Jump to content

Recommended Posts

Диоды выходные проверены?

Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...

Только что, Serg247 сказал:

Диоды выходные проверены?

Да

падение есть, только в одну сторону 

Как понимаю что-то не даёт раскрыться ШИМУ. Что же  это может быть 

4 часа назад, Alexey54556 сказал:

уже не знаю что может быть. Может конденсатор?

гадать - удел глупцов ....

Сдавай в ремонт ... потом тебе расскажут ЧТО было ....

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

28.02.2021 в 09:39, Alexey54556 сказал:

Если пробивает драйвер 3120 то резистор R5 и R11 сгорают

Всем спасибо с решением проблемы.

Всё-таки собрался с мыслями и решил по новой проверит высоковольтную часть и вот в обрыве R5 и R11 10 Ом

Как я их вначале не заметил не пойму. Аппарат запустился светодиод погас так как напряжение на выходе появилось. (80в)

Нагрузил нагрузкой лампа на 60w есть неприятный визг. Возможно это из-за феррита трансформатора так как он болтается.

1 час назад, KRAB сказал:

Сдавай в ремонт ... потом тебе расскажут ЧТО было

Осциллографа у меня нет для выяснения. Что смог сделать то и сделал. Просто боюсь вдруг спалю транзисторы :D

С этим уже не буду разбирается, отдам профильному ремонтнику на диагностику и пусть проверят под более мощной нагрузкой.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Posted (edited)

Я включал через киловатный обогреватель. До сих пор работает. Уже год.  Свист смущал.   :)

Edited by Владислав2

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее