Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• А если вместо перехода Б-Э транзистора применить светодиод оптопары РС817, стоящей копейки, то были бы такие плюсы, как независимость порога срабатывания от мгновенного выходного напряжения и гальваническая развязка ВК от исполнительного устройства защиты. Прямое напряжение на светодиоде мерится как 1,15В. Вот после фототранзистора можно смело ставить триггер Шмитта (не компаратор!! Либо его, но с ПОС)  для исправления формы реакции на перегрузку и удаления подработки. 
    • Совершенно не лучшее решение смещения в каскоде УН, да ещё 100 ом в базе...
    • А что в гугле не было попыток поискать типа "DDS генератор" и почитать никак? Есть схемы наборов для пайки с LM358, есть и на TL072, TL082. Выбирай на цвет и кошелек.
    • Я возьму, если предыдущий покупатель откажется.
    • @Borodach Я эту статью уже читал и не раз. Просто захотелось понять принципы и попробовать, как это в железе работает. @CherepVM Возьму на заметку, спасибо.  У меня мерится период между нисходящими фронтами сигнала, т.е. как  только шторка выходит из датчика срабатывает прерывание и заносится значение счётчика и так до следующего спада, т.к. кол-во пазов в диске равно кол-ву цилиндров в моём случае, то каждая шторка привязана к вмт цилиндра. Далее идут вычисления. 
    • Понятие это ваше расшифруйте по подробнее, табло потухло или что7
    • Там, но в другой посуде, разумеется.
  • Create New...