Перейти к содержанию

Включение 12v сети от пульта


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, tifaso сказал:

видео смотрел ?

Не, кина не смотрел. Я просто знаю, что простые схемы "от любого пульта" корректно не работают. Для этого мне даже кина не надо показывать. Простые схемы самые нестабильные.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, tifaso сказал:

Подскажите с выбором нужного из ихнего ассортимента.

https://eltompro.ru/description/6585/?lightbox

Изменено пользователем Владимир 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото посмотрел,посмотрел.попахивает рекламой магазина....

Пофиг коннчно,но столько вопросов, как вы эту микросхемы сможите запустить? Чтото мне подсказывает вопросов будет ещё много...вы начните со списка полного и его сюда,потом магазин  и паять

Реле искать в платах, если они есть,а они должны быть если вы этим занимаетесь много времени. Купить останется штучное чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, Серж Вамп сказал:

Реле искать в платах, если они есть

Да какие платы... Ему уже сказали где и что нужно и можно взять. И автомагаины посоветовали посетить, а он какой-то свой мутный магаз всё навязывает. При этом он даже не знает какой ток у него потребояет его "чудо-конструкция". Чукча не читатель однако... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tifaso Обратите внимание на схему из журнала "Радиоконструктор" №2 2016 стр. 40 
Там подробно описана работа схемы.  Она не содержит особо дефицитных деталей.

Блок дистанционного управления от пульта ДУ.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим я вроде бы как всё понял. Дальше уже разберусь по ходу. 

А вот ещё думаю есть ли схемы чтоб можно было собрать такую же схему, но с поддержкой уже до четырёх ламп. Потому как мне нужно на самом то деле две схемки одну одиночную и одну с поддержкой до четырёх ламп раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tifaso сказал:

чего рисовать то схема в предоставленном видео.

А вот я с мобильным интернетом и ограниченным трафиком и скоростью. Какие такие видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tifaso сказал:

одну одиночную и одну с поддержкой до четырёх ламп раздельно.

Где-то попадался проект многоканального приёмника на PIC16F628, обучается под любой пульт. Если интересует, поищу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

на PIC16F628, обучается под любой пульт. 

А то что вопросы были про какое нужно реле не насторожило? не загружайте его сильно то....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подвожу к мысли, что проще, быстрей и надёжней будет купить готовый кит за 300 рублей.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tifaso сказал:

есть ли схемы чтоб можно было собрать такую же схему, но с поддержкой уже до четырёх ламп.

Есть, но там нужны микросхемы шифратора / дешифратора. Тaк, чтоб из говна и палок из подножного мусора ( но это для тех, кто долго и успешно дербанил старые советские ТВ ), это использовать парочку К1506ХЛ1/ ХЛ2 в составе пульта и приёмника ДУ от телевизора. Вообще без проблем. Кстати, о снабжении ( о магазинах и НЕмагазинах). С сегодняшнего похода на свалочку. Как раз парочка реле ( правда, 9 Вольтовых, но не суть,10A, применить можно ), ну и TSOP17xx ( cегодня как минимум 3 штуки нашёл, один ещё на плате тюнера Т2). А Вы говорите магазины, китайцы... Какие магазины. зачем ?:blink:

20191016_135603.jpg

20191016_112156.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tifaso Вот ещё вариант простой схемы без реле, на тиристоре. Собирайте пробные схемы. Проверите, какая придётся больше по вкусу воплотите в чистовую сборку на печатной плате. Собрав самостоятельно, и наладив схему Вы приобретёте опыт, и сможете всегда её отремонтировать, в случае какой-либо поломки. Это очень ценно в наше время. 

Выключатель света пультом ДУ.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё последнее по приёмникам пока всё понятно. Буду работать с предложенными схемами. А вот с как дело обстоит с пультами. Ведь старых тем более ненужных пультов у нас нету. Напрашивается вывод сделать тоже его самому. Кто - нибудь может скинет схемку пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, минздрав сказал:

Эта вся бодяга "из экономии"?

Это от ,,нечем занять руки ,,

Стоимость запчастей ,если купить,будет дороже чем готовое у китайцев. А может и дороже,не факт (думаю очень не факт),что всё будет работать ...мне бы было лениво это делать зная что качество с минимализмом очень страдает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серж Вамп Ну от части ты конечно прав чего уж таить. Это чтобы руки занять и ещё одно направление в радиоэлектронике изучить получше. Ну и за одним уже модернизировать свою систему освещения во дворе. А большие размеры этих конструкций меня не пугают. Главное чтобы всё заработало, а остальное уже как -нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема самая маленькая какую можно придумать для ваших целей,но и так же она будет не на все 100% дееспособная.у вас 12 волбт с аккумов,а заряжаете их не отключая потребителей?сколько там напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серж Вамп Чего то не очень понял. Да у меня 12 вольт с нескольких аккумуляторов, а заряжать я их ношу домой по одному. Таким образом сеть всегда остаётся под напругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить - не проще один раз потратиться на кабель и избавиться от мороки с обслуживанием аккумуляторов?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West Так в том то и дело что там не допускается выковольтные напряжения улица всё таки. И так слишком влажное место. Болото вокруг стоит. Мне итак пришлось порядочно вложится в самодельные герметичные лампы на 12 вольт, чтобы ничего не коротило. Да и блоки питания ставить смысла тоже не вижу потому как это всё равно идёт связь с той же высоковольтной сетью, а мне этого не нужно. Я хочу сохранить автономность этой сети. Всё уже годами оттачивалось и пришло к вполне уже хорошему варианту. Я постоянно модернизирую систему улучшаю качество. По мере возможности добавляю новые аккумуляторы. В этом году было докуплено четыре штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...