Перейти к содержанию

Включение 12v сети от пульта


tifaso

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, tilarids сказал:

Читай протокол RC5. 

Тему полностью не читал,но суть понял,впрягусь.RC5 -устаревший протокол.Схем сканеров пульта с этим протоколом дофига и больше.Оптимальный вариант -сканер пультов с протоколом RC5-современным аппаратам мешать не будет,и они ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

Тему полностью не читал

Очень зря. Увлекательное science  fiction чтиво, советую !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, tilarids сказал:

Увлекательное science  fiction чтиво, советую

Про ХЛ1 иХЛ2-то ты вообще палку перегнул!!!Из них можно сделать что-то типа "умный дом".8 командное перевести в 16 командное......B)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@tifaso ДУ построенное на ИК управлении действует на небольшом расстоянии. Рекомендую рассмотреть схемы, основанные на управлении от луча лазерной указки. Лазерный луч более эффективен на гораздо большие расстояния. Можете поэкспериментировать.
Единственное, при выполнении коробки для схемы, фотодиод надо поместить в небольшой тубус и накрыть темно-красным оптическим фильтром, для исключения его засветки от случайных источников.

ДУ с использованием лазерной указки.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rocker60 сказал:

фотодиод надо поместить в небольшой тубус и 

...развивать навыки снайпера.

36 минут назад, Serjmaster сказал:

Из них можно сделать что-то типа "умный дом"

:umnik2:Кто бы мог подумать ! Умный дом из телевизора 3УСЦТ ! Интереснo, сами разработчики этих микросхем об этом догадываются ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

Умный дом из телевизора 3УСЦТ ! Интереснo, сами разработчики этих микросхем об этом догадываются ?

Ты это серьезно?Или в натуре не знаешь о многофункциональных возможностях этих микрух?При чем тут 3усцт,4усцт.?Под "шумок" попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serjmaster сказал:

в натуре не знаешь 

В натуре. Они что, порнуху мультик умеют показывать ?:blink:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

на рассыпухе

Манчестерское кодирование на рассыпухе представил...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

слова автора

Я его всерьёз давно не воспринимаю. Так, отвлечённое балабольство о несущественных деталях. Сначала о выборе реле, потом о ИК-светодиоде. А в итоге : "слона - то я и не заметил" !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tifaso , чтобы хоть примерно представлять, как выглядит многоканальная система дистанционного управления на рассыпухе (одна из самых простейших), посмотрите эту статью, например.

И чтобы наладить такое, надо иметь, по крайней мере, осциллограф.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком поиске возможных пультов,сам пульт и его изготовление будет намного сложнее и практически не очень выполнимо автором поста,так как судя по первым вопросам -:какое взять реле:, можно предположить что проект останется проектом, хоть и типа все делается руками , но обдумывается и воплощается мозгами с опытом .  Как бы не ,,хотелось,, автору всё сделать самому, мне видется пульт от  телека , вышел,выключил, зашел в помещение и смотри дальше телек. Да и дальность этих пультов не очень , правильно выше сказали радиоуправление посмотреть...но вот 4 страницы, а движений к выбору схемы исполнения кроме разговоров нет , совсем нет....какоф смысл искать пултт,когда даже нечего переключать, пульт точно надо делать когда сама схема уже работоспособна! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

пульт точно надо делать  

Вот покупка ИК светодиода ( аффтар любит всё покупать в магазине ) по цене будет равнозначна покупке любого б/у пульта на барахолке. Но у аффтара собственные понятия о экономии, он "умеет считать деньги".  А ведь ещё корпус, держатель батарей, таймер 555... Ах да, ведь уже всё переиграно заново, аффтару подавай минимум "2-х командный пульт".

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант - передавать пачки 36 кГц - вых импульсов. Частота передачи пачек - разная для разных команд (сотни Гц - единицы кГц). В приёмнике - частотные фильтры, как в первых системах ДУ .  Будет ли работать TSOP с таким сигналом - надо пробовать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dr. West сказал:

В приёмнике - частотные фильтры, как в первых системах ДУ

Это просто жесть. Аффтар катушки настраивать задолбётся. Как вариант - NE567, но это ж опять покупать их надо. ( хотя я знаю, откуда их надёргать можно ).

34 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну, как вариант - передавать пачки

И опять же, знаю простой вариант реализации 2-х командного управления. Короче, аффтар, гугли: "Управление люстрой по двум проводам" ( предвижу туеву хучу вопросов по реализации ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tilarids сказал:

А и не надо допирать. Есть готовые микросхемы - пользуйся !

Всё наконец то разобрался с данной технологией. Теперь в магазин и потихоньку буду уже собирать сначала навесом пробный вариант, а затем уже и на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tifaso сказал:

наконец то разобрался с данной технологией

И какие выводы последовали ?

1 минуту назад, tifaso сказал:

Теперь в магазин

Что покупать-то там собрались ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагали готовые модули связи. Но автор не ищет лёгких путей, хочет острых очучений.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

Ждем готовое изделие, желательно фото

 Ждите, как дождётесь, свистите.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитав и изучив всю возможную информацию по Формату  RC5. Я в компе собрал схемы пульта и приёмника на десять команд.

Схема приёмника:

632487715_().JPG.e56b3e08f5b6f834379ca33d3910d767.JPG

 

Схема пульта:

996750746_().JPG.4e7db02ba86e2eaa53723cdf2163c107.JPG

Так же уже закупил все необходимые компоненты для сборки.

Ну а сейчас я хотел бы узнать насколько правильно я всё понял и нет ли в схемах ошибок. 

А и ещё очень важно для меня как узнать какая кнопка на пульте на какой вывод приёмника отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...