Перейти к содержанию

Наушники для смартфона


ART_ME

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

В завершении добавлю. Наушники делятся на категории с параметрами заточенными под соответствующую аппаратуру, которая имеет свои параметры. Если смартфон имеет слабый усилитель

Напомню - встроенный динамик мертвого разбудит. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, ART_ME сказал:

встроенный динамик

У них разные УНЧ.

31 минуту назад, ART_ME сказал:

Koss Sporta Pro, в районе 2 тыр.

100% подделка.  Главный фактор, по которому можно отличить подделку, — цена. По данным M.ua, по состоянию на март 2016 года минимальная стоимость оригинальных Koss Porta Pro в украинских интернет-магазинах составляет 1 036 грн. В то же время подделки продаются по цене от 250 до 800 грн.

2000 руб = 766 грн.:thank_you2:

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker60 В верном направлении думаете. В отличии от ас ровная ачх хэдфонов/ирфонов будет лишь при согласованности с усилительной частью подключаемой аппаратуры. Тому как нет влияния рум гейт помещения и каждое ухо слышит лишь свой канал. Противники наушников говорят, что такое прослушивание не естественно для человека т.к мы слышим биаурально т.е воспринимаем звук 2/5/7 каналов каждым ухом вместе с перекрёстными искажениями и отражённым/задержанным сигналом. Что стационарная ас даёт более реальную звуковую картину. НО. Они забывают про условия прослушивания, которые тоже должны быть идентичны акустическим условиям записи фонограмм. Т.е если записано в концертном зале это одни условия, на улице другие. А слушают у себя дома, где акустика в корне отличается от зала и улицы. При прослушивании в наушниках никакого внешнего влияния на воспринимаемый сигнал не происходит т.е мы слышим сигнал с носителя со всеми нюансами. Ощущения конечно несколько другие но система ухо-мозг быстро адаптируется. Плохие хэдфоны дают "звук в голове" а хорошие пространственную картину "звук вокруг тебя". Когда реально ощущаешь себя в сфере зука и локализуешь источники. Например в альбоме Стена я слышу пролетающий вертолёт именно сверху (при первом прослушивании даже вертел башкой) звон падающих монет и бой множества часов, висящих на стене воспринимаются очень реалистично. Я прям "вижу" некую комнату, увешанную часами. АС дают несколько другое "ведение" того же альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не стоит трогать усопшего. Лучше дам ещё один линк на полезную статью, которая будет полезна не только теоритически  https://g-net.com.ua/blog/13_scena-ili-dlya-chego-pridumali-stereo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@FonSchtirlitz Хочу выразить Вам благодарность за ссылки на интересную информацию! Предела познанию никогда не было границ. Тем более, на мировом рынке всё время появляются новые модели и старые, уже завоевавшие хорошую репутацию бренды, не дремлют. А практический опыт всегда ценен вдвойне.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

У них разные УНЧ.

Откуда инфа?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ART_ME сказал:

Напомню - встроенный динамик мертвого разбудит. 

Так в отличии от хэдфонов он а) моно б) согласован с унч смарта в) подключен иначе чем стерео хэдфоны г) его тх и функции иные. Сами понимаете, что встроенный дг всего лишь "бипер= издаватель звуковых сигналов" и качественное прослушивание стерео фонограмм в его функции не входит. Скажете "а как же смарты со стерео динамиками?" В отличии от хэдфонов это жалкая пародия на стерео эффект с очень узким динамическим диапазоном. 

@rocker60 Да на здоровье. Только не принимайте эти статьи как истину в последней инстанции. Их писал грамотный чел доступно и с картинками. Токма некоторые нюансы заострять/уточнять не стал, но основные"тезисы и постулаты" изложены верно. В своём блоге я излагаю в той же доступной манере, правда циферок чутка поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Так в отличии от хэдфонов он а) моно б) согласован с унч смарта в) подключен иначе чем стерео хэдфоны г) его тх и функции иные. Сами понимаете, что встроенный дг всего лишь "бипер= издаватель звуковых сигналов" и качественное прослушивание стерео фонограмм в его функции не входит.

Я всё понимаю, но делать выводы, основанные на версиях и догадках, не могу.

Потому как если будет доказано, что смартфон качественный звук в принципе давать не в состоянии, то нужно не наушники для него путные искать, а купить плеер, для которого наушники уже есть. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил лишь за усилитель зенфона согласно исследованиям ссылки, данной ранее. Там чётко указано измеренное Rout 3.2ома и даются рекомендации по наушникам. Читайте ссылку, там всё распедалено.

