Перейти к содержанию

Наушники для смартфона


ART_ME

Рекомендуемые сообщения

Koss Porta Pro подделок over 100500. Как и других популярных и раскрученных брендов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, tilarids сказал:

Koss Porta Pro подделок over 100500. Как и других популярных и раскрученных брендов.

Если на 60 Ом, то сойдёт и подделка.  

То есть с тестером надо наушники выбирать, с тестером! :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME Берите с собой смартфон в магазин и продавец разрешит Вам подключить и попробовать в живую. Сразу определитесь, устроит ли Вас уровень громкости и качество звука. Только запись возьмите хорошую с битрейтом 320. И что нибудь в стиле хорошего медленного Blues или Smooth-Jazz. В таких композициях звукооператор хорошо детализирует частотный спектр. Фирма Koss следит за качеством своей продукции. Даже на китайскую репродукцию своих  разработок дают гарантию 2 года. Это уже хорошо! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так и сделаю, спасибо. 

Заодно смотрю рынок наушников на 60 Ом. Не густо и всё очень дорого.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, ART_ME сказал:

Заодно смотрю рынок наушников на 60 Ом. Не густо и всё очень дорого.

Вы знаете, я сделал практическое заключение. Чем выше сопротивление наушников, тем более мягкий и сбалансированный звук. Но тут, другой нюанс, чтобы их раскачать до такой громкости как более низкоомные нужен более мощный выход. А вообще, в проф. линейке есть экземпляры 100 и даже 200 Омные. Цены на них конечно гораздо выше. А так, если учесть критерий цена-качество то предложенная выше модель где-то с 1984 года держит первенство популярности и до сих пор выпускается. За особо дешёвыми моделями не гонитель. Это выброшенные деньги. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, rocker60 сказал:

Вы знаете, я сделал практическое заключение. Чем выше сопротивление наушников, тем более мягкий и сбалансированный звук. Но тут, другой нюанс, чтобы их раскачать до такой громкости как более низкоомные нужен более мощный выход. 

Сугубо ИМХО, мощность в смартфоне ограничена по определению. Хоть по току, хоть по напряжению.

Поэтому скорее всего высокоомные наушники имеют бОльшую звуковую отдачу, чем  обычные. Видимо так технологически получается. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koss Porta Pro мне не понравились, то-ли голова у меня квадратная, то-ли это подделка была. Сидят неудобно, по весу лёгкие-лёгкие, все звуки снаружи слышно, и звучание не привычное. FonSchtirlitz прав, приходишь в магаз и слушаешь. Я так на Митинском радиорынке наушники вибирал, час наверно потратил, искал только с амбюшурами, слушал и дорогущие и средней ценовой категории и дешёвые, продавец уж начал намекать что я его достал. В итоге остановился на наушниках AKG модель не помню, звучат потрясно, всё что я хотел я получил. Дома понял что в них долго сидеть невозможно, очень сильно сжимают голову и она начинает болеть. В итоге отремонтировал свои старые, бюджетные Philips SHP2000. Им уже лет 15 наверно... Басят немного, но в целом звук мягкий, приятный и сбалансированный, без эквализации на компе со стандартным медиаплеером звучат хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rockeshnik сказал:

. В итоге отремонтировал свои старые, бюджетные Philips SHP2000. Им уже лет 15 наверно... Басят немного, но в целом звук мягкий, приятный и сбалансированный, без эквализации на компе со стандартным медиаплеером звучат хорошо. 

Мои старые наушники называются Philips SHP1900.

На компе замечательно, на плеере хорошо, а на смартфоне ТИХО!!!

В этом и суть проблемы.  

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ART_ME сказал:

на смартфоне ТИХО!!!

Настройки смартфона смотрите. Также настройки программного плеера.В плеере Stellio в эквалайзере можно добавить громкость.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tilarids сказал:

Настройки смартфона смотрите. Также настройки программного плеера.

Да там настроек-то одна громкость. Плеер тоже сторонний ставил, в  т.ч. и который на 20 процентов грлмкость повышает. 

