7884d66e4815a721ef631c1b2d576fbe18ef8292c67e7a27_2fb3e307.jpg

0-02-08-4ba6766ccc778b672b01fc1c66d739a5f314a19e09dcc2cfb95058763169ed00_4fb50d63.jpg

Изменено пользователем Д9!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что намучался я с ними,начитался,перепроверил и работу над ошибками провел!

P91022-000950(1).jpg

Вся проблема была в том что плата двусторонняя и той земли которая была с другой стороны давала паразитку,хотя есть у меня экземпляры которые этого не делают и прут на этой схеме прилично!

Значит переделал я их,КТ913Б убоал,28вольт просит и по другому никак.Сменил на КТ922В и перекинул все на другую печатку.Отличная связь но звука нет!К этому сейчас вернусь!

Малютка на смд.Это моя награда за труды! Е.ашит и звук очень чювствительный,слышно как кто то просто в комнату заходит,улавливает шорох!А я нахожусь в машине на стоянке,400-500метров от дома,прямая видимость,покажу фото! Ну просто КРАСАУА!

Т1 КТ3130, Т2,Т3 BFR93

 

P91106-185619(1).jpg

Вон там отсюда я все слышу очень отчетливо!

1573125596969-306593277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня просьба!У меня проблема с мощным передатчиком,эта же схема.

Т1 КТ3107,Т2 S9018,Т3 КТ922Б.

Ловится на легке,от 9вольт,уже не гудит как КТ913,потому что по питанию ему легче дышится,не мешало бы добавить еще!

Вот со звуком боль! Стучю по микрофону,слышно,сильно по дую,есть слабенькая реакция,шкрябаю по плате пинцетом,тоже хорошо слышно! Но звуки,будь то голос,либо музыка с телевизора и т.п. не слышит,как буд то отфильтровывает! Мне пишут это у тебя обоатка прет! Не-ет,я бы наоборот радовался и гасил бы чювствительность,а тут наоборот,он в приемнике себя нехочет улавливать,я пробывал! Замена микрофона ничего не меняет! все компоненты четко по схеме автора!  Парни подскажите с чего начать??? е.ать плату много раз нехочется!

P91106-235009(1)(1).jpg

Текстолит так же двусторонний,но в этот раз я вытравил только дорожки для C8 и для земли тоненькой шиной соедененные с минусом и все,со связью и паразиткой все исправлено!

Изменено пользователем Валерий Евсюков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий Евсюков сказал:

.... Вон там отсюда я все слышу очень отчетливо!

ЗдОрово... А в этом доме многие слышат ещё более отчётливо. А может уже и по голосу узнаЮт. После  проверки  более чем 90 жуков-то... 
343411.jpg.c2312573527f4bf5aa75fc2045e0e0e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да половина из них разошлись по разным уголкам,а половина переделалась в другие жуки.

Ты бы лучше мастер блин посмотрел по внимательнее что я допустил банальнейшую ошибку,поставив КТ3107 pnp проводимости в унч где нужен NPN!!! Ты же профессионал,ты сдесь зачем,под..бывать?! 

Включайся!

И никто в Украине в диапазоне 64-66mHz,куда я и лезу,очень редко,не выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...