Если найдёте схему и узнаете параметры цап'а то можно делать выводы о качестве звука. Но скажу сразу, что мр3 плейер той же ценовой категории в этом плане на голову выше зенфона. Поймите главное, что данные гаджеты разной специализации. Смартфон играет музыку, фотографирует но недостаточно хорошо как заточенные под это плейер и фотик. С компом такая же хня. Встроенная звуковуха/видюха не даёт того качества как купленная отдельно и установленная в слот. В зенфоне хард поменять нельзя. Маемо шо е. Усё.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Встроенная звуковуха/видюха не даёт того качества как купленная отдельно и установленная в слот. Понимаете о чём я?

Я понимаю, когда речь идет о качестве, но не о громкости.

Представьте себе компьютерные АС, которых не слышно при подключении к встроенной звуковухе. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ASUS телефон, есть китайские мониторные наушники, он в них играет не сильно громко, есть ещё планшет Lenove (тот вообще в наушниках звучит погона, любая недорогая USB звуковая карта звучит лучше, если к нему её подрубить по OTG).

Если ASUS спасёт ещё усилитель будет не плохо (многих устроит), то если хочется большего то только внешняя звуковая карта из портативных моделей типа такой https://madrobots.ru/p/creative-sound-blaster-e5/  что-то другое тоже будет, только всё равно не решит проблемы питание.

bluetooth тоже не спасёт (хотя может есть более качественные кодеки чем слышал я), качество будет хуже чем чем телефон и усилитель.

А вот старая lumia 640 очень громко и чисто играет в наушниках, у той громкости заметно больше чем у ASUS. 

За эталон брал E-MU 0404 та переигрывает и lumia 640, но E-MU 0404 это огромная по размерам карта жрущая почти 2,5А.

Если уж совсем аудиофилия USB Audio Player PRO +  Creative Sound Blaster E5 +  Sennheiser HD 280 Pro

Вообще всё стандартно, первый шаг сделать усилитель и использовать мониторные наушники, далее заменить ЦАП на более качественный и выводить звук напрямую через ALSA (ядро linux) всё как на обычном ПК.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ART_ME сказал:

что смартфон качественный звук в принципе давать не в состоянии,

Как и любой другой компьютер может :), OTG USB же есть :).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ART_ME сказал:

Я понимаю, когда речь идет о качестве, но не о громкости.

Представьте себе компьютерные АС, которых не слышно при подключении к встроенной звуковухе. 

Таки я вам про то уже пояснил, токма вы не въехали. Тогда повторю иначе- железом не вышел этот зенфон, вот и всё. А что вы хотели от бюджетной модели, манны небесной мощностью в 100мВт?

Значит звуковуха не настроена, там внутренних настроек тьма. У любой встроенной звуковухи выход до 2В амплитудного значения. Этого с лихвой хватает любой подключаемой аппаратуре. У смартов максимум 100мВ, поэтому при подключении к усилку они звучат тише. У данного зенфона всего 50мВ.

Вообще при подключении смартов к ум'у нужен буферный каскад с Ку не менее 2-3. Или изменить номиналы бк усилка т.к по стандарту чуйка большинства усилков от 250мВ. Токма в некоторых винтажных усилках она от 100-150мВ. Вот с такого входа смарт звучит громко. Посмотрите данные вашего усилка по чувствительности входов и убедитесь.

Если и подключать внешнюю звуковуху к смарту, то только по цифре т.е напрямую с выхода цапа. У бюджетников такой опции нет.В таких телах цап, как обычно, встроен в процессор вместе с дсп. Проще говоря весь звук сидит в одной микрухе и снять цифровой сигнал для внешней карты невозможно. По отг сигнал идёт уже обработанный и снимается перед умзч. А для карты нужен прямо с проца в обход встроенной. По аналогии снятия сигнала прямо с головки виниловой вертушки а не предуся. Это ж не стационарный комп а миниатюрный, сделанный по технологии "всё в одном"... Вот давеча отдали на запчасти hct-c115mb-b1. Плата с ладонь а вся начинка площадью в пол спичечного коробка, остальное навесуха- дисплей, динамики, микрофон, камеры, слоты sim/sd/micro usb и большое пустое место под акб. Вот и весь "мини комп"... 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А что вы хотели от бюджетной модели, манны небесной мощностью в 100мВт?

ASUS даёт 600 мВ RMS, это я проверил сейчас, но это всё равно меньше чем у ПК 2В RMS.

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если и подключать внешнюю звуковуху к смарту

Если есть OTG в телефоне, подключить можно. Если нету OTG то нельзя, Android умеет работать с USB звуком. 