Да и один я такой, на том же али полно претерзий по этому поводу.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по уровню громкости косс и филипс будут одинаковы т.к у них разница импеданса и чуйки в 2раза (60ом/101дб - - - 32ом/98дб) Будь у филипс чуйка больше или импеданс ниже, то и громкость была бы выше. Просто не все смарты способны держать нагрузку 16ом как большинство мр3 плейеров и звуковых карт компа. При минимально допустимой нагрузке 32ом для достаточной громкости надо подбирать наушники 32ом с чуйкой более 100дб. Такими параметрами обладает бОльшая часть вкладышей в силу их лёгкой подвижки. У накладных диффузор больше = подвижка тяжелее, что при 32омном войс койле снижает чуйку. Для поднятия кпд = громкости мотают более тонкой проволокой, но у неё R больше. 

И главный отличительный момент вкладышей от накладных- они находятся непосредственно в ушном канале. При этом объём канала минимален плюс он герметичен. Поэтому вкладыши и способны прилично "басить" как сабвуфер. Те арматурные нокия давали такой бас, в первое время я аж вздрагивал и оглядывался вокруг от того, что где то бабахнуло... а бабахнуло в музыке у меня в голове. Потом привык.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Смотрите тех параметры смарта. Там русским по белому написано сопротив

Нету там ничего про звук окромя разъема.

https://www.mvideo.ru/products/smartfon-asus-zenfone-max-pro-m1-zb602kl-32gb-black-4a005ru-30038684/specification

А самсунг кстати еще тише играет.

И опять же - неслучайно же, что штатные наушники для смартфонов завсегда в уши втыкаются.

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Кстати, по уровню громкости косс и филипс будут одинаковы т.к у них разница импеданса и чуйки в 2раза (60ом/101дб - - - 32ом/98дб) .

И для  какой подаваемой мощности эти уровни громкости указаны? 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой программный плейер не поднимет выходную мощность больше чем позволяет железо. В 99% смартов заложено автоматическое ограничение громкости для сбережения слуха. О чём и вылетает предупреждение, когда прибавляешь громкость. В отличии от встроенного сторонние проигрыватели ограничителя не замечают т.к не "пришиты" к системе. Да, они способны выжать из усилка смарта всё до капли.

1 час назад, ART_ME сказал:

Нету там ничего про звук окромя разъема.

https://www.mvideo.ru/products/smartfon-asus-zenfone-max-pro-m1-zb602kl-32gb-black-4a005ru-30038684/specification

А самсунг кстати еще тише играет.

И опять же - неслучайно же, что штатные наушники для смартфонов завсегда в уши втыкаются.

И для  какой подаваемой мощности эти уровни громкости указаны? 

1. Смотрите родной бумажный паспорт, книжулька такая. Токма не все производители пишут полные тх.

2. Ничего удивительного. Мобильнику - мобильные наушники. 

3. На сколько не изменяет мой склероз, для наушников нормированное значение 100мВт (для ас 1Вт). А при какой подаваемой мощности это делал производитель наушников, должно быть указано в паспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого вкус разный! Пробовал вкладыши разных фирм. Как-то не пришлись по душе. Нет того объёма и  качества звучания, какое дают камеры накладных. На мой взгляд, вкладыши хороши, как мобильный вариант для улицы. А для серьёзного прослушивания с заявленным большим требованием  к качеству, только накладные. Все музыканты и звукорежиссёры только их и используют. И некоторые ценители качественного звука даже на улицу выходят с такими. Но это, конечно же, больше для понта. Серьёзную, качественную музыку надо слушать дома.
 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо вас потратил 1 минуту и нашёл про звук вашего зенфона https://reference-audio-analyzer.pro/user-report-amp.php?id=1691 тут коротко и ясно написано - для полно размерных наушников не рекомендуется, звук тихий. Проще говоря покупать такие наушники нет смысла. А рекомендуемые вкладыши должны быть 8ми омные. Таких я не встречал. Возможно родные, если они есть в комплекте, таковыми и являются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

 тут коротко и ясно написано - для полно размерных наушников не рекомендуется, звук тихий.

