Jump to content
Dilt

Предварительный усилитель микрофона с DVD

Recommended Posts

Всем привет и запаха канифоля:rolleyes:

Попрошу пнуть меня в нужную сторону для понимания)

Имеется платка от DVD DV113S, отвечающая за усиление микрофона (караоке), в состав которой входит операционные усилители 4558 и микросхема для реверба РТ2399.
Запитывать планирую либо от кроны, либо от усб ноутбука (применение тоже для ноутбука)
Как переделать схему, чтобы не нужно было отрицательного напряжения -9В? Родного блока не имеется.
Есть 7905, но ему отрицательное напряжение подавать нужно, которого нет(

dv113s_manual_025.bmp

Организуйте отрицательное напряжение импульсным преобразователем. В Интернете схем на них как грязи осенью.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ардуина может и от 18650 питаться, главное гуглить научиться! вот, первая же ссылка Опять же, Ардуины разные бывают, все зависит от задач, которые она будет выполнять: может самой "слабенькой"-недорогой хватит... Чтобы аккумулятора подольше хватало, Ардуину нужно будет почаще отправлять в сон. Да, заряжать конденсатор и через него открывать. Подбирается емкость за пару минут А вообще, чтобы электромагнит замка жил подольше, то время импульса должна быть менее секунды - опять же подбирается, но уже когда замок будет установлен...  
    • Насколько я знаю, Василий перестал силовые трансы мотать.
    • Есть ещё один способ контроля (достаточно точного) привязки подвешенного к плюсу питания напряжения к общему. Нужен только один простой ОУ с rr и четыре одинаковых резистора. Оставлю решение до вечера.
    • Я не пью уже давно ничего крепкого, в отличии от тебя. Мне нельзя. Я при должности. В любой момент могут позвонить- идти, людей выручать. Не веришь мне- докажи обратное? А не сможешь доказать!  Ещё ни один человек не доказал что есть такое государство, как РФ. И не докажет никогда.
    • Что, опять бредишь с будунища? А тебе говорили - нех... вливать в себя всякое пойло. Смотри, белочка уже где-то рядом бродит - прихватит, не отпустит.   А ты лучше сразу в приморские партизаны записывайся - вас , таких борцюнов, там уже давно собирают и отправляют туда, где ваше место. 
    • Извините, нет. Эта обмотка питает светодиодный индикатор и участвует в динамическом управлении им со стороны катодов.  
  • Create New...