Перейти к содержанию

Blue Yeti - ужасный треск.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой - приобрёл Блу Йети, при подключении и прослушивании работы микрофона появляется нереальный шум, в прикреплённом файле его образец. Подключение в другое устройство проблему не решает. Шум не постоянный, кажется, что он связан с какими-то действиями, но понять там и не смог, с чем именно. Выйдя с ноутбуком на улицу, примерно на 20-30 метров от дома, шум наконец-таки исчез, но проблему же это не решает, так как на улице писать аудио не комильфо. Собсно, прошу помощи.

Record (online-voice-recorder.com).mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, BlackSwan13 сказал:

Выйдя с ноутбуком на улицу, примерно на 20-30 метров от дома, шум наконец-таки исчез

значит зови батюшку с кадилом ... пусть изгонит ЭМП в доме ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

йети - снежный человек. Блу - с английского - голубой. ТС купил Блу Йети - голубого снежного человека. Я почему спрашиваю - а у нас что, снежные человеки продаются?:blink: Тем более голубые...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

значит зови батюшку с кадилом ... пусть изгонит ЭМП в доме ....

появилась доп. информация - после самопального "экрана" из фольги, коим закрыл весь usb-кабель, треск прекратился полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, от афтара х что дождешься. Оказывается микрофон с усб? (видимо говночип с функцией звуковой карты). ТС! Начните с установкой драйверов на это говоноустройство. То, что Ваша винда его якобы подхватила - еще писями по воде виляно. Прям тащите дрова с оф. сайта. Потом снова сюда. Дальше будем посмотреть. И на будущее - если хотите нормального ответа на свой вопрос - не надо писать о голубых снежных человеках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Romanchek82 сказал:

Ладно, от афтара х что дождешься. Оказывается микрофон с усб? (видимо говночип с функцией звуковой карты). ТС! Начните с установкой драйверов на это говоноустройство. То, что Ваша винда его якобы подхватила - еще писями по воде виляно. Прям тащите дрова с оф. сайта. Потом снова сюда. Дальше будем посмотреть. И на будущее - если хотите нормального ответа на свой вопрос - не надо писать о голубых снежных человеках!

если вы невежда, то это должно ограничиваться только на вашей семье, мистер. сложно представить человека, который не слышал про этот микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Вашего поста я думал и говорил только о цвете. Так может Вы все-таки извращенец?:)

Ну и так, на заметку - голубыми заднеприводных уже даже бабушки не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BlackSwan13 сказал:

если вы невежда, то это должно ограничиваться только на вашей семье, мистер. сложно представить человека, который не слышал про этот микро.

Только что опросил всё своё окружение. Семья, сотрудники, прохожие. Возраст от 20 до 70+ лет. Количество опрошенных - более двух десятков. Никто не слышал :unknw: Так что не только представил, но и увидел людей, которые не слышали про сей девайс. Живу вроде не в далёких еб@нях, а смартфонами и интернетом даже пенсионеры пользуются. И кст, некоторые словосочетания с "блю" вполне себе известны и не вызывают диссонанса, например: блю-рей.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если спросить автора, что такое "гистерезис компаратора", или ещё чего позаковыристей, он тоже мало чего сможет рассказать.

По теме - зависимость количества помех от питания ноутбука проверялась? (Сетевое - батарейное).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West да ТС ответ уже сам дал:

7 часов назад, BlackSwan13 сказал:

после самопального "экрана" из фольги, коим закрыл весь usb-кабель, треск прекратился полностью.

Купил по случаю usb кабель в фирменном салоне связи, где поставщик - подвал дядюшки Ляо, и мучается с ним. Кроме того, он настолько "вежда", что знает только про этот блю ети, а что есть еще ЭМП ему даже в голову не может прийти, ведь рекламщики прямо говорят, что: Yeti оборудован высококачественным аналого-цифровым преобразователем для обработки и передачи высококачественного цифрового сигнала непосредственно на компьютер. Тут же ясно написано: "непосредственно". Где про кабель? Да и драйвера на него не нужны. Просто "включите и можете приступать к записи удивительных треков".

P.S. Ура, я теперь тоже "вежда"! :dance2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...