Jump to content

Recommended Posts

По причине невостребованности продам двухканальный осциллограф С1-118 с полосой до 10МГц.

Аппарат рабочий, запас яркости луча приличный, синхронизируется легко. 

В комплекте самопальный пробник.

Из нюансов: требуют профилактики или замены переменные резисторы горизонтального отклонения луча.

Форумчанам отдам за 4000 руб.

Упакую надёжно, отправлю удобным для вас способом.

spacer.pngIMG_20190212_175441.thumb.jpg.5b962cf30f97584203a1fcbcd06c1736.jpgIMG_20190212_175925.thumb.jpg.e217a48660060d0dec6095713e84d143.jpg

IMG_20190212_124419.jpg

IMG_20190212_124113.jpg

IMG_20180923_195857_HHT.jpg

Edited by Sufiyarov

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Судя по всему, проще поменять аккумулятор на Ni-Ka, или подобный. У них рабочее V 1,2 - 1,5. И городить ничего не надо. Да и заряжать проще. Вес правда по более.
    • @mozay , Вы со стартовым током определитесь, от него и пляшите.
    • вдумайтесь, что пишите! через землю - гигагерц?! Да вы фантазёр! Не везде и 30 герц пролезает....
    • Ну да, только SEPIC из него уже слепили умельцы. Я вот пытаюсь сейчас найти что-либо об инверторе, про который Вы упомянули выше. Возможно сделать на базе бустера? 
    • Все получилось но программатор отработал 10-15 мин. Подключился к оболочке. Попросил обновится. И отключился. Не опознано усб. Повторно "перевтык" определился. Минута и отключился. И с тех пор учб не опознано. Повторная прошивка не проходит верификацию. Видимо МК поврежден. Закажу ещё буду пробовать.  За таблицу спасибо.  Единственное Все получилось но программатор отработал 10-15 мин. Подключился к оболочке. Попросил обновится. И отключился. Не опознано усб. Повторно "перевтык" определился. Минута и отключился. И с тех пор учб не опознано. Повторная прошивка не проходит верификацию. Видимо МК поврежден. Закажу ещё буду пробовать.  За таблицу спасибо.  PBADEN у меня 4:0 а не 5:0  
    • Смотришь, в какой цепи стоит. И с запасом по обр. V, любой быстрый диод. После диода надо цепь проверить.
    • здесь, последовательно с нагрузкой, а нагрузка - отдельный модуль содержащий в своём составе конденсатор по питанию... чтоб не срабатывала триггерная защита БП, которые используют такой тип защиты... лучше применять БП с ограничением по току (или не реагирующие на такого типа перегрузки), тогда резистор не потребуется... так как он увеличивает выходное сопротивление источника...    Вы не поняли мысль которую автор пытается донести - мысль такая, - конденсатор не потребляет энергию, а только накапливает и отдаёт, а в качестве доказательства этого, он предлагает посчитать потреблённую конденсатором энергию, подключив его к источнику переменного синусоидального напряжения.  Вам будет намного легче, если Вы прочитаете о работе конденсатора и катушки индуктивности в учебниках - электротехника, тогда подобного рода ссылки авторов не будут вводить в заблуждение. Micro-Cap - уже бесплатный симулятор

• Губка для очистки жала паяльника

• Similar Content

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
    • By O5-14
      Есть у меня такой осциллограф, на параллельный порт. Из странностей замечал, что на одном ноутбуке работает, на другом нет Хочется подключить к основному компьютеру, но на нем нет LPT порта. Подумал о USB-LPT, вот таких например: 1 и 2. Что выбрать лучше, не знаю, да и вдруг не подойдет... Есть вариант в свободный pci-e x1, благо он над видеокартой, поставить это. Оно дороже, но и вероятность того, что там не урезанный порт выше. 
    • By Максим-12345678
      Добрый день, уважаемые знатоки! Прошу помочь определить неисправный узел на плате осциллографа . Пропал луч одного канала. Я выявил, что присутствует перекос напряжений на плате вертикального перемещения луча второго канала. Я сделал замер напряжений и перенёс его на схему. Напишите, пожалуйста, ваши предположения по дефекту.

• By loki ice
      друзья у меня есть  вопрос. я тут пытаюсь потихоньку изучать электронику  и осциллограф даже приобрел.
      Но тяму нету поэтому задаю вопрос )
      Почитав книжку Я собрал вот такую схему:

в easyeda  я включил эмуляцию  и вроде как  пульсации какие то есть :

потом я собрал схему но единственное  я взял транзистор  не 2n2222 а bc547 (по идее транзисторы одинаковые там разница только в мощности)

схему я собрал правильно (проверил подключив светодиод и он горел притом если менял полярность тразистор закрывался и светодиод не горел, полярности я соблюл )
      и вот примерно такую ситуацию я получаю в осциллографе (подключил так же как и на схеме и  на одной фотке желтый  канал маленько засветился и я приложил его отдельно)

И вот у меня вопрос  то что я собрал это правильно. просто выглядит все как то  очень не очень, откровенно *****ня какето на вид.
      И толи я собрал неправильно толи осцилографом не туда тыкаю.
      где я ошибся ?
  • Create New...