Перейти к содержанию

Своё FМ радиовещание


Рекомендуемые сообщения

Катушки - 5 витков, а на какой оправе, и провод какой ???? :blink:

А дросселя я что то никогда и не мотал! А феррит можно тоже же из катушек старых теликов вытащить ???! Он же тоже нужного диаметра должен быть...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не какраз с ферритом бери заводские,нафига ещё их мотать,на них витки просматриваются сквозь краску вот и выбирай по 5-10 вит.Провод на всех остальных 0,8мм ,диаметр намотки на сверло 5мм.Тут нужно импровизировать,тупо скопировавши сразу работать не будет, даже на заводе всегда есть детали которые подбираются под конкретные транзисторы,отмечены звёздочками.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доработал немного еще схему: точнее слепил из двух одну, как вы сказали - добавил фильтр!

Если что неправильно - подскажите пожалуйста!

post-71740-1243782561_thumb.jpg

Изменено пользователем DimanSLM

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь по поводу антенны !

Нашел у себя несколько алюминиевых звеньев от трубы советского пылесоса, для основы антенны (Диаметр 30мм.)

И алюминиевый прут, который будет использоваться в качестве противовесов и центрального штыря - (Диаметр 8мм.)

Не знаю, подойдет ли это все для антенны, я думаю трубка сильно тонкая, хотя...От ветра она вряд ли сломается)))

Остается только найти изоляторы и придумать крепление для противовесов!

post-71740-1243784473_thumb.jpg

post-71740-1243784481_thumb.jpg

post-71740-1243784488_thumb.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем толще трубы тем широкополосней антенна,внутренний диаметр значения не имеет,8мм сойдёт.Если кабель будет 75 ом,то угол между мачтой и противовесами должен быть градусов 35, если50ом то 45гр.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :rolleyes:

Я тут нашел старую лыжную алюминиевую тычку, короче она на 16мм. - я думаю ее пустить на центральный штырь !!! :rolleyes: Ее длины вполне хватит, так шо остается только на противовесы найти материал!

А обязательно щоб противовесы и центральный штырь были одного диаметра, и вообще может они одинаковые должны быть, только по длинне различаться ??

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердых изоляторов я так подходящих и не нашел, но...

Я думаю подойдут резиновые, или нет ???

Это с автомобиля какие то резинки, короче они прям четко по диаметру подходят, и по внутреннему тоже

Вот фотки:

post-71740-1243859069_thumb.jpg

post-71740-1243859078_thumb.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил центральный штырь с трубкой, все-таки использовал резиновые изоляторы, но штырь сидит там прочно даже не болтается нисколько!!!

Если еще и это все посадить на хороший клей (А резина как я заметил дуже хорошо клеится) то кажется будет вполне прочно!

Только вот остаются противовесы...

Надо где то еще три таких трубки найти... :unsure:

post-71740-1243867670_thumb.jpg

post-71740-1243867679_thumb.jpg

Изменено пользователем DimanSLM

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,только не сильно глубоко сажай,лишняя ёмкость и всякого рода резонаторы не к чему.Оплётку кабеля нужно соединить в месте крепления противовесов и центральную жилу к концу трубки.Лепестки предварительно облуженные пристреляй заклёпками к трубкам и к ним паяйся.Перед сборкой промаж всё силиконом и торец горячего штыря заглуши конкретно,а то вода любит портить кабель.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть как я понял все должно быть примерно так (На рисунке показано!)

Ну то есть центральный штырь не должен полностью проходить через трубку (Чем меньше тем лучше)

А оплетку кабеля крепить вверху, в местах крепления противовесов.

А центральный провод к концу горячего штыря который пойдет, его как снизу пускать или отверстие просверлить и внуть туды его ??!

post-71740-1243872919_thumb.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво,добротно,но кабель лучше внутри пропустиь,при хорошей заделке изолятора и торца трубки кабель не будет окислятся.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Плохо что центральный штырь не можно пропустить через всю трубку...Тогда же жесткость нарушится ???! :unsure:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что нарушится,а на заводской сделан сбоку лючок для пайки кабеля,после закрывается крышкой на 2х винтах.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда вот на этой фотке:

a0e4e07345bc.gif

Кабель подсоединяется внизу, а центральный штырь проходит через всю трубку ??? Эт значит все противоречиво сделано ???! :huh:

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это другой вариант для других нужд,выкинь её из головы,чтобы её настроить нужны приборы,да и лепесток излучения больше к горизонту прижат для дальней радиосвязи,а тебе по месту надо вещать.Простая четвертушка не нуждается в настройке и при точном изготовлении хорошо согласуется с готовыми устройствами.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...

Вобщем центральный штырь я завтра "выдерну" немного повыше, а лишнее отрежу!

А ничё если он наполовину где то будет в трубке находиться ???! Или это уже много ????!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметров 10 достаточно,лучше резинок больше натолкай,никакой ураган не вырвет,хотя лишнее качение может обрывать кабель в месте пайки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна выполнена из алюминиевых трубок диаметром 5-10мм или из алюминиевых полосок,

так же можно использовать такие материалы как медь, латунь, и др.

материалы за исключением стали!

Длинна вибраторов (трубок или полосок) должна соответствовать частоте, на которой работает

передатчик и высчитывается по следующим формулам: вначале находим длину волны- l=300/f где:

l- длина волны; f- частота в Mhz на которой работает передатчик. После этого переходим

к высчитыванию длины вибраторов - находим длину одного вибратора:

s= l/4 где: S- Длина вибратора; l- длина волны.

rebiata chelovek iz etova anteni peredaiut signal 12 km...

ia dumaiu ni nada skolko dumat ob antene... vije doljen sdelat transliaciu 5 km. radiuse!...

post-89870-1243910429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет сделать капитально,пусть делает,а полуволновой вибратор согласовывать надои диаграмма направлености в виде 8 не очень.12 км это с кровати вещает? :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - я уже начал делать - ее и закончу !!! ;)

Ребят, вы лучше подскажите где можно алюминиевые трубки взять для противовесов ??! Где-нибудь на 10-20мм. диаметром тощины ??!

Для центрального штыря то я нашел тычку лыжную, а для противовесов надо 3 таких тычки - только где их взять то... :huh:

Думал раздербанить страрую раскладушку, но там намного толще трубки...Да и...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спорттоварах.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня хорошая новина !!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я нашел у себя на крыше алюминиевую трубку от холодильника (Которая идет от испарителя к агрегату) Она на 8мм. в диаметре, думаю как раз сойдет !!! :rolleyes:

На 3 противовеса я думаю их с легкостью найду (У меня батько холодильниками занимался, так там кажется дофига испарителей с этими трубками осталось !!!

Как думаете, подойдет ли такой вариант !????? ;)

Только там же внутри медный провод идет - надо бы вытащить !

Или не надо ??? Может пусть для жесткости останется ???!

Изменено пользователем DimanSLM

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...