Bluetooth работает со всеми, но нужен кодек aptx, что-бы прилично звучало, но всё равно качество будет хуже прямого подключение.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении по отг всего лишь избавляемся от встроенного умзч. Воспроизведите тот же файл с внешнего цапа и звуковухи тогда разница в качестве и будет реальной а не мнимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

При подключении по отг всего лишь избавляемся от встроенного умзч.

Нет, избавляемся от всего и от ЦАП и от УНЧ, OTG это равносильно USB :). Устройства подключенные по OTG это внешние звуковые карты, например  E-MU 0404  работает только через  USB Audio Player PRO, всё остальное драйверов просто ни имеет, вернее играет, а звука нету, видно нужно посылать ещё что-то для управление процессором  E-MU 0404, и это может  USB Audio Player PRO, впрочем он специально и разработал для такого использование.

Не верите что OTG это USB, подключите клавиатуру и мышку они тоже будут работать :).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком работает не андроид а железо. Андроид всего лишь "рулит" имеющимся железом. Если в нём не предусмотрен прямой цифровой выход то никакой андроид на отг его не обеспечит. Сигнал так и будет проходить сначала через встроенную а затем через внешнюю зк, т.е сначала через хреновую потом через хорошую. Смысл такого преобразования ровно нулевой. Это в компе можно "снять" что, где и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если в нём не предусмотрен прямой цифровой выход то никакой андроид на отг его не обеспечит.

Кто тебе сказал что USB не обеспечивает вывода звука ? Для Андроид OTG это всего лишь USB порт, как на ПК, а сам USB порт может быть чем угодно, на то он и USB, хочешь принтер подцепи,звук или клавиатуру :).

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Сигнал так и будет проходить сначала через встроенную а затем через внешнюю зк

Не будет :). 

По своей сути OTG – это внешний USB-порт, который подключается к смартфону через разъем micro-USB. Он позволит подключать периферийные устройства с поодержкой USB 2.0 или 3.0 и сделает смарфтон хостом, питающим подключенные девайсы.
 

Звуковую карту ни кто не поставить межу USB портом :) и процессором :) , просто это будет уже не USB. 

Флешки и жесткие диски тоже работают так же как на обычном ПК.

8 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если в нём не предусмотрен прямой цифровой выход то никакой андроид

Android где-то с версии 4.4 умеет через USB выводить звук, только не всегда есть драйвера на все звуковые карты мира, но многие работают особенно те что соответствую  USB Audio Device Class 2.0.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко копаете. Суть проблемы в подборе хэдфонов к сабжу а не таскать вместе со смартом ещё и звуковуху. Согласно приводимой ссылке для сабжа импеданс хэдфонов должен быть 8-10ом. Предлагаемые 60омные Косы, какими бы они хорошими не были, для сабжа однозначно не подходят.

В макс про м2 вместо msm8953 стоит sdm660 поэтому и звук лучше. Буззер 30ом.

Во многих смартах с двумя динами полифонический динамик (буззер) с меньшим сопротивлением чем у голосового (войсера). Например измерил в том же hct115 - 8ом и 102ома. Поэтому он и орёт громче чем голосовой и 32омные наушники а 60омные еле слышно. У ART_ME такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я заявлю, что со смартфоном (любым!) могут работать только вкладыши, то насколько далеко будет этот вывод от истины? 

Хотелось бы услышать опровержение в виде личного опыта, а не рассуждений и ссылок.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2019 в 23:04, rocker60 сказал:

@ART_ME Очень хорошие наушники Koss Porta Pro. Чистый качественный звук, сбалансированные частоты. Чистый и естественный бас.

Koss.jpg

Параметры наушников Koss Porta Pro.rar 6 kB · 7 скачиваний

Хорошие ухи для своей копеечной цены. Но не более.
Разрешение низкое у них.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данный момент интересует исключительно громкость.

Потому как высказанная не мной здесь мысль "мобильному телефону мобильные наушники" может оказаться верной.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ART_ME сказал:

А если я заявлю, что со смартфоном (любым!) могут работать только вкладыши, то насколько далеко будет этот вывод от истины? 

По сути из тех что есть на Android не один не смог раскачать мониторе наушники, Lumia 640 (тоже по сути Nokia от старой команды, правда под руководством Microsoft) и старая Nokia играют не плохо приятно на уши :), у них 1,2 В RMS, а на Android три устройства не дали даже 700 мВ, не думал конечно ходил с Lumia 640 почти до сентябре, но Lumia имеет проблему с софтом :).

Удивительно, но факт без усилителя многие аппараты на Android не смогут играть громко на нормальные наушники.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pont 007 сказал:

Удивительно, но факт без усилителя многие аппараты на Android не смогут играть громко на нормальные наушники.

Тогда возникает другой вопрос: можно ли купить мобильный усилитель низкой частоты? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...