Перейти к содержанию

Как увеличить басы в темброблоке


Ecko

Рекомендуемые сообщения

Собрал ТБ по схеме. Звук, в принципе, устраивает, но басов хотелось побольше. Поставил вместо входного по схеме пленочного конденсатора электролит на 100 мкф. Непонятно, как по схеме вообще мог стоять 0,47 мкф. Также заменил R6 на 100 ом, результат вроде еще улучшился. Но это все методом тыка. Вопросы: можно ли входной конденсатор увеличить еще и до какого предела? Можно ли было уменьшать R6? Что еще можно сделать?

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1 и C3 на 1 мкФ можно поставить. Больше нет смысла.

R5 увеличить до 100 кОм - увеличится влияние конденсатора С4. Будет в 20 раз больше басов:new_russian:

R4 и R6 поставь оба на 22кОм. Но никак не 100 Ом.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ecko сказал:

Звук, в принципе, устраивает, но басов хотелось побольше.

Используйте корректоре Линквица. Собирал такой басы вообще чумовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте разделить R2 на 2 резистора и среднюю точку через конденсатор 1 мкф. посадить на массу. У вас получится для вч и сч частот 3,4ком нагрузка, а для нч - 6,8 ком. Низы вырастут в 2 раза. Причём те, которые выделяет 1 мкф. - а это саббуферные низы. Напряжение на коллекторе желательно 1/2 питания. Т.к. низкие частоты имеют большую амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Ecko сказал:

Собрал ТБ по схеме.Без имени-1.jpg

Темброблок нарисован через пень-колоду!

Вот как нарисовано в твоей схеме:

1f56939a0ac5.jpg

А это классическая схема мостового регулятора тембра:

3fabeec55e38.jpg

Когда-то лет 30-35 назад я рассчитал темброблок на ±20dB на частотах 25Hz и 18rHz по номограммам из 1 номера  журнала "Радио" за 1969 год. Собрал по рассчёту и с генератором, осциллографом и милливольтметром на работе проверил АЧХ темброблока в разных положениях регуляторов - измеренные характеристики полностью совпали с рассчётными.

Советую самому рассчитать темброблок и получить отличные параметры регулировки. Можно расчитать по номограммам журнала или, как, например здесь или с программами расчёта мостовых регуляторов тембра, например Tone Stack Calculator, «Timbreblock 4.0.0.0» или подобными.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделайте потенц громкости с тонкомпенсацией.

Станет много басов и треблов.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ecko сказал:

басов хотелось побольше

1. С1=С3=20мкФ. Этого должно хватить.

2. Удаляем R5. Подбираем С4.

3. Уменьшаем R6 и подбираем (уменьшаем) С4. Громкость уменьшится, но басы останутся. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shahabbas сказал:

Темброблок нарисован через пень-колоду!

Вот что в твоей схеме:

1f56939a0ac5.jpg

А это классическая схема:

3fabeec55e38.jpg

Когда-то лет 30-35 назад я рассчитал темброблок на ±20dB на частотах 25Hz и 18rHz по номограммам из 1 номера  журнала "Радио" за 1969 год. Собрал по рассчёту и с генератором, осциллографом и милливольтметром на работе проверил АЧХ темброблока в разных положениях регуляторов - измеренные характеристики полностью совпали с рассчётными.

Советую самому рассчитать темброблок и получить отличные параметры регулировки. Можно расчитать по номограммам, как, например здесь или с программами расчёта мостовых регуляторов тембра, например Tone Stack Calculator, «Timbreblock 4.0.0.0» или подобными.

Это интересно, я такого не знал, новичок) А можно ли воспользоваться Вашей схемой ТБ?

10 минут назад, motoandrey14 сказал:

C1 и C3 на 1 мкФ можно поставить. Больше нет смысла.

R5 увеличить до 100 кОм - увеличится влияние конденсатора С4. Будет в 20 раз больше басов:new_russian:

R4 и R6 поставь оба на 22кОм. Но никак не 100 Ом.

