Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Макс

Помогите создать плату в sprint layout

Recommended Posts

Guest Макс

Дали задание сделать плату, дали схему и сказали расположить элементы на ней, так как они были в квадратиках и ток подписаны, сделал , а след задание сказали нарисовать ее в проге и тут я хз, не получается сделать и расположить элементы так, чтоб не было пересечений. Схему по которой нам дали задание нашел в интернете. Помогите. скиньте скрин как расположить эти элементы в  программе чтоб она работала.

sh_beg_og.png

Чтобы не было пересечений, делают платы в два и более слоёв, либо с проводными перемычками. Развести плату в одном слое удаётся далеко не всегда. К тому же, часто надо соблюдать не только целостность цепей, но и влияние их друг на друга и некоторые другие условия и ограничения. Это целое искусство.

З.ы. Очевидно, задание вам дали не просто так и это хороший повод почитать литературу и освоить трассировку самостоятельно.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Сначала вытаскиваешь на рабочую зону все элементы, а после проставляешь связи элементов(дорожки), нажимаешь "автотрассировка" - программа автоматически выставляет элементы и дорожки. После уже комплектуешь как нужно, компактно и т.д. Посмотри гайд на ютубе про эту программу.  Никто тут рисовать тебе не будет, дают только направление для размышления. Время - самый ценный ресурс.

Edited by pavel yhy

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Вот только вопрос, НАХРЕНА?   Есть нормальные ДХО, к которым не требуется лепить эту бредятину.
    • Мой выдаёт ограничение по току от 0 мА. То есть даже без нагрузки в крайнем положении минимума тока горит светодиод "ограничение по току" и напряжение на выходе 0 Вольт. Чуть-чуть поверну ручку резистора - ток ограничения уже 1-2 мА, а без нагрузки - и установленное на выходе напряжение. Использую ОУ MC34071, купленные на алиэкспрессе. Для регулирования напряжения и тока использую многооборотные резисторы. Даже с многооборотным резистором (10-оборотный) немного проблематично установить ток в 1-5 мА - чуть тронешь ручку резистора и ток ограничения изменяется на несколько мА.
    • Блин, ребята, вас вот ничем не убедишь. Выдумали себе государство РФ, хотя не вы выдумали, конечно, и безусловно. Выдумали его для вас- и вы поверили. И Украину, и Белоруссию выдумали для вас. А это всё фирмы-колонии. Вот ни как не хотите вы законы хотя бы даже читать, и знать, что нужно вам. Я плАчу над вашим самосознанием. Мне вас жалко очень.
    • Выкрутил подстроечники ВЧ влево до упора и возбуд ушел ,ура ,на выходе получаем долгожданный аудиосигнал ,спасибо за подсказку.
    • Придется с этим согласиться, ведь других обьяснений у меня нет. 
    • Всем спасибо за советы. Пересобрал схему в полном соответствии с оригиналом, добавил темброблок и вывел на усилительный каскад: половинка 6н2п и две 6п14п в однотакте. В качестве выходного стоит трансформатор от магнитофона Астра 4, моточные данные: обмотка I - провод ПЭВ-1 диаметр 0,12 2250 витков, обмотка II - провод ПЭВ-1 диаметр 0,8 55 витков, о,мотка III - провод ПЭВ-1 диаметр 0,6 76 витков, железо Ш-18, толщина пакета 38 мм. Сегодня пришел динамик CELESTION SEVENTY 80 8 OHM 12". Повесил динамик на выводы 5 и 3, на слух вроде нормально звучит. Вопрос знатокам: пойдет ли такое решение или нужно домотать или совсем заменить выходник  на что-то типа ТВЗ 1-9?
  • Create New...