Перейти к содержанию

Включение 12v сети от пульта


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Итак подвожу промежуточные итоги. За это время обсуждений я определился с выбором схемы раздобыл материалы для сборки и собственно уже кое что собрал.

Схема пульта:

502402379_().JPG.c15d4a8d4c2519f1b5671b9bd37a2f32.JPG

Схема приёмника:

2080548862_(3).JPG.23e844584bbb93f4681e22cbf4d93fd5.JPG

Печатная плата пульта:

1956150050_().thumb.JPG.2cbfc9d6b8c63652a77b0d24b93fae73.JPG

Печатная плата приёмника:

44815336_(3).JPG.e49349afe4ca90699b1adcb9352fafce.JPG

Уже всё собрано и проверенно, но работает не всё так как хотелось бы. Собрал пульт проверил его всё работает в идеалочке. Собрал приёмник проверил, но приёмник не отзывается. Полная тишина. Перепроверил всё ничего не греется всё в поряде, но приёмник молчит.

Да и ещё прошивка микросхемы вот такая.

Прошивка микросхемы: https://radiohlam.ru/ikpriemnik_tiny13_prg_rc5_2/

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2032 долго в пульте не протянет. 2 х ААА гораздо гораздей будет. Особенно аккумуляторы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не может ли тогда быть такое что ему не хватает питания на пульте чтобы сигнал дошёл до приёмника. Потому как приёмник то не отзывается. Но однако если смотреть через камеру инфракрасный светодиод мигает про нажатии на кнопку пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tifaso сказал:

светодиод мигает про нажатии на кнопку пульта.

Значит,питания хватает. Тогда приблизь приёмник к пульту почти вплотную.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделайте выходной каскад на светодиод как в стандартном пульте, на биполярных транзисторах. Возможно, искажает форму импульсов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tifaso сказал:

если смотреть через камеру инфракрасный светодиод мигает про нажатии на кнопку пульта

А надо смотреть осциллографом на выходе ИК-приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Я вот сейчас посмотрел они все пульты на микросхеме saa3010p сделаны однотипно как по шаблону. Примерно тоже самое и у меня сделано.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tifaso

Когда-то давно собирал на макетке приёмники с сайта radiohlam.ru ,ничего не заработало.Если нужно повторить чужую конструкцию,тогда лучше сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tifaso сказал:

Уже всё собрано и проверенно, но работает не всё так как хотелось бы.

В порядке издевки: в корпус не поставил, вот оно и не работает. Это моя реакция на чертежи печатных плат.

Чтобы уменьшить горечь разочарования, прислушайтесь к словам:

1 час назад, proekt07 сказал:

собирал на макетке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, tifaso сказал:

Собрал пульт проверил его всё работает в идеалочке.

Что проверил? То, что светодиод чего-то там мигает в камере телефона? Это не проверка.
Сейчас лучше залить тестовую версию прошивки отсюда, чтобы убедиться, что приёмник вообще работоспособен и хоть какой-то сигнал видит и реагирует на него (от любого пульта).

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West Пробовал уже и эту прошивку тоже не работает.

Короче я решил с этим не парится и сделать по вот этой схеме http://www.getchip.net/posts/076-upravlenie-nagruzkami-pri-pomoshhi-ir-pulta-attiny13/ как мне посоветовал @proekt07

Здесь всё намного понятнее и я сразу вижу что нужно. 

И потом как сказал @proekt07 приёмники д/у с сайта radiohlam.ru не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и так, конечно. А если и эта прошивка не заработает, что делать будете?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чем-то принципиально отличается от уже собранной?

Можно припаять панельку контроллёра поверх уже собранной схемы на проводках (в соответствии с новой распиновкой) и залить новую прошивку. Если заработает - тогда уж делать другую плату.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное стариковское уже ко мне подкрадывается .., бурчать ))) Но сути всей вашей затеи ни как не пойму .. Ну ладно там , не захотелось пойти в магазин электрики и купить недорого готовое решение.. Жажда творчества тоже дело хорошее.. Но блин.. Теперь на каком сайте чё работает экспериментально  выясняете! 

На нашем сайте всё есть! И все работает! И автор решения тоже здесь.. Многие уже собрали , я в.т. Прекрасно функционирует..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить или использовать уже наработанное - слишком просто, надо методом проб и ошибок... ведь конечная цель не главное, а только повод к свершениям... Короче - через тернии к звёздам... 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...