Перейти к содержанию

WEB-Реле. Помогите, посоветуйте, подскажите.


Ruskat

Рекомендуемые сообщения

Имеется сервер с видео-наблюдением (Xeoma) в многоквартирном доме (девятиэтажка) ОСББ или ОСМД по-русски вроде.

К козырьку подьезда будет прикреплена PTZ-камера с 10-х зумов, чтобы по округе смотреть. В двери над домофоном (МетаКом) разместится камера - рыбоглаз, чтобы лица видеть. Часто в домофон кто-то звонит, но не видно, кто. Рыбоглазая камера покажет, кто. Многие желающие жители даного подъезда смогут смотреть как видео с данной камеры, так и архив. Думаю применять двухрелейный модуль для реализации задума.

Модуль будет находится где-то возле двери выхода из подъезда. К нему, как и к камерам, будет подведен интернет-провод РОЕ+преобразователь на 12 вольт для питания модуля и интернет-сеть.

Реал-IP присутствует.

Реле 1Для имитации нажания кнопки выхода из подъезда - Нормально разомкнутое состояние. При подаче на него команды - замкнуться на одну секунду и разомкнуться.

                Цель: чтобы сымитировать нажатие кнопки домофона для входа в подъезд, если человека надо впустить - через смартфон (приложение или web-интерфейс) или с ПК и снова разомкнуться.

Реле 2 - Для размыкания цепи и обесточивания кнопки для выхода на подъезде -  Нормально замкнутое. При замкнутом состоянии работает кнопка домофона для выхода из подъезда.  При подаче на него сигнала - разомкнуться дабы нажатие на кнопку домофона для выхода из подъезда было не эффективным до замыкания через данное реле цепи.

                Цель: при наблюдении или обнаружении вора или злоумышленника, стремительно мчащегося в низ через смартфон (приложение или web-интерфейс) или с ПК заблокировать возможность выхода из подъезда до выяснения обстоятельств.

Нужно только, чтобы всё это было основано на определённых доступах. А именно создавать пользователей, которым индивидуально доступно открытие двери и/или блокировка кнопки выхода. Подозреваю, что это будет MySQL + PHP. А остальное, как с веб-интерфейса, так и с приложения на андроид или с программы на ПК через авторизацию. Скорее всего даже админская + пользовательская часть.

Что посоветуете, товарищи?

Изменено пользователем Ruskat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...