Jump to content
Makxvl

Блютуз модуль в автомагнитолу. Помогите советом

Recommended Posts

Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).

Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?

Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.

Просто не получится, т.к. это изначально разные устройства. Если бы модуль шел как дополнение к магнитоле, тогда да. 

В принципе можно приколхозить некую схему на микроконтроллере, которая переключала бы кнопки на руле между модулем и магнитолой, но это явно выше твоих возможностей. А браться за такое в единственном экземпляре - дорого выйдет. 

22 часа назад, МихМих сказал:

Просто не получится, т.к. это изначально разные устройства. Если бы модуль шел как дополнение к магнитоле, тогда да. 

В принципе можно приколхозить некую схему на микроконтроллере, которая переключала бы кнопки на руле между модулем и магнитолой, но это явно выше твоих возможностей. А браться за такое в единственном экземпляре - дорого выйдет. 

Здравствуйте МихМих. Про контролёр я тоже думал, могу сделать если подскажите схему или идею. Суть в том что в модуле есть уже готовые контакты для подключение кнопок, при замыкание контактов модуль переключает треке. На руле по сути тоже кнопки которые замыкают какие-то линий в магнитоле. Возможно как нибудь подружить эти кнопки на реле с модулем блютуз. Вот такой модуль CSR8645 APT-X Hi-Fi Bluetooth 4,0 12V
https://s.click.aliexpress.com/e/kVv7yHc

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Фишка в том, что все кнопки на руле скорее всего через резисторы коммутируются на одну 2-х проводную линию. А на модуле каждая кнопка замыкает отдельную линию на массу или плюс. Т.е. нужно, чтобы контроллер определял моменты, когда используется модуль, и именно в это время переключал на себя кнопки и моделировал их нажатие на модуле. Как-то так.

Т.е. линия кнопок будет проходить через мк. В исходном состоянии мк транслирует линию кнопок на магнитолу без изменений. Значит на выходе надо моделировать их работу (цап).  Когда модуль активируется, мк должен это увидеть. Каким образом, надо продумать. Или от модуля взять сигнал, или от магнитолы, когда она переключается на аукс. И тогда мк отключает выход на магнитолу и моделирует нажатие кнопок модуля. Кстати, громкость на нем регулируется? Иначе придется отслеживать кнопки громкости и быстренько перекидывать обратно на магнитолу.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Сашура
      Всех приветствую.
      Собственно наболевшая тема:

Приветствую,
      Задача восстановить смарт ключ после серии не удачных экспериментов по замене севших батарей. На данный момент открываю и завожу обходным методом.
      Авто Toyota Auris Hybreed 2015.
      ------------------
      1. Для начала хорошо бы разобраться в алгоритме взаимодействия схемы ключа с бортовым компьютером. К сожалению я нигде не нашел вменяемое описание.
      Размышляю вслух:
      1.1. опознавание ключа в зоне его чувствительности происходит периодическим передачей n-bit в эфир 433.92MHz (Европа, Азия?)
      1.2. в случае отклика приемника ключа на n-bit код последний активизирует ответ в виде обратного ответа тем же кодовым значением, происходит активизация логики на открытие дверей и на пуск кнопки запуска двигателя.
      1.3. т.к. в режиме аварийного запуска (смарт модуль на кнопку) активизация запуска (через иммобилаизер) происходит, следовательно, код запуска на смарт блоке не затерт, чувствительность приемника предельно малая, от того брелок нужно прикладывать к кнопке, далее на нем активизируется передатчик и транслирует код доступа. Как-то так.
      Есть открытый вопрос — по процедуре замены батареи. В мануалах я где-то встречал лимит по времени не более 10 с. Но я не думаю что Eeprom слетает по причине его длительного обесточивания. Сегодня они все энергонезависимые.
      1.4. соответственно дверь не можно открывать по той же причине.
      Вывод — приемник смарт ключа не реагирует на запрос, передатчик не заводится.
      Батарея 3,3V.
      Led  на ключе в зоне действия мертвый.
      А может подобрать китайский Can bus c соответствующим софтом под модель авто?
      Любой опыт и ссылки приветствуются. 
      То немногое, что народ выкладывает на yOuTobe особой ясности не дает.

• By Konstantin G
      Подскажите схему включения 18V солнечных панелей с обычным ("бытовым")  контроллером  солнечных батарей в бортовую сеть автомобиля.

Целевой результат - подзарядка на стоянке без дополнительных движений, подключений и переключений.
    • Guest Паша
      By Guest Паша
      Привет, пишу диплом по проектированию иммобилайзера и возникло пару вопросов со схемой, все что интересно зарисовал в схеме и пронумеровал
      1. Проблемы с чтением номиналов элементов, приставки мк, п, и н очень плохо видно. Может у кого нибудь есть методика по расшифровке непонятных каракуль? С резисторами в принципе просто, номинал от кило- до мега- почти на всей схеме, а вот на конденсаторах то приставка н, то м или же мк. А рядышком с красной меткой вообще только 1,0 написано, там что емкость 1 фарад? 
      И вообще какие номиналы можно допускать, к примеру если резистор 8,2 кОм заменить на резистор 10 кОм то схема будет работать? 
      2. холостой вопрос, спрашивать не стоит( транзистор девятый в кружочке, насчитал примерно 6,  еще 20 минут охотничьим взглядом искал оставшиеся, да не нашел, но наверное из-за чудной схемы не стоит волноваться, ведь нумерация элементов вообще абы-какая)
      3. D2, логические элементы, вроде бы сумматоры с инверсией насколько я знаю, а что за блок слева крайний? D5 написано наверное... Ни единички ни знака & И блок D7 снизу, который зеленым подписан, что это за элемент?
      4. Я пытался найти эти схемы, но что то пошло не так и я нашел конструктор лего, переписав одну маркировку, а то и еще чего похуже. Как найти аналогию микросхемы?
      Уф, объемненько вышло, хочется еще спросить как вообще читать эту схему в общем, но наверное, на этот ответ книгу придется написать. 
      P.S. А в черным я обозначил элементы которые не знаю но это не так важно, думаю я смогу сам узнать, а эти основные вопросы заводят меня в тупик

• By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• Create New...