И при этом встроенный динамик орет - мертвого разбудит.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rocker60 сказал:

У каждого вкус разный! Пробовал вкладыши разных фирм. Как-то не пришлись по душе. Нет того объёма и  качества звучания, какое дают камеры накладных. На мой взгляд, вкладыши хороши, как мобильный вариант для улицы. А для серьёзного прослушивания с заявленным большим требованием  к качеству, только накладные. Все музыканты и звукорежиссёры только их и используют. И некоторые ценители качественного звука даже на улицу выходят с такими. Но это, конечно же, больше для понта. Серьёзную, качественную музыку надо слушать дома.
 

Вы ошибаетесь, всё зависит от конструктива и предназначения наушников не смотря на форм-фактор. 

https://doctorhead.ru/advice/75478/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rocker60 сказал:

У каждого вкус разный! Пробовал вкладыши разных фирм. Как-то не пришлись по душе. Нет того объёма и  качества звучания, какое дают камеры накладных. 

Полностью согласен.

Ютуб смотреть - вкладыши устраивают, музыку слушать - категорически нет. Если конечно слушать, а не использовать как фон.

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Информация к размышлению 

Предпочитаю информацию от живых людей на основе их личного опыта.

На данный момент только один человек рассказал о положительных впечатлениях о накладных наушниках со смартфоном. И эти наушники на 60 Ом.

Все имеющиеся у меня в данный момент накладные наушники на 32 Ома, и все непригодны для смартфонов асус и самсунг.

Можно ли на этом основании утверждать, что мне годятся все 60-омные накладные наушники? Нет, нельзя.

Но зато имеет смысл проверять именно 60-омные, тем более, что их наверняка очень немного, особенно доступных по цене.

 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Статья очень хорошая! У меня где-то в архивах была подобная. Наушники с импедансом 100 и 200 Ом встречал. 320 Ом нет.
Тут ещё одна очень важная вещь. Только при хорошо согласованной  нагрузке можно добиться качественного звучания во всём диапазоне частот. И выход должен быть заточен под данный импеданс. Заявленная частотная характеристика у всех производителей превосходная. Но самое главное - это равномерность, грубо говоря линейность частотной характеристики во всём заявленном диапазоне частот. Производитель эти данные скрывает. И правильно, как утверждал@FonSchtirlitz  и я присоединился к его мнению, всё надо слушать в живую.
P.S. Почти во всех  инструкциях  импортных УНЧ и ресиверов пишут нагрузка 4-8 Ом  или 4-16 Ом. Это усреднённое значение, якобы универсальности. Но как показала практика, с АС 4 Ом УНЧ будет звучать по одному, а с АС 8 Ом совсем по другому. Поэтому и приходится слушать и выбирать. Не у всех такие жёсткие требования к качеству звука. Поэтому и пишут производители импеданс 4-16 Ом. Это и рассчитано на рядового покупателя. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда на ваш вопрос тут есть ответ

Нет. Пока ответ на мой вопрос только здесь:

Снимок23.JPG

Потому как рассуждать о прокачке, согласовании и пр. не имея ни малейшего представления о конструкции звуковой части  девайса ИМХО не имеет смысла. Поэтому и приходится ориентироваться на реальный опыт людей.

Кстати в ДНС самые дешевые 60-омные: Koss Sporta Pro, в районе 2 тыр.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении добавлю. Наушники делятся на категории с параметрами заточенными под соответствующую аппаратуру, которая имеет свои параметры. Если смартфон имеет слабый усилитель, то никакие студийные наушники не помогут, какого бы импеданса и чуйки они не были. У компа и мр3 плейера умзч мощнее и уровень выходного сигнала выше, соответственно громкость на тех же хэдфонах выше. Вот в весь ответ.

Хотите проверить- ваше право. Только после покупки не говорите, что вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
×
×
  • Создать...