Вот это я попробую сделать в первую очередь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecko сказал:

А можно ли воспользоваться Вашей схемой ТБ?

Вообще-то это не моя схема, а из журнала "Радио". А номиналы резисторов и конденсаторов я, естественно, не помню, хотя можно и снова расчитать. Помню что переменные резисторы были на 47 кОм.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан из журнала Радио:

919154deb020.jpg

То есть нужно ставить компенсирующий усилитель на входе как и сделано в приведённой тобой схеме.

В журнале есть пример расчёта регулятора ±17dB. Я попробовал подставить пример расчёта в программу Tone Stack Calculator и вот что получил:

В среднем положении регуляторов:

a012fe585d5b.jpg

В положении минимума по НЧ и ВЧ:


ceee139c35f1.jpg

В положении максимального подъёма по НЧ и ВЧ:

0f81cb9e2c1c.jpg

А это в Sweep режиме программа автоматически рисует АЧХ в среднем и крайних положениях регуляторов.

d0d7cd399dda.jpg

С номиналами резисторов и конденсаторов по твоей схеме регулятор тембра по низким частотам практически не работает:

a1f1d4bd385d.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shahabbas сказал:

Скан из журнала Радио:

919154deb020.jpg

То есть нужно ставить компенсирующий усилитель на входе как и сделано в приведённой тобой схеме.

В журнале есть пример расчёта регулятора ±17dB. Я попробовал подставить пример расчёта в программу Tone Stack Calculator и вот что получил:

В среднем положении регуляторов:

a012fe585d5b.jpg

В положении минимума по НЧ и ВЧ:


ceee139c35f1.jpg

В положении максимального подъёма по НЧ и ВЧ:

0f81cb9e2c1c.jpg

А это в Sweep режиме программа автоматически рисует АЧХ в среднем и крайних положениях регуляторов.

d0d7cd399dda.jpg

С номиналами резисторов и конденсаторов по твоей схеме регулятор тембра по низким частотам практически не работает:

a1f1d4bd385d.jpg

Спасибо за интереснейший комментарий! Я обязательно сам рассчитаю схему.

5 часов назад, blak566 сказал:

R5 выкинуть

Тоже попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ecko сказал:

Я обязательно сам рассчитаю схему.

Можешь, в принципе, попробовать впаять детали с номиналами из примера в журнале. Должно вполне хватить. Темброблок из своей схемы выкини к чёртовой матери - это не темброблок, а извращение криворукого разработчика схемы. Спаяй на его место темброблок по схеме из журнала.

e0de2862162a.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже темброблок не понравился, да отбивать желание к эксперименту не стал. У этого темброблока С2 - 1000H не опечатка ? Не проще 1мкф написать. :)

А то придётся пол - дня искать конденсатор с такой надписью. Темброблок хороший, вот реальная АЧХ моего усилителя при цепочке 10 ком и 1 мкф на входе унч:

Скрытый текст

1500856946_54(26_04.19).jpg.ffae4523b387404c75dabd2a9b798d42.jpg

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ведь, я не зря написал про тонкомпенсацию, но, как обычно, задурили голову картинками.

Тонкомпесация автоматом обеспечивает равные уровни громкости по частотам, в зависимости от громкости звука.

При правильно рассчитанной ТК, темброблок вообще не нужен или ТБ работает на небольшую коррекцию +/- 6 дБ.

Но, если, всё таки решили поставить полноценный ТБ, то надо обеспечить некоторые условия для его нормальной работы - делать ТБ активным, или, как в этой схеме - пассивным. Пассивный ТБ требует низкого выходного сопротивления предыдущего каскада и высокого входного сопротивления последующего каскада. Говоря по-простому, поставить пассивный ТБ между операционниками. Общая компоновка схема такая:

Сигнал поступает на тонкомпенсированный регулятор громкости, с него на ОУ ( или эмиттерный повторитель ), далее пассивный ТБ и на вход ОУ  с усилением 20 дБ. Эти 20 дБ можно распределить по операционникам по 10 дБ на каждый.  ОУ лучше использовать с полевиками по входу.

