Перейти к содержанию

Нужно спаять 4 pin (PWM) to 3 pin (DC) конвертер для компьютера на 12В


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто-то за спаять подобное: 1 вход шим, питание сата и штук 6-8 выходов на 2/3 пина?

Вот тут есть примерные схемы:

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:19465 https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?uid=202356&f=5&t=401918&start=240

По виду хотелось бы что-то типа того, что на кратинке.

post.cgi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что это и для чего вам?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, -=ASUS=- сказал:

Не понятно, что это и для чего вам?

Есть вентиляторы 3pin, они управляются только напряжением, я хочу управлять ими с помощью PWM сигнала с материнской платы.

Купить вентили с 4pin не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От 10к.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17.10.2019 в 23:02, xumix сказал:

хотелось бы что-то типа того, что на кратинке.

А купить на Али готовое за 536,53 руб. - не вариант? Всяко дешевле, чем кому-то заказывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, Lexter сказал:

А купить на Али готовое за 536,53 руб. - не вариант? Всяко дешевле, чем кому-то заказывать. :D

Цитата

This is only a fan hub,NOT fan speed controller,
Only 4pin PWM fans speed can be adjusted by fan controller software,
3pin fan would run in full speed,can not be adjusted when connect.

 

это просто разветвитель, а мне нужно 12В + шим превратить в управление напряжением, т.е. чтобы на выходе в зависимости от от сигнала шим напряжение было от 6 до 12В

Изменено пользователем xumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xumix сказал:

и договорились

А Вы что, полагали, будто "самопал" будет дешевле промышленно выпускаемого устройства?  :acute: Наивный!.. Умножайте цену заводского на 2, а то и 3 - и получите реальную цену "самопала".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Falconist said:

получите реальную цену "самопала".

@xumix Особенно учитывая,что это единичный экземпляр, разрабатываемый "с нуля" 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xumix сказал:

с такой суммой дешевле купить новые вентили

делим на 10 и договорились

И почему только столько халавщиков прется сюда, считая, что здесь им должны задарма починить, спаять, научить, программу написать... За идиотов что ли всех держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xumix сказал:

с такой суммой дешевле купить новые вентили

делим на 10 и договорились

при заказе от 100 штук.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _abk_ сказал:

И почему только столько халавщиков прется сюда ...

Видимо потому, что этот раздел форума называется "Вакансии и разовая работа"? :)

6 часов назад, xumix сказал:

делим на 10 и договорились

Это вы зря так. Теперь так задёшево, как было предложено @-=ASUS=- -ом, вы вряд ли найдёте.

Даже если предположить, что это один день работы и никакой беготни по магазинам за деталями, а детали и материалы за ваш счёт, то вы предлагаете дневной заработок в 1 тыс., значит заинтересоваться может человек, зарабатывающий меньше 24 тыс. в месяц. Такие конечно есть, но вряд ли среди них есть специалисты требуемого для этого уровня. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falconist сказал:

А Вы что, полагали, будто "самопал" будет дешевле промышленно выпускаемого устройства?  :acute: Наивный!.. Умножайте цену заводского на 2, а то и 3 - и получите реальную цену "самопала".

так я и предложил цену заводского * 4, а тут еще вой развели, при том что интеллектуальную работу уже провели, и даже схемы все есть

я же не предлагаю за 100р сделать, при указанной цене реально проще купить новые девайсы, чем тут заказывать с сомнительным результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _abk_ сказал:

И почему только столько халавщиков прется сюда, считая, что здесь им должны задарма починить, спаять, научить, программу написать... За идиотов что ли всех держат?

ничего себе халявщик, как я уже написал выше, стоимость получается * 4 от цены заводского, при том, что ничего придумывать не надо и схемы уже есть по ссылкам

3 часа назад, Lexter сказал:

Такие конечно есть, но вряд ли среди них есть специалисты требуемого для этого уровня

уровня спаять по схеме? это типа джуниор программист? вполне себе стоимость

если бы мне назвали 2к за эту работу - я бы, скорее всего, согласился, а раз назвали сразу 10к, то и ответ соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже понял, что вы невероятные профессионалы за большие деньги, но задача явно не для вас, просто проходите мимо.

Изменено пользователем xumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, xumix said:

спаять по схеме

По вашим ссылкам (на той странице форума) схем не увидел. А читать всю ветку и искать вряд-ли кто-то будет

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схем-то полно в сети. Непонятна сама концепция данной приблуды - одновременная регулировка оборотов десятка вентиляторов одним заданием. Они все в одну точку дуют что-ли? Датчик температуры, получается, один на всех.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный параметр - уровень шума. :mellow:

Я в свое время хотел поставить доп вентиляторы, но много почитал про распределение воздушных потоков в корпусе - и слегка поостыл.

ИМХО, тогда лучше ставить на каждый вентилятор свой ШИМ с датчиком прямо около вентилятора и пусть они регулируют "горячие точки"

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xumix сказал:

ничего придумывать не надо и схемы уже есть по ссылкам

уровня спаять по схеме? это типа джуниор программист? вполне себе стоимость

Спаяй сам, ещё и деньги сэкономишь, там несложно :yes:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...