Перейти к содержанию

нужен аналог микроконтроллера PIC16F688


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Максим123456789 сказал:

Не могу найти похожий

как искал? даташиты на какие сравнивал? Покажи табличку сравнительных характеристик ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Абсолютный, полный аналог искать нет смысла, нужно смотреть, какой функционал используется в исходной схеме и подбирать замену исходя из этого. А в курсе, что под другой МК ещё и прошивку придётся писать с нуля?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 hours ago, Максим123456789 said:

делаю диплом... Не могу найти похожий

:shok:     :lol2:

Возьми любой с достаточным количеством выводов и наличием необходимого функционала.

А лучше просто купи. Диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Максим123456789 сказал:

микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega.

Раз это диплом, то каждому действию должно быть обоснование.

Напишите все причины и соображения, которые привели к такому выводу (нужно заменить на ATmega), тогда на основании их можно будет сказать, какая должна быть замена. Если должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто: нужно представить "такой-же халатик, но с перламутровыми пуговицами", ибо уж совсем прямую копипасту не примут к рассмотрению.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что ТС не совсем представляет, чем вообще отличается ATmega от PIC.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DoG70 сказал:

ТС не совсем представляет, чем вообще отличается ATmega от PIC

он вообще запостил в надежде получить готовый диплом ... а ЛОХ-ов - нет .... ШАРА не прокатила ... вопросы стали задавать ... а кому, ему, что пик, что тупик, что мега, что омега - рядом понятия ... поколение ламерья шароэнергетикоФФ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема в которой используется, называется испытатель аккумуляторных батарей портативных радиостанций. Я не могу найти с таким же функционалом. я в микроконтроллерах не разбираюсь, но тема попалась именно с ним

Я подошел к руководителю, она мне сразу сказала поменять микроконтроллер на ATmega? не обьяснила почему. сказала... нуу какие то из AVR

21.10.2019 в 19:38, KRAB сказал:

он вообще запостил в надежде получить готовый диплом ... а ЛОХ-ов - нет .... ШАРА не прокатила ... вопросы стали задавать ... а кому, ему, что пик, что тупик, что мега, что омега - рядом понятия ... поколение ламерья шароэнергетикоФФ ...

больше всего не понимаю этого... какой готовый диплом? мне еще разрабатывать плату в САПР делать документацию, просто препод сказал поменять МК и я не могу найти похожий. решил обратиться сюда 

19 часов назад, Alhimik сказал:

не 2313 не пойдет, памяти мало, скорее уже mega8 или 16я, хотя данных об проценте использования ТС не озвучил

8 или 16 пойдут на устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим123456789 сказал:

8 или 16 пойдут на устройство?

а ты САМ

 

20.10.2019 в 23:01, KRAB сказал:

даташиты на какие сравнивал? Покажи табличку сравнительных характеристик ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATMEGA324PA это если надо 20МГц как у Пика, а так любой из Ардуинки, но опять же, смотря какая задача стоит, а не просто замена, там и разводка другая и своя прошивка.

 

А если надо прям почти почти то AT89S4051.

Изменено пользователем iwarlocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iwarlocki сказал:

если надо 20МГц как у Пика

А ничего, что у "Пика" 4 такта на команду? :)

 

21 час назад, Максим123456789 сказал:

Я не могу найти с таким же функционалом

Вот и перечислите тут, какой именно "функционал" вам нужен. Можете при этом подглядывать в даташит на PIC16F688.

21 час назад, Максим123456789 сказал:

я в микроконтроллерах не разбираюсь

Это большой плюс. Не придётся переучиваться и путаться, начнёте изучение сразу с нужного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 02:30, Максим123456789 сказал:

Схема в которой используется, называется испытатель аккумуляторных батарей портативных радиостанций. 

Как всегда, всё вытягивать надо. В час по чайной ложке. Исходную схему с PICом покажите. И функционал опишите: что и как делает схема, какие параметры контролирует и т.п. и т.д. Тогда и можно будет что то посоветовать. А пока, как выше и сказали, даже тиньки 2313 может хватить. Кст, программу тоже будете писать? Программа для PIC и Atmega - это две большие разницы.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку

22.10.2019 в 23:30, Максим123456789 сказал:

я в микроконтроллерах не разбираюсь

и 

22.10.2019 в 23:30, Максим123456789 сказал:

мне еще разрабатывать плату в САПР делать документацию

у вас только один путь - в раздел "Вакансии и разовая работа". с энным количеством денежных знаков в кармане. Ибо наверняка нужно будет предоставить реальное, работающее (или работающее в симуляторе) устройство, а значит - писать прошивку для МК с нуля. А это точно никто за спасибо делать не будет. Ну а кто будет писать прошивку, тот и замену подберёт без проблем, исходя из потребного функционала устройства.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 19:54, Lexter сказал:

А ничего, что у "Пика" 4 такта на команду? :)

 

Вот и перечислите тут, какой именно "функционал" вам нужен. Можете при этом подглядывать в даташит на PIC16F688.

Это большой плюс. Не придётся переучиваться и путаться, начнёте изучение сразу с нужного. :)

 

 

Закрадывается мысль, что профессор данного студента это Вы :-) не надо палить все вопросы на защите сразу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...