Jump to content
Виктор Рыбаков

Включение усилителя

Recommended Posts

Но чтобы пользоваться всей системой все равно придется включить ГУ (головное устройство) в сеть так или иначе.

К тому же, явно указано, что ГУ находится в дежурном режиме и при "пробуждении" где-то появляется сигнал 3 Вольта, который и предлагается использовать для включения УМЗЧ. А раз есть дежурное питание, то под него и подобрать реле.

Перепутал. Не "головное" (ведущее), а "управляемое", которое нужно включать. А в "головном доступно только напряжение 3 В. По крайней мере так утверждает автор вопроса.

А если он будет нарушать Правила, то вообще ни одного его поста не пропущу!

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Ну и всё, берёте реле на 12 Вольт и подключаете, примерно так:
image014.jpg

5 часов назад, Dr. West сказал:

берёте ..................................... и подключаете,

А, питание? 

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

@Виктор Рыбаков Вы сначала соберите на макете. Проверьте чёткость работы схемы, а уже потом приступайте к проектированию и изготовлению печатной платы. Может что-то придётся изменить или доработать. Чтобы лишний раз не тратить время на переделку печати. Так будет правильно! Макетирование, проверка и наладка, а уже затем чистовой вариант печатной платы для окончательного изготовления. 

@Виктор Рыбаков Нафига ты bmp файл залил... неужели в PNG или LAY нельзя никак было? И вообще, по какой схеме у тебя это получилось...

Я так понимаю, Вот этот транзистор по этой схеме?

image.png.69ed8c4de168eb1d78fd88f4aa7a5750.png images?q=tbn:ANd9GcTzClB1HSQ_koLoBfhRqAV

Тогда всё верно.

Posted (edited)

Правая часть-это включение реле, а средняя включение вентилятора усилителя с помощью терморезистора. Там не диод, а резистор .

Edited by Виктор Рыбаков

49 минут назад, Виктор Рыбаков сказал:

не понятный фон

Даже при отключённом от усилителя кабеле?

Или когда кабель (только он) вставляешь появляется фон? Тогда просто поменяй этот кабель на экранированный.

Похоже на земляную петлю.

У вас там звуковой кабель ГУ - усилитель на разъёмах подключен. Попробуйте вынуть из разъема контакт, который подключен к экранирующей оплетке кабеля, со стороны источника. Короче, экран должен быть подключен только в одной точке.
Ещё отвинтите переднюю панель с ГУ от корпуса, чтобы не было контакта с ним.
Изменился ли после этого характер фона?

@Виктор Рыбаков А я и не спрашивал про усилитель, я по фото и так понял, что он, как отдельная коробка, не будет фонить.

Я спрашивал, если ты к этой коробочке подключаешь кабель, который не подключён к главному устройству, держишь кабель в руке, фон есть или нет? Если есть - кабель говнецо.

Можно или кабель заменить, или параллельно входному разъёму запаять резисторы на 1 кОм для уменьшения входного сопротивления, что бы "воздух не ловил". Перестанет гудеть при отключённом кабеле (оно же - отсутствие сигнала).

Ну или корпус у тебя пластмассовый, он совсем не экранирует ничего, при подключении к (ноутбуку) 110 вольт вокруг усилителя проникают через корпус на усилитель. В этом случае внутри корпуса фольга нужна...

И не важно какой источник выбран,  фон не меняется . Но когда я использовал один источник питания,  для башки и для усилителя фон был значительно сильнее.потом слетел минус с питания, а г/у работает ,я был поражен. Минус шел по сигнальному и фон почти пропал. 

Про землю буду завтра экспериментировать

7 часов назад, Виктор Рыбаков сказал:

потом слетел минус с питания, а г/у работает ,я был поражен

100% фон от земляной петли.

По корпусу: я бы лучше вырезал аккуратное отверстие 80 мм, вентилятор поставил внутрь (место позволяет), на выброс воздуха, а снаружи стандартную решётку - гриль. В днище отверстия для забора воздуха и ножки, соответственно.
Охлаждение улучшится, да и выглядеть будет менее колхозно более профессионально.

spacer.png

Edited by Dr. West

1.5мм металл! Как его вырезать аккуратно? И где берут такие решетки? И я включал его на всю катушку,  на пол часа вроде не перегрелся.  Это теплоотвод от проца , только не знаю от какого и винт только больше нашел. 

Все решетку нашел

Дык электролобзиком на раз - два такое вырезается.

Можно по окружности насверлить мелких отверстий, выломать и напильником подровнять. Но это геморройней.

Коронкой ещё можно, но это надо иметь коронку по металлу нужного размера и иметь некоторый опыт, чтобы аккуратно получилось.

Вентилятор 80 мм в любом магазине компьютерных комплектующих от 70 - 80 рублей.

Edited by Dr. West

А соединение общих проводов (минусов) обоих модулей где сделано? На плате с выпрямителями оно есть?