Перейти к содержанию

Разводка земли для УНЧ


Dencho

Рекомендуемые сообщения

Собираю заказ на детальки, и столкнулся с проблемой - в схеме RC фильтра присутствуют неполярные конденсаторы по 10 и 100 мкФ. Если 10 мкФ еще можно найти, то на 100 мкФ весьма дороги. Подозреваю, что там имелись в виду электролитические конденсаторы, а на схеме не указали. Также, интересует - этот фильтр повторять для каждого из каналов, или использовать один для двух?

amp1.PNG

Изменено пользователем Dencho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыли полярность указать, фильтр один на оба канала. Конденсаторы которые указаны как 10мкф лучше на 0,1мкф керамические поставить поближе к ножкам микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. Сегодня наконец-то приехали детали, и я попробовал справиться с блоком питания :) В схеме добавился варистор, а конденсаторы 1000 мкФ заменил на 6800 мкФ. Оцените, пожалуйста. И если не сложно - обведите кружком, где эта чёртова точка, в которую должны будут сходиться земли усилителя :) 

Скрытый текст

psu.jpg.d1dcfeceb46e8efd596fe3c09fd0845c.jpg

 

Amplifier_PowerSupply.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, хз, можно так. Немоного извратно (много пустого места возле -+12В). Если конденсаторы по 100нФ взять смд и повесить их прямо на выводы стабилизаторов или между выводами выходных электролитов, то будет красивее и компактнее. А ваша любимая точка - меджу выходными емкостями, там, где много земляных отверстий.

Clipboard01.PNG.b4d2ba274bc6d38d30732cd1adc0c40d.PNG

Amplifier_PowerSupply_1.lay6

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно и так, но первый вариант мне кажется красивее, несмотря на пустое место. Сам удивляюсь - простые схемы лично мне развести красиво очень тяжело.

Spoiler

Clipboard02.PNG.dad120f0e6bd63d737c8d42b8d0c4c91.PNG

 

Amplifier_PowerSupply_2.lay6

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, нормально ли становяться ваши детали. Я разместил по 3 отверстия для крепежа платы (у вас они отсутствовали). Возможно потребуется скорректировать размер платы, сделать больше (или меньше). Ну и "гуру земель" подтянуться, скорректируют.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft Спасибо огромное! Теперь я понял, что имел в виду _Bars, говоря о том, что землю нужно вести полигоном :) По деталям все проверю, обязательно.

Появилось несколько мелких вопросов:

  1. Зачем дополнительные отверстия в земляном полигоне и на +-12в? Они выполняют какую-то функцию, или просто для удобства монтажа?
  2. Можно ли для отверстий земляного полигона использовать термобарьеры? Начитался о вихревых токах Фуко на земляных полигонах, которые делают сеточкой, и теперь вообще ни в чем не уверен :)
  3. Можно ли вынести трансформатор и обвязку на 220в за пределы корпуса усилителя? Всё, что снимается с вторичных обмоток трансформатора - оставить на плате усилителя. _Bars говорил, что выносить блок питания за пределы корпуса - бредовая идея, и я подозреваю, что это потому что могут быть наводки на питание уже после фильтра бп, за счёт длины проводов. Может, хоть трансформатор удастся убрать, сразу корпус станет куда менее массивным. И туда же про конденсаторы 6800 мкФ - их можно монтировать горизонтально, а не вертикально? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На всякий случай. Можно подключить правый и левый каналы отдельно, защиту и пр. Мне ведь ваши мысли неизвестны. Место под площадки есть.
2. Не знаю, не интересовался. С музыкальным слухом не очень, поэтому не парюсь. Сеточкой часто делают, т.к. при ЛУТ сплошная заливка плохо получается. Думаю, что для БП на такие  токи это не критично.
3. А смысл? Еще один блок, лишние соединительные провода, лишние точки отказа. Если критичны размеры корпуса - ищите трансформатор плоский или тор. По конденсаторам - можно, только предусмотреть отверстия для скоб, чтобы конденсаторы зафиксировать в лежачем положении (или приспермить приклеить их термоклеем)

Я (и не только) говорил, что многое зависит ок конструктива. А плату часто разводят под корпус (и детали). А вообще, при таких токах предохранители во вторичках - лишние, у 78/79хх есть защита. Да и вряд ли вы будете постоянно коротить выходы, разве что очень не повезет (очень неаккуратны) при сборке, а налаживать в этом блоке нечего.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, нет предела извращенству. Если выбросить предохранители по вторичке и взять конденсаторы С14-С17 поменьше (они ведь на 25-50В максимум!), то можно сделать вот так. А еще можно диоды поставить 1N4001-1N4007 (1 амперные и меньше размером, и есть везде)

