Перейти к содержанию

Помогите увеличить чувствительность звукового сенсора на двух светодиодных лампах


Рекомендуемые сообщения

Купил две светодиодные лампы со звуковым сенсором на Алиэкспрессе. Хочу увеличить чувствительность звукового сенсора, чтобы они срабатывали лучше, а то просто на лестничной площадке они не загораются пока очень сильно чем-то не стукнешь(дверью например со всего размаха). Хотелось бы чтобы они срабатывали при гораздо меньшем шуме. Может найдется здесь человек кто сможет в Питере переделать этот звуковой сенсор, естественно не за бесплатно)))
Пишите в личку.

soundled.jpg.58af47fac57d8d995903af158544e4a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dulin666 сказал:

человек кто сможет в Питере переделать этот звуковой сенсор, естественно не за бесплатно

представляешь стОимость такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по плате резистор по питанию микрофона, обычно 2к2 стоит. На нём выделяется звуковой сигнал. Увеличьте до 10ком. А так, возиться не рентабельно. Если только самому для интереса. Можно собрать эмиттерный повторитель прямо на транзисторе КТ315 без платы типа такого:

757708134_...thumb.JPG.a0965973a0915c94b192f60eb8e30bd7.JPG

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

43 минуты назад, Владислав2 сказал:

Увеличьте до 10ком

И можете получить даже УМЕНЬШЕНИЕ чувствительности :crazy:.

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-танцы-с-бубном-вокруг-электретного-микрофона/

За доработку может, кто-то и возьмется, в виде "тренировки на кошках".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в этом во всем не разбираюсь, нужен человек который возьмется именно сам за переделку. Если нужно могу разобрать лампу и сфотографировать саму плату целиком.

Просто не хочется выкидывать новые лампы, которые только купил((( А ставить их на лестницу бесполезно сейчас, они не загораются пока в ладоши не хлопнешь.

Изменено пользователем Dulin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала автору нужно срисовать имеющуюся схему полностью, драйвер самой светодиодной лампы если есть не обязательно,начинай от микрофона до ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

ну ни как не усилит сигнал

Всё верно не усилит.Он согласует высокое вых.R электретного микрофона с низким вх.R входного каскада и за счёт этого сигнал микрофона вырастает в 3 раза !

В добавок выравнивается АЧХ микрофона в области низких частот, т.к. входное R такого эмиттерного повторителя не меньше 400 ком. И переходный конденсатор перестаёт "резать" нч.

Скрытый текст

1265542536_-...179_180.thumb.jpg.3f5373c821a340035e4ec773a5aebb2e.jpg

Взято из книги "У-во и ремонт ТА  Кизлюк А.И. стр.179_180". Проверено неоднократно лично. По работе часто приходится улучшать слышимость телефонов и радиостанций.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Falconist сказал:

можете получить даже УМЕНЬШЕНИЕ чувствительности

Может могу, но пока каждый раз чувствительность добавлялась в  разы. В частности применяю при переделке манипуляторов у радиостанций Motorola CM140. Замена резистора с 2,2ком на 10 ком повышает сигнал микрофона в 2 раза. И диспетчера слышно гораздо лучше.

Скрытый текст

156739416_._140.thumb.jpg.87fc33fb9d8571b233fd2aa45d63c9da.jpg

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 13:37, КЭС сказал:

Для начала надо вскрыть лампу, возможно там подстроечник имеется.

Вот что там внутри имеется.

Скрытый текст

123.jpgjbrat.jpg

 

12.10.2019 в 12:58, Серж Вамп сказал:

Для начала автору нужно срисовать имеющуюся схему полностью, драйвер самой светодиодной лампы если есть не обязательно,начинай от микрофона до ключа

Я же написал что я в этом не разбираюсь!!!

Изменено пользователем Dulin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, 680 Ом сказал:

Ну а как ты хотел? - с таким-то номером... - все остерегаются.

Смешно((((

Неужели это такая сложная задача или просто всем лень что ли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dulin666 сказал:

Неужели это такая сложная задача

Нет.

Подозревают, что ты халявщик, который хочет на чужом горбу доехать, а сам потрудиться не хочешь. Тем более, что отрисовать на расстоянии схемку, в разы сложнее, так как не видно, как там дорожки под микросхемами идут, и надо бы воспользоваться омметром, а на картинке этого не сделать... на надписи под углом посмотреть, детальки и напряжения звякнуть (мультиметром, осциллографом или ещё чем)... да и время и силы тратить, никто не хочет. Сам отрисуешь схемку, тогда больше шансов на помощь.

Изменено пользователем 680 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 680 Ом сказал:

Нет.

Подозревают, что ты халявщик, который хочет на чужом горбу доехать, а сам потрудиться не хочешь. Тем более, что отрисовать на расстоянии схемку, в разы сложнее, так как не видно как там дорожки под микросхемами идут и надо бы воспользоваться омметром, а на картинке этого не сделать... на надписи под углом посмотреть, детальки и напряжения звякнуть (мультиметром, осциллографом)... да и время и силы тратить никто не хочет. Сам отрисуешь схемку, тогда больше шансов на помощь.

В каком месте я халявщик, если я в первом же сообщении написал что не за бесплатно!

Я в который раз уже пишу что я не разбираюсь во всем этом, я обычный человек не радиоэлектронщик, как я вам схему то отрисую и чем я вам все прозвоню, пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dulin666 сказал:

я в первом же сообщении написал что не за бесплатно!

Для не за бесплатно, есть специальная ветка, и там нужно было и создавать свой топик, с указанием стоимости. Проблема в том, что стоимость, за которую согласятся, будет больше стоимости этих двух светильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 680 Ом сказал:

Для не за бесплатно, есть специальная ветка, и там нужно было и создавать свой топик, с указанием стоимости. Проблема в том, что стоимость, за которую согласятся, будет больше стоимости этих двух светильников.

Ну сколько примерно это будет стоить на ваш взгляд?

И модераторы могли бы перенести мою тему в нужный раздел, если я ее не там создал(((

Я где увидел что обсуждают LED лампы там и создал объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dulin666 сказал:

Ну сколько примерно это будет стоить на ваш взгляд?

я затрудняюсь называть конкретные цифры, они могут отличаться на два порядка, в зависимости от исполнителя... но дело осложняется ещё тем, что светильники не на ихнем столе, а на Вашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 680 Ом сказал:

я затрудняюсь называть конкретные цифры, они могут отличаться на два порядка, в зависимости от исполнителя... но дело осложняется ещё тем, что светильники не на ихнем столе, а на Вашем.

Так если найдется человек который будет готов за это взяться в Питере, то я готов ему их привести даже. И тогда они уже будут у него на столе, а не у меня ;)

Просто что-то не один человек еще даже не выразил заинтересованность. :(

Изменено пользователем Dulin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и создавайте в соответствующей ветке свой топик или просите перенести этот и там узнавайте условия исполнителей... знаете как бывает, купит кто-нибудь партию никудышных светильников и продать не может, надо до ума довести малой кровью, создаст чел топик про пару светильников... вот как Ваш к примеру, и хочет, чтоб доработали его пару светильников, думая, что если за 2 рубля светильник купил, то и доработать его много не попросят, но работа, она ведь не зависит от того, сколько у Вас светильников 2 или 100.000. Она зависит от стоимости реинженеринга и составления (или изменения) схемы доработки.

ЗЫ плюс стоимость монтажных работ (и деталей), помноженная на количество светильников.

Изменено пользователем 680 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут на фото не видно вам?

Могу если надо получше что-то сфоткать, если вам нужно, скажите что только.

Изменено пользователем Dulin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...