Перейти к содержанию

Элитный электронный ключ азбуки морзе


Рекомендуемые сообщения

Продам электронный ключ итальянского мастера Бегали, стоимость данного ключа составляет более 250-270 евро

https://www.i2rtf.com/signature.html

Пишите Ваши предложения, отправлю почтой

 

20190907_075401.jpg

20190907_075424.jpg

20190907_075656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём эта "элитность" выражается и чем он лучше обыкновенного, "босяцкого", ключа?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никто не обманывал.
Ну, я могу ещё как-то понять - трусы от Версаче или там носки от Гуччи.
А кто такой Бегали и почему кусок фанеры, крашеный под золото, стоит месячную зарплату среднего россиянина - вот это интересно. Гугль такого мастера не знает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Гугль такого мастера не знает.

У вас не тот гугль ;). Мастер этот ищется, и даже в литературе всплывает, и делается все в лучших традициях аудиофилов. И учитывая описания его творений ценник кажется еще гуманный.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я по русски искал. Ну понятно всё с ним.
Странно, что никто ещё не додумался выпускать элитные паяльники или прецизионные оловоотсосы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну, я могу ещё как-то понять - трусы от Версаче или там носки от Гуччи.

Никогда не мог понять, чем они лучше трусов и носков из супермаркета:crazy:

 

17 часов назад, Мелк Вячеслав сказал:

стоимость данного ключа составляет более 250-270 евро

В чем выражается его преимущество относительно ключей за 250 рублей? У него все токоведущие части из чистого золота или платины, корпус из красного дерева? А может его вытачивали вручную какие-нибудь девственницы на какой-нибудь горе в строго определенное время года, после чего курьер пешком нес его в особой шкатулке, преодолевая джунгли, кишащие хищными животными? А может он сам исправляет морзянку при работе? Автор, ты прикалываешься что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

В чем выражается его преимущество относительно ключей за 250 рублей? 

Примерно в том же, чем выражается обладание паяльником Weller, вместо ЭПСН... Обладателю ЭПСН,  за 100 рублей, этого не понять, этот  вопрос  для него не существует... Ему всё равно, что брать  в руки... Тем более, что ЭПСН тоже паяет... И даже может прогреть круче, чем Weller.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noise сказал:

Обладателю ЭПСН,  за 100 рублей, этого не понять, этот  вопрос  для него не существует

У меня на работе хорошие американские станции PACE. Вот не сказал бы, что бы была особая разница между ними и китайскими паялками на T12 жалах. Дома у меня вообще TS-100. В инструменте да, разница ощущается. В автомобиле за полтора ляма и за 500 т.р. тоже чувствуется разница. НО, это обычный телеграфный ключ. Все, что он умеет - замыкать контакт. ВСЕ. В нем тупо нет элементов, которые могут стоит 250 евро. А красивые ручки, золотая краска и т.п. тупо дешевые понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

... Все, что он умеет - замыкать контакт. ВСЕ. В нем тупо нет элементов, которые могут стоит 250 евро. А красивые ручки, золотая краска и т.п. тупо дешевые понты.

Согласен... И всё что умеет паяльник - это нагреть место пайки... Всё.
ЗЫ: Понятно,  что эта объява не для нас...Мы за 250 евро купим себе что-то более насущное. Но это не значит, что в мире нет того, кто захочет поработать на подобных ключах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, BARS_ сказал:

Никогда не мог понять, чем они лучше трусов и носков из супермаркета:crazy:

Наверное в трусах гульфик с поролоновыми вставками, а в носках, при ходьбе, ногти сами обтачиваются до нужного размера.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плавно и незаметно тема сместилась с обсуждения переоценного куска метала, на теоретические основы самовентиляции защитных систем живых организмов.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого никак нельзя, иначе глядя на такие лоты и понимая что их покупают люди не прикола для, становится слишком грустно...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, видимо, просто ошибся с форумом... Ему бы на сайт коллекционеров...
А ключ действительно красивый, наверняка содержит драг металлы... если бы  был богачом, купил бы себе его для коллекции :). Кто знает, вдруг через некоторое время такие элитные ключи станут пользоваться спросом, потом потомки на аукцион смогут выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ логически красив, т.к.  без излишеств.  Да !

" Стучать "  конечно  можно и молотком по гвоздю - тоже замыкание контакта .  Но за этот ключ  приятно взяться . Красота вызывает соответствующие эмоции . Но здесь в основном обгадили объект.  Не адекватная реакция . Не нужно -не бери .

Изменено пользователем iskander_sla
пропуск буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас применяется морзянка для связи?
...Впрочем, есть для этого тема на форуме, хоть и старая... Применяется, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...