Перейти к содержанию

Динамический рупор Алпатова на акустических резонаторах


Alpatov

Рекомендуемые сообщения

Цитата

правильно- это только то, как нас учили и по другому быть не может. 

А вы прям такой Коперник а мы тут жестокая инквизиция. Не даём вам свою теорию писать, да? Только ваша теория липовая и не имея доказательной базы является всего лишь гипотезой. Знаете что такое гипотеза или вам процитировать? Так вот, гипотеза становиться догмой когда имеются железобетонные доказательства. У Релея, Баттерворта, Морза и многих других они есть. А где ваши нам не ведомо. Сделайте измерительное сравнение вашей модели с другими, чтоб были реальные технические данные а не мнения местных прохожих.

Цитата

Ваш аргумент, что «вас так учили по справочникам по акустике и теории» и мне это следует почитать, как совет не уместен.

Ну да, вы ж альтернатищик, а не инженер. И мыслите не так как мыслит весь просвещенный цивилизованный мир. Ну понятное дело... война любому мозг набекрень вывернет... Завершу свой спич фразиологизмом Грушевского "удачи вам, и чтоб не обстреляли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpatov сказал:

Но время нас рассудит!

Конечно! Время не стоит на месте! Будут новые АС, новые усилители, да и возможно появятся новые способы доставить "музыку" в мозг человека. И только ВЫ, именно ВЫ будете преданы забвению! Шопена ВАМ в уши, дорогой ВЫ наш человек! Прощайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Romanchek82 сказал:

Время не стоит на месте!

Ну это как сказать... Хотя, с другой стороны, это и хорошо - запатентовать вряд ли получится, есть намного более ранние упоминания АС с рупором ... и с другими фамилиями авторов:

1841994286_.png.c8f7522c9c97bb5690af7e67114ea70f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Запатентовать можно что угодно, хоть квадратно-зубчатую резьбу... (станок для сверления квадратных отверстий уже есть, дело за резьбой)... Только есть нюанс, что конкретно патентовать- саму резьбу, станок для нарезки такой резьбы, технологию или только принцип. Самое лёгкое патентовать принцип, тому как это теория, которая не требует наличия действующующей модели, готовых изделий и оборудования. Что можно патентовать в данном случае, эмоции прохожих? Всё, что мы видели в этом "рупоре" уже существует. А вот узреть технического объяснения таки и не довелось. По сему останется загадкой, от чего плясал автор сего творения, усердно усыпая пол опилками, "отсекая всё лишнее" от ДСП. Снимал ли ПТС с головок, прикидывая объём, геометрию корпусов и апертуру "рупора" автор "ноу-хау" рассказать тоже не соизволил. 

Зато про себя любимого во всех красках "расписал под хохлому". Одно "божественное самописное чтиво" чего стоит... Самобеглую коляску можно не считать. У нас почти в каждом гараже собирают чего-то на колёсах. Когда другие а это время на колёсах сидят. Причём давно и жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любым простецким мк с известной АЧХ и программой - снять АЧХ АС. Делов то. И не надо будет ничего говорить. Я сам, будучи далеко не асом, делал подобное. Для себя - можно сказать, и будет достаточно - хорошо звучит. Если претендовать на массовое производство и признание, необходимо техническое обоснование. А именно - измерение АЧХ. Даже пусть примитивным оборудованием. Современные микрофоны - все имеют известные АЧХ. Это будет хоть что - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Для технического обоснования

А оно ему надо? Люди с улицы же в голосину орут что круто звучит! Этого достаточно. А вы к нему с измерениями какими то! По мне так - троллоло обнаковенное.

Кстати афтар ничего не рассказал про бриллианз в звучании и про вовлеченность. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Люди с улицы же в голосину орут что круто звучит!

Кстати, могу предложить автору одну простую вещь, которая сразу снимет все вопросы и претензии у всех возможных оппонентов.

Надо просто переименовать это изделие из "высококачественной АС" в "музыкальный инструмент с непревзойдённым звучанием". Вы когда-нибудь слышали, чтобы например скрипки Страдивари сравнивали с другими по каким-нибудь измеряемым параметрам? Ну а то, что этот музыкальный инструмент управляется не человеком-исполнителем, а записью, - это уже мелкие частности. 

Никому же не придёт в голову сравнивать по характеристикам студийный монитор и сирену звукового оповещения? Просто надо доходчиво объяснить, что Рупор Алпатова - это совершенно третье, и никаких споров не будет.

Не так давно были широко распространены шарманки. Тоже воспроизводили музыку, записанную на пластинке. И звучали бесспорно очаровательно, даже само название у них от французского "charmant". :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диски.

А название шарманки произошло от первой песни, "записанной" для данного механического инструмента - шарман Катрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сказал: "от французского "charmant". Или вы думаете, что окончание "ка" - это начальное от "Катрин"?  :)

Мой дед называл их пластинками. Картинку тоже по названию "пластинки для шарманки" нашёл, там тоже так называется. Хотя можно и дисками назвать. Даже по способу записи больше похоже - тоже углубления в материале, как в CD, только насквозь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто от слова шарман (прекрасно) а от названия песни "Прекрасная Катрин", которая была самой первой отпечатана на перфорированных дисках и шла в комплекте и у большинства шарманщиков пела "Прекрасная Катрин", отсюда и название.

Этот тип музыкальных машин построен на кулачковом механизме с перфорированными барабанами или дисками. Этот тип и был прародителем перфокарты/перфоленты. А диски с углублёнными дорожками это другой тип механического преобразователя (проигрывателя граммофонных пластинок), который использовался французом Шарлем Пате. Его компактный переносной аппарат так и назвали- патефон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 22:35, Alpatov сказал:

Посторонний человек будет читать форум и сразу поймет его неодыкватность и не уважительность к другим.

 Альпатов, дело в том, что зайдя на этот форум и увидев твоё "неодыкватность", посторонний, нормальный человек сразу усомнится в твоей адекватности. Ты же безграмотный бездарь, возомнивший себя богом; а по сути тупой, как три слоновьих жопы, обтянутых брезентом.    

03.08.2021 в 23:24, Alpatov сказал:

Остается ждать когда откроют границу в двухстороннем порядке.

И не надейся - для тебя граница будет закрыта всегда.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то уже месяц то прошел, а измерений так и нет( И некие новые картинки "усилков" появились, и снова- ни схем ни измерений. Только сверху коробко усилков какая то лапша торчит на картинках- но этого мало чтобы оценить уникальность замысла.(

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их изначально не было. Замысел афтара психо-эмоциональный, а не технический. Поэтому цифр не будет, одни буквы. Ибо написано- в начале было слово.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то обидно когда тебя обзывают неслышащим. Или вернее вообще всех обитателей форума. Что там слышать? На видосах только хрю-хрю из колонок и самовосхваление автора.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит. Это так, полемика. Тем паче афтар не представил ни единой циферки технического обоснования. Одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог бы наш автор, признанный гений и гигант мысли, выложить схемку своего усилка? А заодно рассказал бы нам , грешным, зачем же там наверху корпуса всё таки чудо-лапша. А то я кушать не могу, так интересно. Думаю не я один.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог бы. Нечего ему показать. Это же трололо обыкновенный. Он напас кинул - и в кусты, наблюдать как вокруг поста говна разнообразные бурлят :D Я предлагаю тему просто закрыть. Если аффтар вдруг захочет поделиться схемами, конструкциями, расчетами, измерениями - я с удовольствием открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...