Spoiler

Clipboard03.png.9aa1bc227165b52dcb700d12d431c1d2.png

 

Amplifier_PowerSupply_3.lay6

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft Спасибо! Диоды заменить на 1N4007 могу, их у меня есть. Конденсаторы C14-C17 поменьше взять не получится, увы. Плёночные по 100 нФ у меня, керамических нет. Кстати, все что не текст на слое Ш1 в плате, которую я выкладывал, как раз по размеру тех деталей, которые у меня есть. То есть, они не от балды нарисованы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Dencho said:

все что не текст на слое Ш1 в плате, которую я выкладывал, как раз по размеру тех деталей

Это понятно. Тогда и диоды менять нет смысла. Проверяйте, корректируйте, собирайте.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил с усилителем. Правда, только 1 канал - как прикрутить второй канал, еще придётся придумывать. И фильтр для второго канала тоже придётся повторить, с такой разводкой.

Скрытый текст

amp.thumb.PNG.ae857cb4e6668753d14bda2676482702.PNG

 

Amplifier_PowerSupply_2.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dencho said:

как прикрутить второй канал

Ставится параллельно первому, а питание кидают перемычками. А если так - то плата станет шире и за счет этого можно будет перекомпоновать блок питания.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание, на входе схемы нет конденсатора предотврашающего попадание постоянного напряжения на вход усилителя. Конденсатор нужно поставить, до или после регулятора громкости, на 0,47мкф сгодится.

Тут недавно такая проблема была 

По поводу платы усилителя... У вас дорожки на GND выхода и входа идут рядом параллельно, в мощном усилителе так делать не стоит. А в маломощном проблем скорей всего не возникнет, токи маленькие. Но располагать входные и выходные цепи, в любом случае, желательно не слишком близко.

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Dencho said:

я сделал достаточно хорошо

не очень. Даже если не учитывать то, что сказал Sstvov, то дорожки очень длинные и путаные. Попробую улучшить.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sstvov Насчёт дорожек GND учту, спасибо. Насчёт конденсатора на входе - автор схемы перенёс его (С1 2.2...4.7 мкФ). Он объясняет это так: "Перечитывая в очередной раз «Искусство схемотехники» Хоровиц и Хилла, обнаружил то, что искал. Чтобы получить усилитель переменного тока, необходимо включить конденсатор, аналогичный C1, последовательно с резистором R1. В таком случае обратная связь ОУ будет работать только по переменке и необходимость в конденсаторе на входе у нас отпадет. Поэтому можно смело переместить C1 со входа усилителя в цепь обратной связи ОУ. Образовавшаяся RC-цепь (R1, С1) будет отсекать как постоянное напряжение так и инфра-низкие частоты (<10Гц). Они не несут полезной информации, но значительно нагружают усилитель по току. Так же такое включение конденсатора уменьшит напряжение разбаланса ОУ по входам. А оно, к слову, тоже усиливается и подмешивается в выходной сигнал. При этом конденсатор в цепи обратной связи практически не влияет на звук, в отличие от конденсатора на входе."

@KomSoftСпасибо! Я тогда подожду вашего варианта, чтобы делать 2й канал, и разобраться с параллельными дорожками входа и выхода (если они останутся, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор на входе всё же нужно включить, без его усилитель будет всё равно передавать постоянное напряжение на выход с единичным усилением. То есть на выходе будет такое же постоянное напряжение как и на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Конечно с землями тоже не идеально, но можно еще побаловаться. И можно попытаться второй усилитель не скопировать,  зеркально отразить, как вариант. Все зависит от эстетики. Проверьте на косяки и размеры. Кстати, у нас сетка в лайоте какая-то разная, не попадает в нее. Зато куча места для надписей. И добавлеы конденсаторы по входу, как советовал @Sstvov

Spoiler

Clipboard03.png.f8f0c8d83c8d57d26efb6922c500048d.png

 

Amplifier_PowerSupply_3.lay6

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft Спасибо. Косяков не обнаружено :) По сетке - я использую метрическую, вы - имперскую/британскую. Да, правильнее как вы, но к таким переменам я еще не готов. Буду пробовать вашу плату, по результатам отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходите на двухсторонку - и будет вам счастье) - один слой под землю - и все земли на платы брать с одной точки с бп с фильтрующих фильтров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ну да и ПП универсальная, должна работать..  тем более AD по параметрам покруче будет (если только не фальсификат) 
    • Если не секрет, на что рассчитываете, впаивая такой операционник? 6022 самодостаточный ОУ для схемотехники АРМа. Если используется не перемаркер, то всё работает адекватно --- и чуйка в норме, и ложняков практически нет...
    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
×
×
  • Создать...