 

 

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Владислав2 сказал:

У этого темброблока С2 - 1000H не опечатка ? Не проще 1мкф написать. :)

Просто программа так написала. Могу исправить.

Исправлено:

58e11ef68150.jpg

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ГОГА рижский сказал:

я не зря написал про тонкомпенсацию

У меня так и сделано. Усилитель ламповый, выход звуковой карты низкоомный, а вх. на лампе - высокоомный. Требованию удовлетворяет. По вч подъём почти не требуется, а вот нч недорогая акустика заваливает. Отсюда и решение.

Скрытый текст

2030517103_254(26_04.19)2.jpg.457f978a70673116ea4742e5bb44fa74.jpg

Только я не рассчитывал, а методом подбора и последующим измерением ачх выводил. Нужен баланс сборки:  усилитель + акустика.

24 минуты назад, Shahabbas сказал:

Исправлено:

Мы то поймём, а новичок будет искать. Больше чем уверен. :D

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ГОГА рижский сказал:

Тонкомпесация автоматом обеспечивает равные уровни громкости по частотам, в зависимости от громкости звука.

Почти так, только не от громкости звука, а от положения регулятора громкости. Если использовать разные источники звука с разным уровнем сигналов или разную акустику - приходится регулятор громкости устанавливать в разные положения. Из-за этого тонкомпенсация даёт разные эффекты и частенько  она просто не нужна.

P.S. Мне, лично, тонкомпенсация на регуляторах громкости не нравится и я её отключаю.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shahabbas сказал:

тонкомпенсация на регуляторах громкости не нравится и я её отключаю.

Тоже не слишком за, но часто приходится слушать тихо, на небольшой громкости. Усилитель всего 5вт. на канал, а громкость больше чем музыкальный центр 60вт. на канал. Без тонкокомпенсации съедаются  оттенки. Да и акустика много значит. Компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, попробовал вставить в схему С1 и С3 по 1 мкф, R5 на 100к, R4 R6 по 22к - не заработало.

Следующий этап - переделываю схему под рекомендации уважаемого Shahabbasа, обязательно отпишусь о результатах. Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более увеличенных подьемов, темброблоки нужно делать  активными. По молодости собирал Акулиничева, очень понравилась работа. У него и громкость тоже в обратную связь заведена и с тон-компенсацией на малой громкости - низов дополнительно добавляет при пониженной громкости. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 23:31, Ecko сказал:

Звук, в принципе, устраивает, но басов хотелось побольше.

Темброблок дело хорошее, но мне кажется надо обратить внимание и на другие устройства в тракте: какая АС и динамики? Усилитель и предусилитель, откуда сигнал берётся? А то может темброблоком пытаетесь вытянуть, а там колонка на низах не вывозит? У меня на работе был случай, один товарищ жаловался, что в авто колонки играют не громко и без басов. Я посмотрел на его колонки и говорю, что это нормально играть не будет. Он - да ну на.... В общем, я взял его динамики, засунул в коробки из плотного картона (!!!). Добавил наполнителя, обмотал скотчем. Включаю. Всю гамму эмоций у него на лице передать было сложно. Не потому, что картонные коробки играли на уровне хай-фай, а просто он услышал разницу между своими, как он считал, неплохими, и картонными ящиками. 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внес изменения в схему как советовали. Появилась регулировка по низам. А входной конденсатор я опытным путем поставил на 330 мкф). Хорошо сегодня мне музыка зашла) Спасибо всем за советы, я открыл для себя довольно интересную область, обязательно попробую сделать другие схемы, как показано выше в программе Tone Stack Calculator. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...