Jump to content
Sign in to follow this  
степ

тв SAMSUNG KS1A2085-каналы-звук

Recommended Posts

Добрый день!-поломался телевизор недавно-каналы переключает через 7с.-звука нет -форумы смотрел -но по этому нет ничего-сервисное меню проверял-где искать ?телевизор еще в хорошем виде.

12 минут назад, степ сказал:

где искать

Внутри телевизора, очевидно, а не на форумах.

13 минут назад, степ сказал:

телевизор еще в хорошем виде.

Это ненадолго.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

А что ожидалось там увидеть? Табличку "Поменять вот эту деталь и всё заработает." ?

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

1 час назад, степ сказал:

каналы переключает через 7с.-звука нет

Точно поломался.

Мастера вызови или сразу на мусорку отнеси (ибо с измерениями ты незнаком), так будет лучше всем.

поточней

скажет КРАБ, когда увидит эту тему .

да и возможно поточней

Ну так если сразу таблички не увидел, то надо было сюда хоть фото внутрянки ТВ выложить - вместе бы поискали :yes:

тема ясна-неисправность непростая-не притрагиваясь к телевизору  -пусть краб скажет в каком блоке можно покопаться

Можно начать с питания, в частности, видеопроцессора - его соответствия номинальному. Если вы сделаете хотя бы это до прихода Великого и Ужасного, возможно, всё и обойдётся.

5 часов назад, степ сказал:

каналы переключает через 7с.-звука нет

на НЕТ - и сЮда - НЕТ .... Чего ты пришел, если ни ухом ни рылом в устройстве ТВ?! Мне, например, по описанию - ОЧЕВИДНО, что "что-то - почему-то" тормозит процессор ... условия старта-работы проца - ТУТ НА САЙТЕ в отдельной теме ... 

Ставка на ПИТАНИЕ + слет памяти - там есть ХИТРАЯ ОПЦИЯ в этом шасси (кодированное название - 2-дневный сифилис - в русской транскрипции :D ) - или подбитый порт проца ... время пошло ....

4 часа назад, степ сказал:

внутрь заглядывал

загляни в кошелек - хватит на ХОРОШЕГО МАСТЕРА?

4 часа назад, степ сказал:

возможно поточней

будет ДОРОЖЕ, чем ремонт ... я пишу мануалы Клиентам от 10-20 у.е. за страницу А4 ....

3 часа назад, Dr. West сказал:

скажет КРАБ

ну как? Краб все правильно сказал?! :D

2 часа назад, степ сказал:

в каком блоке можно покопаться

а он там один - МОНОШАССИ ... 

1 час назад, Dr. West сказал:

видеопроцессора

там в одном флаконе - UOC :)

Вот, свежак - про ТВОЙ РЕМОНТ --- 

устройство учим  по ходу ремонта-у этой неисправности должно быть что то 1

Интересный мастер, своеобразный. Только вначале делается полный осмотр, а не в конце. Но как говорится, у каждого свои методы. Мне приходилось склеивать платы, доноров не было. Почти всегда у ТДКС лопаются дорожки.

В данный момент целесообразность ремонта - большой вопрос, я подобный тв увёз на работу, доживать свой век. Выбросить, рабочий. Продавать -  не "рентабельно".

Edited by Владислав2

учим  по ходу ремонта

это дилетантство полное!

нужно ЗНАТЬ куда лезешь ЗАРАНЕЕ и как оно РАБОТАЕТ и РЕМОНТИРУЕТСЯ ...

судя по ответу - или мастер или свалка ... ремонта тут не будет!

-у этой неисправности должно быть что то 1

не вопрос - может и одно ... в квитанции потом напишут ... 

Да и нужен ли ремонт, такой гроб тащить в ремонт.. Ладно если дома разобрал и сделал.

Edited by Владислав2

плату жалко-новая еще-и показывает он хорошо-ну если будут такие неисправности  у кого то-можно и поделиться

будем продолжать ремонт

6 минут назад, степ сказал:

новая еще

Лет 10, новая совсем, можно сказать, ненадёванная !

2 часа назад, KRAB сказал:

это дилетантство полное!

Руслан, у тебя личка работает? Не могу послать сообщение.

3 часа назад, степ сказал:

если будут такие неисправности  у кого то-можно и поделиться

знаешь, меня и большинство нормальных мастеров откровенно задолбали "обезьянки", которые сначала применяют на аппарате ВСЕ типовухи и т,п., найденное в сети, а потом - несут упаханный аппарат мастеру.

только вчера с Коллегой общался - выгнал он двух мастеров из мастерской - один - проворовался, а другой - из 15 аппаратов - списал 10 без ремонта, а ремонтировал - методом "таблицы умножения" из тетрадки, примерно как я выше описАл ....

В итоге мой коллега - хозяин сделал на спор 5 выбранных наобум аппаратов из отбракованный, дал ногой под задницу этому "чудо-мастеру" и сел работать дальше сам ... хоть и времени на это у него впритирку - есть за что неплохо жить окромя этого ....

2 часа назад, Геннадий сказал:

личка работает?

да вроде от всех доходило ... может переполнена?!

я собираю все везде -и добавляю свое-я занимаюсь в квартире  в селе сломаные аппараты  отдают-понемногу восстанавливаем-ну и не торопимся-не в мастерской-разные случаи бывают

1 час назад, KRAB сказал:

только вчера с Коллегой общался - выгнал он двух мастеров из мастерской

Не знаю как сейчас, вопрос на грани двух  понятий - типа собеседования. Пусть Вам доверит пред.осмотр. ! Обидно за современных мастеров.

Один вопрос, а какой -  Вас учить не надо. Пинать - последнее дело, надо знать, с кем имеешь дело.

1 час назад, KRAB сказал:

хозяин сделал на спор 5 выбранных наобум аппаратов из отбракованный, дал ногой под задницу этому "чудо-мастеру" и сел работать дальше сам

Может мин. отбор делать ?

Edited by Владислав2

9 минут назад, Владислав2 сказал:

Теперь понимаю почему

Ну и почему же ? Аж интересно.

А я уже изменил ответ. :D

А если серьёзно. Достаточно спросить про сопротивление последовательного и параллельного колебательного  контура. Как правило этого хватает. По крайней мере - это мой тест. :)

Edited by Владислав2

26 минут назад, Владислав2 сказал:

спросить про сопротивление

Ну это ж теория. А вдруг скажет, а телевизоры ремонтировать он всё равно не умеет ? У меня в жизни была куча случаев, когда инженеры(ши) прекрасно ориентировались в теории, а телевизоры им, ( да и аппаратуру по работе ) ремонтировал я ( тогда ещё с ПТУ ). Тест не сработал. Да, и повторюсь - почему KRAB ?

2 часа назад, KRAB сказал:

знаешь, меня и большинство нормальных мастеров откровенно задолбали "обезьянки"

Вот сам Краб написал. Не верю что простой "мурзилка" ответит на Ваш вопрос.

Неужели вопрос слишком прост ? Да современным  жертвам Еге задать его надо ?

Edited by Владислав2