Перейти к содержанию

Включение усилителя


Рекомендуемые сообщения

всем привет! за ранее прошу понять и простить за сложность формулировок . вопрос такой. есть башка купленная на али, есть усилитель . у каждого есть свой блок титания. у башки маленький, чтоб в простое жрал по меньше . Ну и у усилка свой. в башке нашел +3 с чем-то при включенном состоянии. Вопрос как правильно включит силовой трансформатор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктор Рыбаков сказал:

есть башка

Mp3-плеер? Проигрыватель? Динамик? Что ты имеешь ввиду???

1) Если три вольта силовые, дают до 100 мА, то бери реле на 3 В и включай.

2) Для тихого включения можно SSR использовать, оно как раз от 3х вольт работает. Но там симистор стоит, и на нём чуууть напряжение падает. Если усилитель на 2 кВт, будет греться:

 HTB1cwFnf_nI8KJjSszgq6A8ApXaF.jpg

 

Я обычно вывожу отдельную розетку для включения с пульта силовых устройств: 

077216-1.jpg&art=WEB_077216%20W&pict=077

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

трансформатор мотал сам. где-то ампер 5. Планирую включить через реле от второго транса ,который для башки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Виктор Рыбаков сказал:

для башки

А если не выпендриваться с псевдоэлектронными терминами? Смешно выглядит.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

А если не выпендриваться с псевдоэлектронными терминами? Смешно выглядит.

а как, тогда это должно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным, внятным языком напишите, что требуется вообще сделать. Головы, трансформаторы, али. Что за бред?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, в Киеве дядька.... Пока конкретики не будет, ни о чём серьёзном говорить нельзя.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть готовый усилитель, для него есть питание . есть проигрыватель купленный на алиэкспресс, в нем я нашел +3 в .когда включен. Но для включения реле которое будет включать трансформатор 20в 5А не хватит этих 3 в  какие решения могут быть? 

 

у проигрывателя есть тоже свой трансформатор ,не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falconist сказал:

Существую реле и на 3 В. Ищите.

там какой-то смд транзюк. Реле его не перегрузит?

 

я вижу это так! от этого транзистора включить оптопару которая будет включать транзистор 

а он реле! не бейте сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Рыбаков Витя! Можете запускать реле от +3V через оптопару.

333333.gif

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rocker60 сказал:

@Виктор Рыбаков Витя! Можете запускать реле от +3V через оптопару.

333333.gif

спасибо!

Только что, Виктор Рыбаков сказал:

спасибо!

завтра буду пробовать . а питание реле тоже от 220в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Рыбаков сказал:

там какой-то смд транзюк. Реле его не перегрузит?

Самый задрыпанный СМД транзюк держит от 100 до 500 мА. Вопрос в том, какой ток потребляет реле. Например, я на 3 В реле повыпаивал с модемов 56K:

genx1.jpg

1 час назад, Виктор Рыбаков сказал:

я вижу это так! от этого транзистора включить оптопару которая будет включать транзистор

Это по сути и есть пункт 2 - использовать готовое SSR (твёрдотельное реле). Там внутри уже стоит оптопара, которая включает симистор.

Можно взять транзисторную оптопару типа PC817, ей включать реле:

post-7980-1299340161.gif

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктор Рыбаков сказал:

а питание реле тоже от 220в

В том и дело. Я предложил  Вам такую схему, чтобы не усложнять дополнительным питанием для реле. Это реле будет включать Ваш трансформатор или что угодно. Для пущей верности контакты реле можно запараллелить, чтобы увеличить их нагрузочную способность. Вместо катушки реле включать обмотку трансформатора напрямую в цепь симистора нельзя. Он у Вас достаточно мощный и ЭДС самоиндукции при выключении может повредить симистор.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор Рыбаков сказал:

за чем

Обычно некоторые несознательные личности на такой вопрос отвечают: "За шкафом".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ,а вы ответите...?

Я хочу поблагодарить за схемы rocker60 и motoandrey14 , но хотелось бы не просто их скопировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, если уточните, какой именно диод имеете в виду. (не "введу", а именно "в виду"!)

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Рыбаков Виктор! Кратко Вам разъяснил @Yuretskok
Я хочу более подробно. Раз этот вопрос заинтересовал Вас. Диод ставится для того, чтобы при выключении ЭДС самоиндукции не пробила транзистор внутри оптопары. В прикреплённом файле  подробно, на молекулярном уровне описан весь процесс.

imageproxy.gif

Для чего ставится диод параллельно катушке.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какую - то нагородили. Оптопара включает симистор, который включает реле, которое уже включает усилитель.

Головное устройство имеет свой трансформатор питания. И напряжение на нём наверняка больше 3 Вольт, а значит, нет проблем запитать нормальное реле на 5 - 12 Вольт. Управлять реле можно транзисторным ключом от имеющегося сигнала 3 Вольта.
Цена вопроса 50 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не жесть. Трансформатор в "головном устройстве" ведь отключен от сети. Значит, нечем запитывать реле, которое его включит и появится напряжение. Отсюда и проблемы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...