Перейти к содержанию

Как бороться с квадратиками при печати в Sprint-Layout 6?


vbh99

Рекомендуемые сообщения

Как бороться с квадратиками при печати в Sprint-Layout 6? Пробовал выводить в PDF, но и там они появляются рандомно и только в файлах из спринта. Всё остальное сам по себе притер печатает нормально (фото кота, например, тексты и т.д.) Принтер LaserJet 6L. :(

IMG_20191007_001809.jpg

Dip8 to Sip8.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я вижу, что и фото кота всё полосатое. Проблема в принтере, а не в софте, имхо.

Распечатайте тестовую страницу средствами самого принтера.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это лечится одним способом - почистить картридж, оба бункера,поменять, при необходимости, вал(фотобарабан),   заправить нормальным порошком, для данного принтера. В настройках принтера Качество - Чертежи, Дополнительные настройки - Плотность тонера  - Регулировать. Подробно - Точная регулировка плотности - движок в крайнее правое положение., 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, fsem сказал:

Это лечится одним способом - почистить картридж, оба бункера,поменять, при необходимости, вал(фотобарабан),   заправить нормальным порошком...

Уважаемый, каким образом всё это может повлиять на добавление в рисунок ровных прямоугольников?

И особенно на их появление в файле PDF? :D

10 часов назад, vbh99 сказал:

Пробовал выводить в PDF, но и там они появляются

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поменять версию Sprint.

2. При печати надо снимать галочки около установленных цветовых слоев, в том числе и от одного с черных. Обязательно!

Вот тут вот:

image.png.aa4263603e0fd0651c41e6bc3e7cfb8f.png

Оставлять надо лишь один черный слой. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, похоже магнитный вал полосит вместе с ракелем. 

Принтер довольно старый уже. 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbh99 Даже кошак грустный от качества печати :) Самое главное - это купить новый картридж,  и использовать только для печати плат. И как сказано выше настроить в свойствах принтера большую яркость.  Ваш печатает плохо, заливка тонером отвратительная. 6L хорошая машинка. У товарища еще такой печатает по сети с андроида. :)

Если печатать еще будете на прозрачной пленке, то лучше использовать струйный принтер.

@iddqd2001   не видно что хотели показать. Если слипание дорожек, то старые принтеры подвержены ко всяким кракозябрам. Попробовать  снизить кол-во DPI до минимума.

@sanya110 а какой у вас принтер, система?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из других программ такого глюка нет (например при печати текста или в ворде нарисовать примерно полоски как дорожки) То точно не в принтере дело. 100% не в нем.

То что печатает не качественно - это вопрос другой, а вот заливает полигоны ровно, где их не должно быть - это глюк. Может глюк и в принтере, но тогда глючить будет везде, не только в одной программе.

Возможно драйвер мозг чикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, TIMIK74 сказал:

@vbh99 Даже кошак грустный от качества печати :) Самое главное - это купить новый картридж,  и использовать только для печати плат. И как сказано выше настроить в свойствах принтера большую яркость.  Ваш печатает плохо, заливка тонером отвратительная. 6L хорошая машинка. 

Насчёт фотобарабана кончающихся чернил я знаю. А оно может так "артефачит" из такого эффекта? Проявляются контуры уже напечатанного до этого. 

1 час назад, TIMIK74 сказал:

@vbh99 У товарища еще такой печатает по сети с андроида. :)

Как, если не секрет? У меня оно работает только от LPT (переходники не признаёт в принципе), ещё и драйвера в Windows надо подсунуть правильные (пробовал его дружить с openWRT - петрушка как на подписанных Windows драйверах: начинал печать вместо задания управляющие коды этого задания). :)

IMG_20191007_125905[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbh99  то что на фото, это у вас износ

фотовала, магнитного вала, дозирующего лезвия. Более точно, надо менять детали по одной проверять. Так же ОЧЕНЬ СИЛЬНО 90% это тонер. Сейчас его полно вплоть до "универсального", но он дает так себе результаты для печати текста. Чтобы не мучаться - новый картридж, но! бывают старые нр, у которых уже от старости времен детали испорились. И покупая всегда брать ЧЕК! в случае брака, которого тоже много. Артефакты могут происходить от "битого" файла, от нехватки памяти принтера, не может переварить большее число dpi ,

А товарищ подключал принтер через lpt-usb-router rj-45 более подробно не знаю. далее "колдовал" с программами.

сначала попробуйте уменьшить дпи, в свойствах принтера и напечатать.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за ересь... Человек перевел в pdf значит свойства рабочего или поломанного принтера напрочь отпадают. Причем тут Ваши пропуски, некачественная печать и т. д.? 

Нарисовал ведь где у него рисует черным. Это программный сбой. Читайте мое верхнее сообщение. Я этот файл у себя распечатал. Все гуд. Значит дело в версии SprintLayout

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

@vbh99  то что на фото, это у вас износ

фотовала, магнитного вала, дозирующего лезвия.

Думаю вы правы: надо будет купить новый катридж т.к. судя по всему сломался вал предварительного заряда.

33 минуты назад, Beliy_voron сказал:

Это программный сбой. Читайте мое верхнее сообщение. Я этот файл у себя распечатал. Все гуд. Значит дело в версии SprintLayout

Не обязательно. В этом принтере "классическая схема" печати, аля "гутенберг", если вал до конца не размагничивается, то он может так печатать и у меня такое уже было, правда, на другом принтере более старом, но там, правда оно там всегда печатало с повторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vbh99 сказал:

если вал до конца не размагничивается

увы, это не так.  Фотовал имеет износ фотослоя за счет трения о бумагу.

4 часа назад, vbh99 сказал:

судя по всему сломался вал предварительного заряда.

по печати он у вас целый. купите новый и будет счастье. а "квадраты" это программно смотрите. у меня на проверке тоже иногда пдф файл плохо работает из-за системы.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vbh99 сказал:

Как бороться с квадратиками при печати в Sprint-Layout 6?

Также у Вас квадрат первого контакта разъёма касается дорожки от второго вывода.

И все выводы разъёма замкнуты между собой через контур платы.

Так что эти "чёрные квадратики" в данном случае уже ничего не портят. Но у меня на печати их нет.

1234.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного...  давно это было, шестерка только появилась, лут печатал на работе на старом НР , распечатал получил туже картину что и у ТС , думал тонер заканчивается , потом через день-два потребовалось распечатать старую плату запустил четвертый лаут и на том же тонере получил идеальный результат. чем НРу не нравился шестой лаут так и не понял, приходилось все печатать в четвертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где выставлено, в принтере? один и тот же файл запускаем в шестерке печатает кубики, запускаем в четверке получаем идеальную картинку  , в настройках принтера ни чего не меняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не такое было. При переходе на Win10 при печати на принтер HP (HP2015 и /или HP M501) исчезли закругления на дорожках. Дорожки печатаются как состоящие из прямоугольников. Устранилось отключением функции "Оптимизация" при печати, при этом принтер печатат медленнее, но для разовой печати рисунка платы  - несущественно. Завтра, если не забуду, на работе скриншоты сделаю.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...