Перейти к содержанию

Не работает эектрочайник Bimatek KЕ411


Letun86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не работает эектрочайник  Bimatek Ke411 на подставке с электронной регулировкой температуры. При включении сразу светятся все 4 индикатора температуры, бипер не пищит, воду не нагревает. Тен чайника исправен. Электропата в отличном состоянии (горелых элементов нет, непропая, соплей  - тоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Letun86 сказал:

Не работает эектрочайник  Bimatek Ke411 на подставке с электронной регулировкой температуры.

Чайник полез в Чайник ... Иду за попкорном .... :crazy:

 

1 час назад, Letun86 сказал:

Электропата в отличном состоянии (горелых элементов нет, непропая, соплей  - тоже). 

это НИ О ЧЕМ ... пока не озвучишь минимум пять условий старта-работы процессора, описанных тут в отдельной теме - разговора дальше НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Letun86 сказал:

Не работает эектрочайник  Bimatek Ke411

Гарантия уже кончилась?

Я - в своё время БОШ с годовой гарантией - менял после поломки крышки - каждые 11 месяцев... - 4 раза. 

Последний раз - они отказались забирать старый чайник, просто - сунули коробку с новым.Теперь у меня - после 5 лет эксплуатации - 2 чайника с поломанными крышками...

6 часов назад, Letun86 сказал:

Электропата

Это очепятка, или какая-то новомодная деталь, коию я упустил из-за своей дремучести?


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

какая-то новомодная деталь, коию я упустил из-за своей дремучести?

Я тоже затупил сразу, но побоялся спрашивать, а то будет, как в соседней теме про Блю-Ети: всё прогрессивное человечество про него знает, а я - нет. Стыдно..... :D

А по теме, @Letun86 , несите чайник в мастерскую, такая диагностика никуда не годится:

8 часов назад, Letun86 сказал:

 Электропата в отличном состоянии (горелых элементов нет, непропая, соплей  - тоже). 

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Letun86 сказал:

с электронной регулировкой температуры

Похожий случай был с утюгом, похожего производителя.

Разобрал, внутри была плата с микроконтроллером и несколько светодиодов, показыващих 

уровни нагрева. Если сдохла микросхема, то на выброс или использовать как обычный чайник.

Фотку скинь, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на u2 или на соседнем конденсаторе с3, 5вольт.

Если обрыв в цепи датчика температуры, так же себя может вести.

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри кнопки, если не залипшие, то чайник в мусорку)))))) 

Так же попробуй удалить вот этот компаунд, со временем становится Эл проводным(((((

IMG_20191007_141150.jpg

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2019 в 12:02, ROMMo сказал:

этот компаунд, со временем становится Эл проводным

Эту хрень приходилось выковыривать из блоков питания бытовой электроники,

по ней  пробивало напряжение и прогорало.

Но отковыривать проблемно, оторвется все. Пробовать прогревать феном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...