Перейти к содержанию

Как подключить АС к усилителю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрёл Усилитель Onkyo A-8870 и Колонки  JBL LX60 (Америк.).  Колонки по 8 Ом и они 2-ох клеммные. Я ставлю тумблер на выбор SPEAKERS A+B, так как на нём написано, что A+B: 8 Ohms Min./Speakers. Подскажите пожалуйста, как правильно подключить колонки к терминалам усилителя, буду очень Вам Признателен :). Фото Усилка и Колонок прилагаются.

1890205379_BxUjWyaH_EC9881EC82ACEC9AB4EB939C.com-1.jpg

a8870groc.jpg

108098155.jpg

5ab65bcce006.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный к чёрному, красный к красному, вот так:

KVADRAT V KVADRAT TREYrOLNIK V TREYrOLNIK A HE HAOBOROT!.png

3 часа назад, Сергей Павлус сказал:

Я ставлю тумблер на выбор SPEAKERS A+B

А нахрена ты ставишь тумблер на две стерео-акустические системы, если стерео-система у тебя одна?

Или у тебя четыре колонки? Если две системы (четыре колонки), тогда так подключай:

1838108079_KVADRATVKVADRATTREYrOLNIKVTREYrOLNIKAHEHAOBOROT!.png.74db525cd93cc136f7645e5b7a900bc4.png

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если я не ошибаюсь А усилитель и В усилитель - это совсем разные вещи. (А) усилитель красивей воспроизводит но он маломощный, а (В) усилитель наоборот, мощный но не такой красочный, у них в роди даже разные виды Транзисторов используют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не в данном случае. Здесь это надо понимать так - "подключение на выход усилителя комплекта колонок #1","соответственно #2", ну и 1и2 одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если я поставил в режим А+В и подключил колонки вот так вот...

IMG_20180211_230528.jpg

Я так понимаю, что мне надо подключать колонки только к одному из терминалов, либо А, либо В, а тумблер SPEAKERS переключить на соответствующее подключение колонок. правильно?

Еще, что хотел уточнить, если мне надо садить колонки только на один терминал, то получается я должен выбрать либо (А) - Качество, или (В) - Мощность, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как  подключать двухканальный усилитель, я нарисовал. Если не понятно - открой инструкцию!

То, как ты соединил, бессмысленно. Нежели ты не понимаешь, что переключатель тупо провода с усилителя переключает, на а или на б выходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Рука-лицо... ЭТО ДВЕ ПАРЫ ВЫХОДОВ ОДНОГО УВЕСЕЛИТЕЛЯ. Нет там ни класса А ни класса В. Это два провода переключаются по очереди на верхние клеммы, потом на нижние.

Изменено пользователем mishinmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял, вот теперь понятно )) Спасибо большое, а то я постоянно сомневаюсь правильно или нет, кстати вот эту расключку как у меня  я взял из форумов, некоторые писали типа - "Вот только так и никак по другому" :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заблуждаются. У них аудиофилия головного мозга. Сам люблю хороший звук, слушаю ламповые усилители, но до того, чтобы отслушивать провод, какой стороной подключать его к усилителю, а какой к колонкам ("И только так, если ты не понимаешь, сиди и не встявай! Электроны в меди упорядочены строго в одну сторону!"), я, видимо, не дорос. Был в товарищах подобный кадр, слава Богу,  что куда- то свалил. Общаться с ним это тот еще гемор был! Подключайте к любым контактам и слушайте с удовольствием. Вторая пара контактов, в основном, нужна для объективного сравнения акустических систем путем последовательного подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Павлус сказал:

вот эту расключку как у меня  я взял из форумов

Сергей,читай правильные форумы. И думай головой. Иначе научат плохому,кошелек похудеет без толка по рыхлому. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё одно, конечно может это будет не совсем по этой теме, вы не подскажите каким сечением кабеля лучше подключить эти колонки к усилку, ну и если то, то какой маркой кабеля, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустический пару квадратов вполне пойдет.

12 часов назад, Сергей Павлус сказал:

какой маркой кабеля

Ну не знаю какие в радиочепке в вашей местности продаются. За много денег не бери только,не стоит в аудиофилию сваливаться,без толку

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти все "акустические" кабеля стали из крашенного люминия делать, или стали,  или вперемешку. Хрен знает чего они туда намешают.  Нужен тупо КАЧЕСТВЕННЫЙ медный провод 2-2.5 квадрата. Для 8 ом - более чем. А уж где Вы этот провод достанете - в радиомагазине или отделе электротоваров - не важно.

Электропровода некрасивые, зато "аудиоговнокабель" в красивой силиконовой изоляции, правда, с г...ом в качестве жил.  Гостовский ПВС  2x2.5мм - норм кабель (у нас с желтым маркировочным текстом) , но он на вид толстоват.  Моя акустика вообще МГТФ подключена :)

Вообще, почти всегда компоненты с надписью "for audio" , будь то конденсаторы, провода или что ещё - даже не рассматриваю, т.к. чаще всего это означает, что ни для чего серьезного, кроме как "для аудио" это г... не пригодно.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.Такой вопрос:имею усилитель китай 2 канала 120 вт на каждый.Сопротивление 4-16 ом.Как подключить колонки 120 вт+60 вт сопротивление 8 ом к каждому каналу без потери качества и для того,чтобы не вышли из строя система?Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно.

Хотя, не совсем понятно, зачем подключать четыре колонки...

У человека два уха, нужны две одинаковые колонки и всё.

Не описаны частотные диапазоны колонок, поэтому, какие именно колонки лучше подключить для лучшего качества - лучше самому поэкспериментировать, на свой слух выбрать.

 

Если же 120+60 это так написано на колонке, возможно там был биампинг, где каждый динамик подключается к своему усилителю с определённым диапазоном частот. Тут без косоовера не обойтись, без кроссовера система может выйти из строя.

 

Система выйдет из строя при:

- коротком замыкании 

- перегрузке.

Поэтому, не допускать перегрева и перегрузки, и система не сломается:)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...