Jump to content
Garo

Помогите с кодом таймера

Recommended Posts

Добрый день! Помогите написать код для таймера прерывания по совпадению для Attiny 13. Надо, чтобы при опрашивания порта примерно каждые 3 секунды, происходило событие. Спасибо.

Помогите = напишите за меня? Так не будет. В инете полно статей по работе с AVR и не написать работу с таймером может только лодырь.

8 часов назад, Garo сказал:

Надо, чтобы при опрашивания порта примерно каждые 3 секунды, происходило событие.

8 часов назад, BARS_ сказал:

Помогите = напишите за меня?

Нет - здесь хуже чем "напишите за меня", здесь "объясните мне что я хочу сделать" !

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Ну, все, хватит уже. Пристыдили. Разобрался уже. Почитал, и действительно все нет так уж и сложно.

Только вот с 3 секундами не вышло. Счетчик 8 битный и не может даже до секунды досчитать. Но мне правда и то, что получилось уже достаточно (надо только аппаратный счет ,без каких либо наращиваний переменной). 

1 час назад, Garo сказал:

Почитал, и действительно все нет так уж и сложно

Вот с этого и надо было начинать. Дальше будет легче.

1 час назад, Garo сказал:

Счетчик 8 битный и не может даже до секунды досчитать.

Можно тактовую понизить.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Я даже не заметил, что там есть 128Кгц. Это получается,что при такой тактовой частоте и при делителе 1024,  одна секунда будет 125 тиков? Я правильно понимаю?