Перейти к содержанию

Какова подъёмная сила микромоторчика с пропеллером?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто крутил такие штуки в руках, какой вес может поднять такой моторчик с пропеллером?

Диаметр двигателя: 4 мм

Длина двигателя: 8 мм

Напряжение: 3 V

Ток: 0,06 A

Скорость: 70000 об/мин (врут наверное :))

 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тяга зависит не только от параметров моторчика (которые могут не соответствовать заявленным), но и от геометрии винта (которую надо ещё суметь обмерить), поэтому проще закрепить привод на кухонные или цифровые напольные весы и измерить  практически.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по габаритам и заявленным электрическим параметрам, он даже голый винт не подымет.
Для сравнения - компьютерные кулеры куда мощней, но попыток взлететь от них не зафиксировано.

Для каких-то моделей, типа аэростатов, возможно сгодится.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Тяга зависит не только от параметров моторчика.................

Если для "моторчика" определяющие параметры: обороты и крутящий момент,то для винта всё сложнее.

Тут определяющие: диаметр винта\шаг винта\ высота лопасти\ширина лопасти и сужение к концам\профиль лопасти и его толщина(меняющаяся от корня к концам)\форма в горизонтальной и вертикальной проекции и ещё разные ньюансы.

Это целая наука понимаш,с кандачка в авиации не делается.

53 минуты назад, Dr. West сказал:

компьютерные кулеры куда мощней, но попыток взлететь от них не зафиксировано.

Вы не поверите - летают !!! Серверные дельты ( с скромным током более 5А и оборотам под 12 тышш)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обороты и крутящий момент напрямую зависят от потребляемой мощности, а она всего 180 мВт.

21 минуту назад, TLY сказал:

Вы не поверите - летают !!!

Возможно. Ну тут то явно не тот случай.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West

Судя по фото(где они с пропеллерами) они всё таки взлетают..

Если статичиская тяга скажем(условно) у этих клопулек грамм на 20 превышает их собственный вес - полетят конечно,вопрос в том что они могут поднять ?

Поставить десяток :rolleyes: - вроде как 200гр это уже прилично для игрушки,но.... всю маржу сожрёт доп.ёмкость(соответственно вес) акума -тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с схожими размерами стоит двигатель на игрушечном вертолете на хвосте. В основном стоят для поворота или изменения угла наклона, на счет подъемной тяги как тут и писали нужно делать замеры. Также как и писали маловероятно что он поднимет и свой вес.

39407f2cbc.jpg.e351e1811ff3dd15e3bdf893e615f0b8.jpg

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Смотрю, всё те же люди. :)

Вот @Praktic правильно понял:

9 часов назад, Praktic сказал:

Я так понял, что моторчика нет на руках, чтобы измерить и поэтому спрашивает

 

Теоретик я и сам неплохой. Я ж не зря написал:

10 часов назад, Lexter сказал:

Подскажите, кто крутил такие штуки в руках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr. West сказал:

не зафиксировано

Смотря какие кулеры. У меня есть серверные 6см (Delta FFB0612EHE) и 4см (SanAce 9GV0412j314) в диаметре, со спрямляющим аппаратом :). Один делает 8000 в минуту, другой то ли 10000 то ли 12000. Только лови.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...